Автор Тема: Дополнительные клавиши на ASUS S200N не обнаруживаются  (Прочитано 3293 раз)

Оффлайн khar-selim

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
    • Email
Пробовал с помощью xev обнаружить коды дополнительных клавиш ноутбука. Меня в первую очередь интересует управление звуком и suspend. Но при их нажатии коды не выдаются. До этого стояла xubuntu 8.04 - в ней клавиши работали "из коробки".

Оффлайн qmor

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 34
    • Email
У меня на asus x51l тоже не определяются ни xev ни в dmesg. Есть мнение что их перехватывает какой то из демонов или acpi или powersaved. Вообще в acpi_lister эти кнопки видно.

Оффлайн dottedmag

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 235
Наоборот - никем не обрабатываются. Поищите в репозитории что-нибудь, связанное с поддержкой "multimedia"-кнопок.
Debian Lenny

Оффлайн klark973

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 662
  • Неспящий саппорт
На ноутах в качестве клавы хорошо идёт драйвер xorg-а evdev. Если с этим проблемы в альте, есть пакет от асуса типа acpi4asus или искать в сизифусе что-то наподобие hotkey...
To moan or to solve -- that is the question!

Alexander

  • Гость
Попробуйте в альтераторе в настройках клавиатуры (Альтератор - Графический интерфейс - Настройка клавиатуры) выбрать модель клавиатуры для своего ноутбука, если нет то посторайтесь найти похожую модель, ну или попробуйте "Super power multimedia keyboard"(у меня эта, правда у мну не асус).
Потом зайдите в kmix - настройки - Глобальные комбинации клавиш - и задайте свои комбинации.
У мну xev, до сих пор не реагиркет на нажатие клавиши Fn...