Автор Тема: Не работает радиомышь  (Прочитано 4100 раз)

Оффлайн galaburdin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 13
Не работает радиомышь
« : 16.06.2011 14:14:39 »
Ранее стояла ОС Windows, теперь Симпли Линукс. Был комплект беспроводной клавиатуры и мыши от Genius. В винде всё было хорошо, а вот в Симпли возникли проблемы. Устройство определно правильно, всё, вплоть до фирмы и модели, но после некоторого времени работы: иногда минута, иногда час мышь и/или клавиатура отрубаются. Что делать? Посоветуйте пожалуйста.

Оффлайн Карлсон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 699
Re: Не работает радиомышь
« Ответ #1 : 16.06.2011 14:53:21 »
Что делать?

Сменить батарейки?

Оффлайн galaburdin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Не работает радиомышь
« Ответ #2 : 17.06.2011 06:58:37 »
Вчера поставил свежие, этот момент давно пройден, еще в винде.

Оффлайн varalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
    • Email
Re: Не работает радиомышь
« Ответ #3 : 18.06.2011 16:05:19 »
Ранее стояла ОС Windows, теперь Симпли Линукс. Был комплект беспроводной клавиатуры и мыши от Genius. В винде всё было хорошо, а вот в Симпли возникли проблемы. Устройство определно правильно, всё, вплоть до фирмы и модели, но после некоторого времени работы: иногда минута, иногда час мышь и/или клавиатура отрубаются. Что делать? Посоветуйте пожалуйста.
Вы хотите сказать, что клава с мышью отключаются, а потом не подключаются заново?
Какой у них интерфейс(usb, ps\2)?
Еще полное название модели Вашего комплекта приведите.

Оффлайн galaburdin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Не работает радиомышь
« Ответ #4 : 19.06.2011 14:40:52 »
Модель LuxeMmate 635 Laser KYE SYSTEMS Corp. Повторюсь, по команде lsusb комплект определяется правильно! Всё, вплоть до модели мышки. Комплект подключается на USB. Точнее приемник подключается к порту, а мышка и клавиатура подключаются по радиоканалу. Я сейчас вспоминаю, что в виндовс бывает такое при старте, если отключал клавиатуру и мышь, или выключал питание полностью (например пылесосил корпус). Но там проблема решается просто - нажимаем кнопку поиск устройства и всё нормально. А тут что-то не так, то ли канал теряется, то ли питание отрубается. Мне бы хотя бы направление поиска!

Оффлайн varalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
    • Email
Re: Не работает радиомышь
« Ответ #5 : 19.06.2011 15:54:00 »
не исключено, что не хватает питания на USB... К другим USB-портам подключать приемник не пробовал?
А к USB-портам что-нибудь ещё подсоединено, кроме радио-комплекта?
А то у меня на работе был прикол: не работал принтер, подключенный по USB к винде. То есть, в винде он определялся как подключенный, а печатать не хотел. Виновником оказался USB-флоп, подключенный к соседнему порту usb на задней панели(много съедал питания). Так что USB-флоп подключил к переднему порту ПК, а принтер оставил на заднем.

Оффлайн galaburdin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Не работает радиомышь
« Ответ #6 : 20.06.2011 11:39:44 »
Есть другие устройства. Была у меня в винде такая фигня, не хватало питания, только там было больше устройств подключено. Попробую переподключить. Спасибо за совет.