Автор Тема: Лицензионный договор Нового Типа (НТ)  (Прочитано 2519 раз)

Оффлайн mayhl

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
    • softmasterhl.awardspace.info
    • Email
Лицензионный договор Нового Типа (НТ)
(не требующий прочтения, понимания или наличия содержания).

«… оказывается, что договор присоединения к произведению - можно вообще не читать, как это принято в современной практике (например, подавляющее большинство "присоединившихся" к Виндоусным лицензиям - их не читало) ...пользователи "в здравом уме" понимают, что требования лицензионного договора действуют лишь в рамках других положений законодательства, и не действуют, если выходят за их рамки. Т.е. пользователю можно присоединиться к договору присоединения не читая его, и, поэтому, не важно, что там написано, и на каком языке....существует потребность в разработке современного варианта лицензионного договора о предоставлении права использования произведения, который можно не только заключать не письменное форме, но и не читать…»
https://forum.altlinux.org/index.php?topic=38630.msg310351#msg310351

Всё больше и больше становится в мире произведений. Лидирующую и востребованную роль играют произведения Программного Обеспечения (ПО), по сравнению с разного рода художественными и прочими устаревшими произведениями. А, особую, важность приобретает лицензионный договор о предоставлении права использования произведения, в виде договора присоединения, далее Договор, который «может быть заключен в упрощенном порядке», а «Начало использования программы для ЭВМ или базы данных пользователем, как оно определяется указанными условиями, означает его согласие на заключение договора. В этом случае письменная форма договора считается соблюденной.» ГК РФ Статья 1286. п.5

«Лицензионный договор заключается не некое ограниченное пользование, в том числе, в виде установки (в случае MS - только на установку), к которой приравнивается и запуск ПО (копирование инфы в память с носителя). И каждое пользование (запуск) означает принятие лиц.соглашения присоединения актуального на момент этого запуска, а не только нажатие кнопочки согласен на начальной установке... С точки зрения законодательства, получается, что и кнопочка согласен не нужна, типа как на прослушивание музыки... Более того, эта кнопочка приносит вред, т.к. вводит в заблуждение, что лицензия принимается один раз, а не при каждом запуске ПО... »
https://forum.altlinux.org/index.php?topic=38630.msg310331#msg310331


Как указывали знающие эксперты, в законодательстве нет ограничений на язык заключения Договора, т.е. Договор может быть заключён на любом языке ( например, на языке жестов…).

Более того, нигде не требуется:
  • чтобы язык Договора был понятен, кому бы то ни было, и тем, кто его заключает, поэтому, круче всего лицензировать на своём, самим собою изобретённом, языке;
  • также, не требуется ознакамливаться с или понимать содержание Договора, т.е. содержание Договора может быть произвольным и соответствующим другим законодательным требованиям или отсутствовать вообще.
Отсутствие содержания следует задокументировать, например, если Договор, всё- таки, оформляется в каком-либо алфавитном виде (буквами), то отсутствие букв (из которого произошли все буквы - в философском смысле) — известно как пробел (русский пробел, от которого произошли все другие пробелы — в историческом или правовом, с момента этого или других заявлений, смысле).
Этот Русский пробел и Новый вид Договора типа НТ следует запатентовать в США и других странах, где законодательно, с недавних пор, действует патентование по «праву первого подавшего заявку», а не по «праву авторства изобретения». А, потом, проверить на совпадение всех существующих с запатентованным…

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
"Только одна собственность неприкосновенна, - моя." (C) экспромт

Оффлайн mayhl

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
    • softmasterhl.awardspace.info
    • Email
"Только одна собственность неприкосновенна, - моя." (C) экспромт
Вам повезло больше, чем индейцам в Америке, ... и прочим жителям современных "горячих" и "холодных" точек.
« Последнее редактирование: 11.05.2017 21:11:50 от mayhl »

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
"Только одна собственность неприкосновенна, - моя." (C) экспромт
Вам повезло больше, чем индейцам в Америке, ... и прочим жителям современных "горячих" и "холодных" точек.

:-)  Эту фразу, оправдывающую аферы гигантсих размеров, я уже слышал в одном из сериалов.