Автор Тема: Планшет Wacom. Как настроить? Порисовать хочу на сайте одном.  (Прочитано 6859 раз)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 965
Теперь после перезагрузки или выхода из ждущего режима мне нужно обязательно зайти в acc и нажать на кнопку "применить" иначе раскладка не изменяется!
А через
xfce4-settings-manager
если настроить?

Оффлайн Pingvinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 239
У меня это называется "диспетчер настроек" без упоминания о Xfce.
Там стояла галочка напротив "использовать системные настройки". Убрал её и всё стало хорошо. Проверил перезагрузкой и ждущим режимом.

Благодарю за помощь!

Оффлайн Pingvinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 239
А вот рано обрадовался. Раскладка клавиатуры отваливается просто по прошествии некоего количества времени. Возвращается после заглядывания в настройки клавиатуры в "диспетчере настроек" или "центре управления системой".

Появилась эта кака после обновления. Очередной косяк, к сожалению.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
А вот рано обрадовался. Раскладка клавиатуры отваливается просто по прошествии некоего количества времени. Возвращается после заглядывания в настройки клавиатуры в "диспетчере настроек" или "центре управления системой".

Появилась эта кака после обновления. Очередной косяк, к сожалению.
Слетающая раскладка — неприятная особенность среды XFCE. В своё время у меня был скрипт автозапуска, который восстанавливал расладку:

#!/bin/sh

setxkbmap -option -option grp:switch,altwin:menu,compose:rctrl,grp:lwin_toggle us,ru
Правда, переключение по левой клавише Win.

Текущие параметры можете после настройки посмотреть по команде
setxkbmap -print
Андрей Черепанов (cas@)