Автор Тема: АЛЬТ Линукс и доска Trace Board TS 4080L  (Прочитано 9416 раз)

Оффлайн SAlexey

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 9
Re: АЛЬТ Линукс и доска Trace Board TS 4080L
« Ответ #15 : 09.02.2017 11:41:26 »
yalex, имеется в виду ПО для доски?

Я лично не нашел ничего лучше, чем справа в разделе Программное обеспечение первая ссылка
http://www.traceboard.ru/Dok/list.php?SECTION_ID=9

Но это очень старый драйвер, под Альт 8 он не взлетит. Знакомый, видимо, зная какое-то крутое кун-фу, непонятным мне образом нашел совсем свежий драйвер, скачивать отсюда
https://app.box.com/s/8ozikjtno4lc9t031d87gty2irf53abh
Вроде бы дебиановский драйвер альту более-менее подходит.

Почему я сориентировался на 32-битную систему - в старом архиве есть программка, которая запускается только под 32 бит. Хотя, как потом оказалось, это просто какая-то тупая рисовалка. Зачем они ее положили в этот архив, я не понял. К тому же она вылетает при нажатии аппаратных кнопок на доске. Так что, может, к битности и не надо привязываться.

Оффлайн SAlexey

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 9
Re: АЛЬТ Линукс и доска Trace Board TS 4080L
« Ответ #16 : 09.02.2017 12:17:47 »
yaleks, про sankore я уже в курсе, но все равно спасибо :)
Вопрос про софт не понял.
я что-то не могу скачать ничего по ссылке в параллельно теме. Сомнительно что они только модуль ядра поставляют.
тут и немного тут, ну и прямая ссылка на архив с софтом и сырцами для модуля.

PS этот мессадж нацарапал именно "знакомый")))
« Последнее редактирование: 09.02.2017 12:21:59 от SAlexey »

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: АЛЬТ Линукс и доска Trace Board TS 4080L
« Ответ #17 : 09.02.2017 12:24:42 »
Почему я сориентировался на 32-битную систему - в старом архиве есть программка, которая запускается только под 32 бит. Хотя, как потом оказалось, это просто какая-то тупая рисовалка. Зачем они ее положили в этот архив, я не понял. К тому же она вылетает при нажатии аппаратных кнопок на доске. Так что, может, к битности и не надо привязываться.
так это видимо и есть их софт для доски.