Автор Тема: Режим энергосебержения  (Прочитано 3988 раз)

Оффлайн cdream

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
Режим энергосебержения
« : 19.12.2018 21:05:57 »
Камрады, очень нужна ваша помощь!

Как в стартовом наборе с lxqt отключить режим энергосбережния? Надоели абстрактные  картинки выскакивающие каждые 10 минут при просмотре фильма. В графических настройках кажется не нахожу подходящего раздела...

Оффлайн cdream

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Режим энергосебержения
« Ответ #1 : 19.12.2018 22:24:48 »
Ответ нашёл сам. Поскольку настройки энергосбережения в гуе нет я просто вырубил xscreensaver в списке автозагрзки. Может тема кому-нибудь пригодится, дабы не тратить время на решение этой задачи)

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: Режим энергосебержения
« Ответ #2 : 20.12.2018 10:30:04 »
Ответ нашёл сам. Поскольку настройки энергосбережения в гуе нет я просто вырубил xscreensaver в списке автозагрзки. Может тема кому-нибудь пригодится, дабы не тратить время на решение этой задачи)

Энергопотребление в lxqt настраивается. Но у вас проблема была со скринсейвером. В настройках xscreensaver можно изменить время, через которое будет появляться заставка, или вообще её выключить. Также можно установить caffeine-ng, который при активации будет блокировать запуск скринсейвера.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: Режим энергосебержения
« Ответ #3 : 20.12.2018 10:39:21 »
Ответ нашёл сам. Поскольку настройки энергосбережения в гуе нет я просто вырубил xscreensaver в списке автозагрзки. Может тема кому-нибудь пригодится, дабы не тратить время на решение этой задачи)

Энергопотребление в lxqt настраивается. Но у вас проблема была со скринсейвером. В настройках xscreensaver можно изменить время, через которое будет появляться заставка, или вообще её выключить. Также можно установить caffeine-ng, который при активации будет блокировать запуск скринсейвера.

Но для этого надо установить xscreensaver-frontend. Добавим в сборку.

Оффлайн cdream

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Режим энергосебержения
« Ответ #4 : 20.12.2018 13:46:48 »
Да, вы правы. Настройка энергопотребления здесь есть, но скринсейвер вылазил не смотря на выставленные там цифры) И не смотря на то, что проблемы для меня уже нет, всё равно благодарю вас за участие!

А сборка у вас отличная. Ничем лишнем не перегруженная и устанавливается легко. Выгодно отличается от лубунту 18.10.