Автор Тема: Моё знакомство с Simply Linux  (Прочитано 1479 раз)

Оффлайн xardkorov

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 25
    • Email
Моё знакомство с Simply Linux
« : 30.12.2010 03:40:14 »
Юзаю никсы и им подобное уже около 4х лет. попробовал наврнео за первый год почти все дистры того времени, остановился на Suse. из за YasT. начал внедрять на своём предприятии данную ось и на серваки и на рабочие станции. почти 300 машин. недавно познакомился с AltLinux поближе - дистрибутив нравится, нравятся идеи, нравится Alterator, но перейти на Alt не решался - не хватает нобходимого мне функционала для использования в продакшене. сегодня познакомился с simply Linux и понял что это "моя ось". - великолепный дизайн, простота, скорость работы - всё на высоте. особенно в сторону дизайна и подборки обоев отдельный поклон. система летает почти на любой машине, а интерфейс будет наврное даже удобнее и гораздо проще в использования для юзверей чем gnome или KDE.  только положительные эмоции пока от использования дистрибутива.
побольше бы функционала (опционально), возможность поставить на безе simply сервер (опционально но из-каробки) и ему бы цены не было....

Вопросы к разработчикам:
1. Собираетесь ли сертифицировать simply? - просто отличная Ось для использования на предприятии особенно где куча старых тормозных компов.
2. Будут ли другие сборки дистрибутива или возможность выбрать при установке доп. опции - терминальный сервер, и прочие серверные фишечки?
3. Собираетесь ли менять дизайн? мой мнени что менять не надо - он идеален и гармоничен. глядя на тенденцию ухудшаемости дизайна с альта 5 до кентавра(дизайн отвратительный) - в Симпли просто офигительно стильно, современно, в духе ентерпрайз - без излишних наворотов и прекраснвые обои.... ))))

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 935
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Моё знакомство с Simply Linux
« Ответ #1 : 30.12.2010 18:02:19 »
Вопросы к разработчикам:
1. Собираетесь ли сертифицировать simply? - просто отличная Ось для использования на предприятии особенно где куча старых тормозных компов.
Я отвечу за разработчиков: нет
Цитировать
2. Будут ли другие сборки дистрибутива или возможность выбрать при установке доп. опции - терминальный сервер, и прочие серверные фишечки?
Насколько я знаю, не планируется.
Цитировать
3. Собираетесь ли менять дизайн? мой мнени что менять не надо - он идеален и гармоничен. глядя на тенденцию ухудшаемости дизайна с альта 5 до кентавра(дизайн отвратительный) - в Симпли просто офигительно стильно, современно, в духе ентерпрайз - без излишних наворотов и прекраснвые обои.... ))))
Насколько я знаю, не планируется.
Андрей Черепанов (cas@)