Автор Тема: Опять про жизнь  (Прочитано 7297 раз)

Drool

  • Гость
Re: Опять про жизнь
« Ответ #15 : 07.12.2008 19:04:09 »
...но ваш подарок знания и опыта человек может принять, а может и нет. В этом его свобода выбора. Оставьте её ему самому.

Так он, если проигнорировать, обижается, ноет и канючит.

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 475
  • ALT Workstation 10
    • Email
Re: Опять про жизнь
« Ответ #16 : 07.12.2008 19:41:27 »
...но ваш подарок знания и опыта человек может принять, а может и нет. В этом его свобода выбора. Оставьте её ему самому.

Так он, если проигнорировать, обижается, ноет и канючит.
Ну а почему это вообще привлекает твоё внимание? Если пользователь обижается, канючит и ноет - это разве твоя проблема?  :)
Странно, может я совсем не прав и поправьте меня, но наблюдаю очень точное, сбалансированное и логическое мышление у большинства IT-шников, но вот как только абсолютно такой же вопрос более не в сфере взаимодействия человек-машина, а в сфере человек-человек, то куда сразу же пропадает логический анализ? Да, если можешь, ты поделишься знаниями и опытом, но ты поделился, сделал подарок и последующее уже не твоя проблема и никак тебя не должно заботить. На мой взгляд такое донесение до пользователя решений прямое неуважение как к нему, так и к себе самому. Ведь это же свобода - принять подарок от тебя или нет. Зачем настаивать?

Sha-bang

  • Гость
Re: Опять про жизнь
« Ответ #17 : 07.12.2008 20:00:21 »
Cмешной чел такой - форумы то существуют не для получения справок, а для сам понимаешь чего. Нужна справка - иди на ВИКИ или введи в консоли man

RTFM?

Drool

  • Гость
Re: Опять про жизнь
« Ответ #18 : 07.12.2008 20:00:47 »
Ведь это же свобода - принять подарок от тебя или нет. Зачем настаивать?

О чем ты говоришь? Это тут совсем ни при чем. Обычно все начинается безобидно - каким-то его вопросом, но реакция на ответы как правило какая-то странная, что ли.

Drool

  • Гость
Re: Опять про жизнь
« Ответ #19 : 07.12.2008 20:01:53 »
Нужна справка - иди на ВИКИ или введи в консоли man

Жирный плюс!

KG

  • Гость
Re: Опять про жизнь
« Ответ #20 : 08.12.2008 06:22:05 »
Ведь man-ы он давно удалил.

Drool

  • Гость
Re: Опять про жизнь
« Ответ #21 : 08.12.2008 09:37:09 »
Ведь man-ы он давно удалил.

Зато мыслю архиправильную подумал.

melcomtec

  • Гость
Re: Опять про жизнь
« Ответ #22 : 04.09.2009 12:13:20 »
Цитата: Drool
Я в детстве мечтал научиться дышать межзвездным газом, чтоб на пыльных тропинках далеких планет остались следы моих босых ног.
Здорово! Я, кстати, вспомнил что из-за дальности полёты к звёздам могут быть только без возвращения и пожалел, что не у всех сбываются мечты.