Автор Тема: Window Maker - темы, апплеты ,настройка, допилка.  (Прочитано 20627 раз)

Оффлайн WM

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 33
ты меня опередил, посмотрел кодировка не причем,  шрифт не установлен, замени  в style, шрифты и пакетируем!
« Последнее редактирование: 07.10.2015 21:58:33 от WM »

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Да шрифт не установлен, замени  в style, шрифты, пакетируем!
Хорошо, заменю в первых двух шрифты и залью все 3 в клубную
репу для p7/t7.
Кстати о темах, мы в свое время в клубе много всего напакетили :
http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=2899
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Заменил шрифт меню в первых двух темах, все нормально.
Все 3 темы залиты в 32-битную клубную репу для p7/t7.
Те у кого она подключена, можете ставить оттуда, у кого она не подключена по каким-либо соображениям могут поставить их по прямым ссылкам:
http://altlinuxclub.ru/repo/Repo_P7/i686/RPMS.hasher/red-black-0.60.0-alt1.noarch.rpm
http://altlinuxclub.ru/repo/Repo_P7/i686/RPMS.hasher/red-white-0.60.0-alt1.noarch.rpm
http://altlinuxclub.ru/repo/Repo_P7/i686/RPMS.hasher/water-world-0.60.0-alt1.noarch.rpm
Кстати, на Сизифе, p6/t6 или на 5.1 по этим ссылкам темы тоже должны установиться .
PS to WM : если еще наделаешь тем обязательно их опакечу  :-)
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

dango

  • Гость
вот нацарапал несколько тем, изменил форму иконок, оптический обман.
Недурно с иконками. Костя, такое можно и в дефолтную тему.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 972
рыбки свежо смотрятся... Аж захотелось wm поставить :)

Оффлайн WM

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 33
запустил лайф сд  альта р7, быстро работает на моем нетбуке, что приятно удивило и это стандартная версия, а не специальная урезанная. Только не смог проверить работу видео, пакеты не устанавливаются, может потому что лайф версия.
Теперь выделю альту угол  на диске и на пмж, буду с ним работать ставить ВМ.
 Какое ядро у р7?

Оффлайн WM

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 33
Я так понял, альт один из старейших линухов рунета?

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Теперь выделю альту угол  на диске и на пмж, буду с ним работать ставить ВМ.
 Какое ядро у р7?
1 ) Вот это правильно.
2) Глянул, если тебя интересует std-def то 3.14.54 :
http://packages.altlinux.org/en/p7/srpms/kernel-image-std-def

Я так понял, альт один из старейших линухов рунета?
Совершенно правильно понял :-)
« Последнее редактирование: 09.10.2015 22:24:17 от kostyalamer »
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Я так понял, альт один из старейших линухов рунета?
Не только рунета, он просто один из старейших Линуксов.

Оффлайн WM

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 33
А были  ли попытки создания своего оконного менеджера для альта? Протестировав множество разнообразных менеджеров и увидев их недостатки, у меня родилась отличная идея удобного интерфейса, почему ее до сих пор не придумали я не понимаю. Что я предлагаю: при нажатии левой кнопки мыши, на рабочем столе, выпадает  список приложений, при нажатии правой, меню настройки системы, при нажатии на колесико мышки, выпадает список своих документов (загрузки, видео, аудио,картинки, документы... )  Такое управление будет по эргономике очень удобно и привычно: Левой кнопкой мы всегда нажимаем на кнопку "пуск-меню", правой всегда - свойства, ну а колесо нажать, тоже не проблема, и тогда выпадающее меню не будет перегружено и будет иметь меньше переходов в подменю - как мы имеем сейчас, отсюда удобства и быстрота работы. Возможно ли это применить в WM или в других менеджерах?

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Возможно ли это применить в WM или в других менеджерах?
В WM как в прицепе.
По поводу оконного менеджера - возьми тот же OpenBOX на нем можно нагорбатить все что угодно ( только нужно ли это ? ).
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Идея реализована частично а FVWM. Но такая идея непрактична, так как большую часть времени рабочий стол закрыт приложениями.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн WM

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 33
Или я вас не понял или вы меня не поняли.
 
 1.Skull:  ...такая идея непрактична, так как большую часть времени рабочий стол закрыт приложениями...

2.kostyalamer: ... только нужно ли это ?

1.В рабочем столе  -мате- уже  реализована идея разделения приложений и системы, чтобы не валить все в кучу, где там рабочий стол занят приложениями? ... выбрал программу, окно меню исчезло, ... выбрал нужные настройки, меню система, исчезло.
Я предлагаю, сделать это при нажатии на свободное место  десктопа, что бы лишний раз не искать мышкой кнопки приложения и система.

2. Если WMAKER используется как игрушка, весь стол  занят выбором подменю, тогда да, не нужно, а если как рабочая машина, тогда нужно и еще как, выбор необходимого приложения, уже сейчас, раздражает своими переходами.
« Последнее редактирование: 10.10.2015 21:46:38 от WM »

Оффлайн WM

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 33
В какой папке находится файл конфигурации WM?

dango

  • Гость
В какой папке находится файл конфигурации WM?
Локальные файлы конфигурации здесь
~/GNUstep
Инфо (на английском)
https://wiki.archlinux.org/index.php/Window_Maker
А были  ли попытки создания своего оконного менеджера для альта? Протестировав множество разнообразных менеджеров и увидев их недостатки, у меня родилась отличная идея удобного интерфейса, почему ее до сих пор не придумали я не понимаю. Что я предлагаю: при нажатии левой кнопки мыши, на рабочем столе, выпадает  список приложений, при нажатии правой, меню настройки системы, при нажатии на колесико мышки, выпадает список своих документов (загрузки, видео, аудио,картинки, документы... )  Такое управление будет по эргономике очень удобно и привычно: Левой кнопкой мы всегда нажимаем на кнопку "пуск-меню", правой всегда - свойства, ну а колесо нажать, тоже не проблема, и тогда выпадающее меню не будет перегружено и будет иметь меньше переходов в подменю - как мы имеем сейчас, отсюда удобства и быстрота работы. Возможно ли это применить в WM или в других менеджерах?
Возможно.
1.В рабочем столе  -мате- уже  реализована идея разделения приложений и системы, чтобы не валить все в кучу, где там рабочий стол занят приложениями? ... выбрал программу, окно меню исчезло, ... выбрал нужные настройки, меню система, исчезло.
Я предлагаю, сделать это при нажатии на свободное место  десктопа, что бы лишний раз не искать мышкой кнопки приложения и система.
Делайте :-)
2. Если WMAKER используется как игрушка, весь стол  занят выбором подменю, тогда да, не нужно, а если как рабочая машина, тогда нужно и еще как, выбор необходимого приложения, уже сейчас, раздражает своими переходами.
Тут есть два момента, на которые стоит обратить внимание:
1. Удобство в большой своей степени индивидуально. Что удобно одному, другому нафиг неудобно. Поэтому практичнее дать пользователю базовый функционал и инструменты для кастомизации.
2. Если есть стоящая идея, найди способ ее реализовать самостоятельно, чтобы продемонстрировать остальным. Именно так продвигается Linux. И именно поэтому в нем недостатки. Потому что на практике 10 человек будут бегать и трубить про свои гениальные идеи, но только один возьмется за дело. Как говорится, "семеро с ложкой - один с сошкой". Лучше делать, чем говорить.
« Последнее редактирование: 11.10.2015 11:29:06 от dango »