Автор Тема: Функциональные клавиши в Simply Linux.  (Прочитано 2436 раз)

Оффлайн Эмилия

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
  • Simply. Simply Linux.
    • Email
После установки Simply Linux 5.0 на ноутбук Samsung N 150 у ноутбука появилась проблема с яркостью экрана: она зависит от типа питания ноута при включении -- от сети или от аккумулятора; при питании от сети экран яркий, а от аккумулятора -- тёмный, причём не регулируется. Проблему можно было бы решить в настройках системы, но такого меню я не нашла. Функциональные клавиши не работают, Bluetooth молчит, неясно, где его можно настраивать...
Есть ли возможность оживить функциональные клавиши? Ведь + и / на функциональных клавишах работают, вот бы и остальные подхватить...
"Беги, беги, за Солнцем,
Сбивая ноги в кровь, Беги, беги, не бойся Играть с судьбою вновь и вновь" Ария, Беги за Солнцем.

Mario_z

  • Гость
Re: Функциональные клавиши в Simply Linux.
« Ответ #1 : 28.02.2010 15:38:36 »
А из BIOS функциональнае клавиши (на самом деле это обычные клавиши, только надо Fn зажать и не отпускать) продолжают работать, еще до загрузки системы?
У меня нетбук Roverbook Neo U800, правда на нем ХП, но специальных драйверов не устанавливал. Функциональные клавиши вроде как сами по себе работают без всякой ОС - очевидно реализовано на уровне самого контроллера.

Оффлайн black_13

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 657
  • Gentoo + Debian + ALT
    • diff.org.ua
    • Email
Re: Функциональные клавиши в Simply Linux.
« Ответ #2 : 28.02.2010 17:53:15 »
Незнаю поможет вам это или нет ... но всеже лучше чтото чем ничего:
http://www.tansi.org/n140/
Модель чуть не та ... но думаю что суть решения должна быть похожа или даже идентична  ;)