Автор Тема: Подсветка клавиатуры  (Прочитано 4070 раз)

Оффлайн Антон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
    • Email
Подсветка клавиатуры
« : 16.10.2010 15:02:23 »
Проблема такая: купил клавиатуру с подсветкой. Подсветка в KDE не работает. Прикол в том, что в голой консоли (если переключиться по Alt+F1) она включается и выключается. Еще интересней такая ситуация - включенная в консоли, она работает пока не переключиться в графику (по Alt+F7). А если переключиться обратно в консоль - она опять включается. Для включения подсветки зарезервирована комбинация клавиш - Fn+Scroll Lock. Я так понимаю, что проблема в том, что KDE не видит кнопку Fn. Куда копать? Могу выложить выводы нужных команд...

Система - Сизиф.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Подсветка клавиатуры
« Ответ #1 : 16.10.2010 15:29:29 »
А может и видит, только на Scroll Lock что-то повешено. Скорей всего тут надо копать в сторону настройки клавиатуры в графике.

Оффлайн Антон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
    • Email
Re: Подсветка клавиатуры
« Ответ #2 : 16.10.2010 18:43:54 »
Я xev гонял. Ее вывод с нажатым Fn и без него не отличаются. Значит графика (KDE в данном случае) просто не видит эту кнопку.

Оффлайн Vitls

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Идиотизм вечен!
    • Linux. OpenSource. Life.
    • Email
Re: Подсветка клавиатуры
« Ответ #3 : 16.10.2010 20:31:17 »
А что за клавиатура? моя SVEN Multimedia EL 4003 прекрасно работает в любых режимах.
Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.

Оффлайн Антон

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
    • Email
Re: Подсветка клавиатуры
« Ответ #4 : 17.10.2010 10:51:11 »
А что за клавиатура? моя SVEN Multimedia EL 4003 прекрасно работает в любых режимах.
4001 :)

Как показало расследование - дело в Х-ах. В консоли все нормально - подсветка включается и выключается... А в Х-ах никак не хочет. Обидно, что все работает, кроме подсветки
« Последнее редактирование: 17.10.2010 10:53:07 от Антон »