Голосование

Вы какой реп предпочтёте?

Branch
Sisyphus
Sisyphus ARM
Другой

Автор Тема: Общие вопросы про работу с репозитариями (в т.ч. Sisyphus или локальные)  (Прочитано 75764 раз)

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
И насколько долго и качественно будет сопровождаться p5 ?
http://docs.altlinux.org/archive/p5/office-server/#__62
Цитировать
Поддержка дистрибутивов комплекта Альт Линукс 5.0 Ковчег осуществляется до 1 ноября 2010 года. В течение этого периода выпускаются обновления:
- по безопасности;
- для поддержки оборудования средствами свободного программного обеспечения по мере появления возможности его тестировать;
- новые версии важных пакетов при возможности сохранения обратной совместимости.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Freez

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 28
Как добавить репозиторий???[решено]
« Ответ #467 : 06.02.2010 17:57:49 »
Подскажите, как мне добавить репозиторий? Хочу установить Mono и нужен рупозиторий..
« Последнее редактирование: 06.02.2010 19:26:06 от Freez »


Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Разные репозитории
« Ответ #469 : 20.02.2010 17:07:42 »
А можно ли использовать разные репозитории, вплане одни проги из одного репа, а другие из другого, а то просто когда я подключаю репозиторий Сизифа, то мне  Синаптик предлагает обновить кучу левых пакетов, а как отказаться я не знаю?

Оффлайн swordrex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 403
    • Pínus
Re: Разные репозитории
« Ответ #470 : 20.02.2010 17:11:43 »
А можно ли использовать разные репозитории, вплане одни проги из одного репа, а другие из другого, а то просто когда я подключаю репозиторий Сизифа, то мне  Синаптик предлагает обновить кучу левых пакетов, а как отказаться я не знаю?

1 - крайне не желательно
2 - он вам ничего не предлагает, просто показывает что есть новая версия, а обновлять или нет - решаете вы сами :)
there is no truth outside of our own awareness

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Разные репозитории
« Ответ #471 : 20.02.2010 21:45:06 »
А можно ли использовать разные репозитории, вплане одни проги из одного репа, а другие из другого, а то просто когда я подключаю репозиторий Сизифа, то мне  Синаптик предлагает обновить кучу левых пакетов, а как отказаться я не знаю?
Я использую, но только при установке держу под контролем все зависимости. Хотя рисковано.
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Оффлайн Dimitry

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Разные репозитории
« Ответ #472 : 20.02.2010 22:53:35 »
Ну совсем новичок в альте да и в линуксе в общем.
Установил Ковчег 5.0, выкачав образ CD, но, как я понял, на нём есть далеко не все пакеты.
Хочу, как я делал в Debian, CentOS или Fedora, просто добавить репозитарий и радоваться из серии apt-get install kde
Подскажите, пожалуйста, есть ли репозитарии для ALT Linux и как их можно добавить в apt?

Поиск по форуму на эту тему дал очень негусто информации, из которой я понял что есть некий синаптик, через который как-то что-то можно.. но я так и не понял что это и где это :-( Мой "ковчег" говорит - "знать никакого синаптика не знаю и знать не хочу", впрочем апт говорит примерно тоже самое - "пакет synaptic мне неизвестен" :-(

Подскажите где и как достать этот синаптик, а лучше какой и как добавить репозитарий в apt.

Заране много благодарен :-)

Оффлайн swordrex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 403
    • Pínus
Re: Разные репозитории
« Ответ #473 : 20.02.2010 23:03:14 »
there is no truth outside of our own awareness

Оффлайн swordrex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 403
    • Pínus
Re: Разные репозитории
« Ответ #474 : 20.02.2010 23:12:29 »
Поиск по форуму на эту тему дал очень негусто информации, из которой я понял что есть некий синаптик, через который как-то что-то можно.. но я так и не понял что это и где это :-( Мой "ковчег" говорит - "знать никакого синаптика не знаю и знать не хочу", впрочем апт говорит примерно тоже самое - "пакет synaptic мне неизвестен" :-(

Подскажите где и как достать этот синаптик, а лучше какой и как добавить репозитарий в apt.

Заране много благодарен :-)

пользуйтесь поиском
there is no truth outside of our own awareness

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Re: Разные репозитории
« Ответ #475 : 22.02.2010 15:18:11 »

1 - крайне не желательно
2 - он вам ничего не предлагает, просто показывает что есть новая версия, а обновлять или нет - решаете вы сами :)

Дык там же при нажатии "Применить " выскакивает " Данные пакеты будут удалены/установлены" и список где страые версии удаяются, а новые устанавливатся. И как я могу решить сам если выбора нету?

Онлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Разные репозитории
« Ответ #476 : 22.02.2010 17:40:30 »
Сказать отмена

Оффлайн Dimitry

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Разные репозитории
« Ответ #477 : 22.02.2010 17:54:27 »
про "поиск" это вы зря  ;)

Управление пакетами
Где и как искать программы
FAQ

Спасибо большое - помогло :-)

Теперь ещё такой вопрос - часть репозитариев, которые, как оказалось, давно прописаны в конфиге, но, почему-то, закомментированы, работают по протоколу rsync, который, по умолчанию, не поддерживается :-( Что это за протокол и что надо сделать чтобы я мог использовать через него репозитарии?

Онлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Разные репозитории
« Ответ #478 : 22.02.2010 18:18:07 »
Для использования репозитория rsync нужен пакет apt-rsync.

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Re: Разные репозитории
« Ответ #479 : 24.02.2010 19:12:16 »
Сказать отмена

и ничего не установить - отличное решение