Автор Тема: Подгонка темы ALT_Linux под малые разрешения (1024х768)  (Прочитано 19603 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
Они несут разные функциональные роли. В контексте не соообщения, но темы, надписи будут выглядеть подвешенными и ни разу не как действия.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Ладно, оставлю пока как есть (тем более, что сильно то они и не мешают\выбиваются).
Поменял цвет на главной у разделов и при наведении на подразделы. Дальше пока не двигаюсь, жду, что скажут люди с незамыленным взглядом.

Оффлайн IVK

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Alt Linux
    • Linux для всех
Могу  только сказать, что эта тема намного лучше той, которая сейчас по умолчанию, и что больше никаких существенных предложений внести не могу :) 
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Спасибо, Иван, за отзыв. Подожду ещё мнение тестеров. Самое главное во всём этом деле с темой -- спокойное чтение форума без напряжения зрения, что облегчает восприятие и обработку информационных потоков :)

Оффлайн IVK

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Alt Linux
    • Linux для всех
Подожду ещё мнение тестеров.
Надо на время сделать эту тему дефолтной. Тогда и отзывы появятся :)
Не пью, не курю, не смотрю телевизор, не пользуюсь Windows

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Подожду ещё мнение тестеров.
Надо на время сделать эту тему дефолтной. Тогда и отзывы появятся :)
Так-то оно так. Но я не рискну такое решение принимать :)
PS Пока достаточно того, что 3 человека, исключая меня самого, темой пользуются. Теперь тест идёт в боевых условиях, значит велика вероятность поймать ляпсусы, если таковые имеют место, и исправить.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 975
кнопочки стати серыми?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Да, экспериментирую. Нужно понять, какими эти кнопки должны быть (по-сути, кнопки стали "нативными", а не из картинки). Просто тут на них Иван косо смотрел (да и я тоже), вот поменял. Вернуть обратно (по цветовой гамме, теперь это особой проблемы не составит) ?

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 975
Да, экспериментирую.
По моему так лучше чем как было ...

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
Я попробовал посидеть, но слишком аляповато. Еще есть, что дорабатывать. Как доработаем, сделаем дефолтовой, я не против.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
По моему так лучше чем как было ...
Я попробовал посидеть, но слишком аляповато.
То есть, менять надо, но и возврат к предыдущему варианту делать не стоит. Я так понимаю, вопрос в цвете именно выделенной кнопки ?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
Нет, там куча некрасивостей. И в списке тем и в теме и на полосах. К сожалению, на праздниках читаю форум в мобильном варианте и не могу обсудить подробно.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
И в списке тем
Это на главной ?
и в теме
Кнопки-надписи ?
на полосах
А это что ?
PS Что устраивает и на что пока можно не обращать внимания (для меня это имеет значение) ?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
И в списке тем
Это на главной ?
Да. Сейчас я много напишу, так что не обижайся, если что...
1. У общего блока надо бы выставить тоненькую 1px-ную блеклую рамку (чуть темнее, чем общий серый фон).
2. Сверху убрать большой отступ. Вообще это у нащего дизайнера мода такая - картинки заключать в широкую серую рамку.
3. Жёлтая полоса толстовата (на 2-3 пикселя). Поуже бы. Да и горизонтальная линия между шапкой и полосой меню лишняя.
4. Поиск как-то не по месту. Надо или на полосу меню или под правый блок мини-меню (там где Здравсвуйте). И ширину уменьшить.
5. Со списком ресурсов надо что-то делать. Может быть, тонкую полосу от края и до края в самом верху?
6. А чего названия разделов оранжевые, а при наведении - синие. Вроде на http://forum.altlinux.org/index.php?action=dlattach;topic=14466.0;attach=10645;image было наоборот.
7. Линии обрамления у основных плашек (с >>) недоделанные: сверху серая лишняя, с других сторон нет.
8. Горизонтальная линия в подвале явно не 1-пиксельная чёрная.
Цитировать
и в теме
Кнопки-надписи ?
Если бы.

В разделе (список тем)
1. Куча чёрных подчёркнутых (!) ссылок в качестве названия тем. Сплошная чернота получается. Может, названия тем сделаем голубым без подчёркивания?
2. Нет выделения 1,2 и 4 столбцов по аналогии со списком разделов.
3. Нет  >> и границ на верхней плашке
4. Зато блок списка страниц и кнопки обрамлены.
5. Может, кнопки сделаем на более светлом фоне?

В теме (сообщения):
1. Границы между сообщениями прилипают друг к другу.
2. Зачем убрали чередование цветов фона сообщений?
3. Нет  >> и границ на верхней плашке
4. Зато блок списка страниц и кнопки обрамлены.
5. Может, кнопки сделаем на более светлом фоне?
6. Кнопки действий в самом сообщении предлагаю сделать не цветом блеклой лососины, а светло-серым.
7. Поле автора слева лучше отделить цветом. А то получается очень блекло и глазу сложно соориентироваться.
8. Ссылки на цитируемое сообщение раньше были голубыми, а теперь чёрные (более яркие, потому отвлекают от основного текста).

P.S. Мне вот нравится минималистичное оформление на http://linuxforum.ru/viewforum.php?id=4

Цитировать
PS Что устраивает и на что пока можно не обращать внимания (для меня это имеет значение) ?
Направление верное, без замечаний сам бы перешёл.
« Последнее редактирование: 05.01.2013 00:09:13 от Skull »
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
TODO

На главной
1. У общего блока надо бы выставить тоненькую 1px-ную блеклую рамку (чуть темнее, чем общий серый фон).
2. Сверху убрать большой отступ. Вообще это у нащего дизайнера мода такая - картинки заключать в широкую серую рамку.
3. Жёлтая полоса толстовата (на 2-3 пикселя). Поуже бы. Да и горизонтальная линия между шапкой и полосой меню лишняя.
4. Поиск как-то не по месту. Надо или на полосу меню или под правый блок мини-меню (там где Здравсвуйте). И ширину уменьшить.
5. Со списком ресурсов надо что-то делать. Может быть, тонкую полосу от края и до края в самом верху?
6. А чего названия разделов оранжевые, а при наведении - синие. Вроде на http://forum.altlinux.org/index.php?action=dlattach;topic=14466.0;attach=10645;image было наоборот.
7. Линии обрамления у основных плашек (с >>) недоделанные: сверху серая лишняя, с других сторон нет.
8. Горизонтальная линия в подвале явно не 1-пиксельная чёрная.

В разделе (список тем)
1. Куча чёрных подчёркнутых (!) ссылок в качестве названия тем. Сплошная чернота получается. Может, названия тем сделаем голубым без подчёркивания?
2. Нет выделения 1,2 и 4 столбцов по аналогии со списком разделов.
3. Нет  >> и границ на верхней плашке
4. Зато блок списка страниц и кнопки обрамлены.
5. Может, кнопки сделаем на более светлом фоне?

В теме (сообщения):
1. Границы между сообщениями прилипают друг к другу.
2. Зачем убрали чередование цветов фона сообщений?
3. Нет  >> и границ на верхней плашке
4. Зато блок списка страниц и кнопки обрамлены.
5. Может, кнопки сделаем на более светлом фоне?
6. Кнопки действий в самом сообщении предлагаю сделать не цветом блеклой лососины, а светло-серым.
7. Поле автора слева лучше отделить цветом. А то получается очень блекло и глазу сложно соориентироваться.
8. Ссылки на цитируемое сообщение раньше были голубыми, а теперь чёрные (более яркие, потому отвлекают от основного текста).

Цитировать
P.S. Мне вот нравится минималистичное оформление на http://linuxforum.ru/viewforum.php?id=4
Надо было сразу в тему эту ссылку прилепить -- было бы, с чем сравнивать дополнительно.