Автор Тема: LibreOffice в SL какой-то особенный (доработанный)? Хорошо win-доки открывает.  (Прочитано 1322 раз)

Оффлайн j-Key

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
Щупал недавно последние версии LO и OO (под Win правда, но это наверное всё-равно под чем). Так вот, ни там, ни там не понравилась работа с документами мелкомягкого офиса, уж очень много съехавшего форматирования при открытии таких файлов.

Но! Установив SL 7.0.5 и попробовав встроенный в него LO на предмет открытия десятка вышеуказанных доков с более-менее сложным форматированием, был _приятно_ удивлён! Косяков совсем не много. Сразу закралась мысль: а не доработанный ли командой Альта LO входит в состав SL? Или просто версия LO удачная? Если последнее, то страшно представить, если она случайно обновится на более новую, старые то есть где в общем доступе?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 925
    • Домашняя страница
    • Email
Просто версия старая (4.2). OpenOffice.org попробуйте ещё последний.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 925
    • Домашняя страница
    • Email
Пока в стабильном бранче обновлять не планируем. Но у него есть архив, откуда можно брать старые версии.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн j-Key

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
Просто версия старая (4.2).
Получается, что старая версия LO работает с вин-доками лучше новых? Так вы у себя в лаборатории никаких изменений в LO не вносите значит? Встраиваете в дистрибутивы полностью штатные версии, просто старые?

OpenOffice.org попробуйте ещё последний.
Так я же сказал, что пробовал последние LO и OO, результатом не доволен.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 925
    • Домашняя страница
    • Email
Просто версия старая (4.2).
Получается, что старая версия LO работает с вин-доками лучше новых? Так вы у себя в лаборатории никаких изменений в LO не вносите значит? Встраиваете в дистрибутивы полностью штатные версии, просто старые?
Не полностью штатные, патчи всё же накладываются (http://packages.altlinux.org/en/p7/srpms/LibreOffice4/patches). Но не на базовый функционал.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн j-Key

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
Значит просто удачная версия :-)

Скажите, пожалуйста, откуда конкретно я могу сейчас скачать вашу последнюю сборку LibreOffice (4.2.5.2 420m0(Build:2), как я понял), со всеми вашими же патчами, разумеется. Ну чтобы сразу одним архивом (пакетом)? Положил бы её "на полочку", чтобы всегда можно было быстро накатать на любую систему.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 925
    • Домашняя страница
    • Email
Значит просто удачная версия :-)

Скажите, пожалуйста, откуда конкретно я могу сейчас скачать вашу последнюю сборку LibreOffice (4.2.5.2 420m0(Build:2), как я понял), со всеми вашими же патчами, разумеется. Ну чтобы сразу одним архивом (пакетом)? Положил бы её "на полочку", чтобы всегда можно было быстро накатать на любую систему.
Там же, раздел Download: http://packages.altlinux.org/en/p7/srpms/LibreOffice4/get
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн j-Key

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
LibreOffice4-4.2-alt1.M70P.3.src.rpm (291 MB)? А все остальные файлы ниже - это что?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
А все остальные файлы ниже - это что?
Непосредственно вся совокупность получаемых для установки в систему пакетов при сборке src.rpm, который у вас в сообщении жирным выделен.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Немного оффтоп, но у нас 5.0.1 оказался гораздо лучше бранчевого, в котором при копировании из таблицы в текстовый документ часто ползет форматирование.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 925
    • Домашняя страница
    • Email
LibreOffice4-4.2-alt1.M70P.3.src.rpm (291 MB)? А все остальные файлы ниже - это что?
Это исходный код. Берите все для своей архитектуры и noarch, кроме src.rpm.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн j-Key

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
Помещаю эти скаченные rpm в одну папку, выделяю их всех и через контекстное меню произвожу установку rpm? И в итоге всё будет как в предустановленном варианте SL?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 925
    • Домашняя страница
    • Email
Помещаю эти скаченные rpm в одну папку, выделяю их всех и через контекстное меню произвожу установку rpm? И в итоге всё будет как в предустановленном варианте SL?
В SL нет пакета поддержки kde. Исключите его из списка.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн j-Key

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
Теперь понятно, спасибо.