Автор Тема: Нужна помощь в выборе нестирающейся клавиатуры  (Прочитано 12472 раз)

Оффлайн kiav

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 527
  • Стич-спасатель
    • Email
Кнопки через 3 месяца стираются. Поднадоела эта проблема. Сменил уже немало. На всех текст нанесен краской.

Предпочитаю классические проводные, без выкрутасов с мультимедиа (все равно не работаю в Linux). Но готов и на другие варианты, лишь бы не приходилось их менять или подкрашивать (а потом все равно менять).

Оффлайн OlegBB

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 110
Ногти подстригать пробовали?  ;-)

А если серьезно, то присмотритесь к клавиатурам с подсветкой, где буквы лазером "продырявлены" в клавишах и светятся изнутри.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Кнопки через 3 месяца стираются. Поднадоела эта проблема. Сменил уже немало. На всех текст нанесен краской.
пущай вам лазером гравировку нанесут на лазерном гравере. от вас потребуется измерить клавиатуру и в инксрейпе нарисовать буковки :)
https://17.img.avito.st/640x480/6099766317.jpg
первую клаву, конечно, попортят... но потом должно получиться Ж)))

Оффлайн kiav

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 527
  • Стич-спасатель
    • Email
присмотритесь к клавиатурам с подсветкой, где буквы лазером "продырявлены" в клавишах и светятся изнутри.
Это понятно. Только я такую найти не могу. Знал бы модель конкретную ... То, что вижу на фотках в магазине - либо не видно что там, либо явно краска.

от вас потребуется измерить клавиатуру и в инксрейпе нарисовать буковки :)
Это мне не под силу. Но готовые можно поискать. Клавиатур у меня море.

Оффлайн NickM

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 896
Только я такую найти не могу. Знал бы модель конкретную ... То, что вижу на фотках в магазине - либо не видно что там, либо явно краска.

Вот эта например - Сам пользуюсь такой уже не помню с какого года - лет семь точно!

Оффлайн kiav

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 527
  • Стич-спасатель
    • Email
Вот эта например - Сам пользуюсь такой уже не помню с какого года - лет семь точно!
Спасибо, "Logitech Illuminated Keyboard K740" в продаже сейчас не найдешь. Она ножничная? Есть вариант "Logitech Illuminated Keyboard K800", она уже беспроводная, но способна работать и в проводном режиме. Не представляю может ли она работать на Linux без проводов. Цена, кстати, тоже поражает.

Оффлайн NickM

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 896
Есть вариант "Logitech Illuminated Keyboard K800"

Такая у Меня тоже есть, но 740, как по Мне, намного удобнее, приятнее что ли.

Ножничный или не ножничный - даже и не знаю.

А то что нету- хмм, жаль, буквально осенью прошлого года еще в продаже была...


Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
...Правильно же вам посоветовали, с подсветкой. Вот хоть эту: https://www.nix.ru/autocatalog/keyboards_gembird/Klaviatura-Gembird-Gaming-KB-250L-USB-104KL-podsvetka-klavish_449672.html# И захочешь, не сотрёшь ни одного знака... :-D
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн OlegBB

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 110
И я похвастаюсь: Corsair Gaming K55 RGB:   https://www.mvideo.ru/products/igrovaya-klaviatura-corsair-gaming-k55-rgb-ch-9206015-ru-50049413
Ходил по торговому залу со своим нетбуком, проверял клавиатуры, чтобы на линуксе подсветка была (на некоторых она только под виндой). На меня смотрели, как на идиота...
Почти купил одну, но у нее механические кнопки, как "топот копыт"... А я искал, чтобы ночью никому не мешать.
Поэтому взял мембранную. Рекомендую.

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Поэтому взял мембранную. Рекомендую.
...Дорогая, у меня то с подсветкой наследных две. Defender Nova SM-680L RU и Gembird, ею и пользуюсь, хотя первая новее...
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн kiav

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 527
  • Стич-спасатель
    • Email
За ответы спасибо. Пока не попалась из предложенных та, что есть в продаже в принципе или продается в моих краях без доставки.
По непонятным для меня причинам магазины (в том числе nix.ru) не имеют дел с Почтой России. В итоге доставка стоит дороже самой клавиатуры. А это крайне неприятно. Ситуация абсурдна со стороны. Например, Gembird KB-250L в nix стоит 587 р. Доставка типа курьерской службой EMS - 878 р. Реально это обычная почта и за посылкой предстоит идти самому в отделение. В итоге, я смотрю на такие клавиатуры как Logitech G413 за 7 050 р. Абсурд? Наверное. Ничего не могу поделать с этим. Противно отдавать за доставку, даже если 587 + 878 < 7050.

Кто-нибудь имел дело с G413? Она может работать с подсветкой без ПО от Logitech? Я имею в виду включение подсветки и выбор одного из "предустановленных уровней" комбинацией клавиш FN + F7.

Оффлайн trs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 284
...Правильно же вам посоветовали, с подсветкой. Вот хоть эту: https://www.nix.ru/autocatalog/keyboards_gembird/Klaviatura-Gembird-Gaming-KB-250L-USB-104KL-podsvetka-klavish_449672.html# И захочешь, не сотрёшь ни одного знака... :-D
А Вы уверены, что там не краска, как на большинстве аналогичных? Она может быть достаточно стойкая, и не каждый отличит её от резинового/пластикового напыления.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Вставлю свои пять копеек.
30 лет - полёт нормальный (https://vk.com/kotse?z=photo235803620_456239358%2Fphotos235803620). Однажды просто капитально достали современные клавиатуры и вопрос был решён раз и навсегда путём поскребания по сусекам подобной вещи. У неё лишь один недостаток (с моей точки зрения): относительно высокий уровень шума при печати, но и это можно при желании победить (способ знаю, но просто лень делать).

Оффлайн kiav

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 527
  • Стич-спасатель
    • Email
относительно высокий уровень шума при печати
Мне как раз шум нужен. Иначе бы на механику даже не смотрел. По видеообзорам вижу, что моя мембранная Genius SlimStar 130 шумит не меньше. Это она стоит под 900, а работает как за 300, да еще и стирается быстро.

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
А Вы уверены, что там не краска, как на большинстве аналогичных?
;-D...Вот потеха! Какая такая краска? Знаки из прозрачного пластика. Что уж, не разу живую не видели?..
30 лет - полёт нормальный
...А у меня с 2009 года выпуска лежит подобная. Не глянулась потомкам, мультимедийную им подавай. Вот такой и пользуюсь после них. Defender Nova SM-680L RU работает мягко, подсветка включается легко, но привык уже к Gembird...
« Последнее редактирование: 25.03.2020 13:22:23 от Kalt »
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710