Автор Тема: Как вообще устанавливается тринити в альте?  (Прочитано 12711 раз)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
По оперативки они почти одинаковы
да ну
KDE - 1 Гб
TDE - 400-500 Мб

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Я вон в ТДЕ сижу и ещё пакет собираю. А в KDE я-бы не смог.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
и машина у меня не старая, просто я по полной программе её гружу, а "цветочки" всякие мне не нужны.

Оффлайн БарсSc

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 089
  • Intel_i7/nVidia_Optimus, AMD Ryzen 3 2200
По оперативки они почти одинаковы
да ну
KDE - 1 Гб
TDE - 400-500 Мб
Не правда, после оптимизации kde4 кушает 450-500мб с эффектами ALT Kdesktop 7 x64.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
после оптимизации
Ключевое слово. А тут без всякой оптимизации.

Оффлайн БарсSc

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 089
  • Intel_i7/nVidia_Optimus, AMD Ryzen 3 2200
после оптимизации
Ключевое слово. А тут без всякой оптимизации.
Вся оптимизация заключается в выпиливании akonadi, а в tde особо уже не улучшишь показатели по памяти. Но kde4 все равно требовательней к ресурсам процессора и здесь уже никак не оптимизируешь со стороны пользователя.

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
В чем вообще фишка TDE?
В KMail и KNode. KMail2 - неповоротливый монстр с SQL-сервером, KNode тоже поломали местами. Хотя, местами, что-то сделали, наоборот.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Сразу после установки, ну обои сменил и чуть настроил она на виртуалке для извращений стоит.

Учитывайте что монитор не легенький.
Моя kde4 рабочая 365 озу кушает если я выгружу длинный трей программ. В kde 4 потребители озу это сервер аканади и misqld, ну и по мелочи. Дело в том, что если выключить аконади приложения PIM надо ставить не из kde, так как тот же Kmail приделан к базе аканади.
Однако если ставить весь комплект PIM сторонними приложениями то занимаемая озу легко превысит гиг против того же набора кдешных с аканади 200м, то есть на самом деле аканади экономит озу. Если PIM не нужны или они например в браузере, то из настроек kde можно сразу выключить группу сервисов.
В настройке kde можно очень гибко среду настроить и уменьшить нагрузку на цп и озу.

Может рожу свою сборку в будущем, щас пока слишком мало знаю о системах линукса.
« Последнее редактирование: 08.11.2015 16:47:09 от Koi »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Kmail приделан к базе аканади.
А kmail3 нет.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
В настройке kde можно очень гибко среду настроить и уменьшить нагрузку на цп и озу.
А TDE  тоже можно настроить по вкусу. Имея ту-же функциональность, у меня TDE испооьзует в 2 раза меньше ОЗУ, чем KDE4.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
kde4, все нормально.
В чем вообще фишка TDE? По оперативки они почти одинаковы,.

Ну я бы не сказа-а-ал... :-)
$ free -m
             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:          8040        450       7589          0         38        215
-/+ buffers/cache:        196       7843
Swap:        20481          0      20481
$ kde-config --version
Qt: 3.3.8d
KDE: 3.5.13.2
kde-config: 1.0
$ glxinfo | grep OpenGL |grep string|head -n 3
OpenGL vendor string: NVIDIA Corporation
OpenGL renderer string: GeForce 210/PCIe/SSE2
OpenGL core profile version string: 3.3.0 NVIDIA 340.76
# chkconfig --list|grep вкл|wc -l
37

Мастер быстрой настройки TDE настраивается в три клика мыши с оптимизацией под железо произвольным выбором, и понятен даже глухому чайнику.
Плюс бОльшая свобода настроек:
- сказал элементу посередине или чуть в сторону, значит там и будет - настройка расположения с точностью до пиксела. TDE не спорит: хочешь?, - на.

У меня TDE шустро бегает и на Pentium M. На таком процессоре KDE4 будет еле ворочаться.
« Последнее редактирование: 08.11.2015 23:24:09 от Speccyfighter »

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Мастер быстрой настройки TDE настраивается в три клика мыши с оптимизацией под железо произвольным выбором, и понятен даже глухому чайнику.
Плюс бОльшая свобода настроек:
- сказал элементу посередине или чуть в сторону, значит там и будет - настройка расположения с точностью до пиксела. TDE не спорит: хочешь?, - на.
+1

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Код: [Выделить]

$ free -m
             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:          8040        450       7589          0         38        215
-/+ buffers/cache:        196       7843
Swap:        20481          0      20481
На скрине выше kde 4 свеже установленная немного настроенная кушает 226мб оперативки. это 32х.

Вот моя рабочая.

Почти сразу после загрузки, единственное подождал пока синаптик успокоится. В фоне работает агрегатор и почтовый клиент+хомерун( он тяжеленный 45мб в озу), но без него мне неудобно. ОС 64х, настроены разные эффекты и виджиты тоже висят в памяти. Все эта радость занимает всего 498мб, хомерун многим не нравится и им не пользуются без него 453мб.

Я не говорю, что TDE плохой, когда погонял его сделал вывод, что разработчики очень стараются сделать все лучше, то есть доработать. Кde к сожалению без молотка не настраивается, а TDE все для цивилизованного человека. Так что TDE мне тоже нравится.

Оффлайн icarus

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 31
В чем вообще фишка TDE?

Мне очень нравится konqueror. В ТДЕ он нормально собран и работает: просмотр war-архивов, файлов и вебстраниц в одном окне, всегда под рукой командная строка, которая следует за файлменеджером по каталогам, легко подключить связку собственных скриптов через servisemenus.

В КДЕ4, (из того что мне встречалось) половина всей этой функциональности убита.  Ну может оно как-то с бубном и настраивается. Но зачем, если есть более лёгкая, удобная и привычная ТДЕ?


PS
Установил альтовскую сборку с ТДЕ (стартеркит, вроде называется). Первые впечатления скорее хорошие, хотя и не всё гладко.  Опера вот работает как будто бы в режиме 256 цветов. Чудно, никогда такого не видел...
« Последнее редактирование: 02.12.2015 16:02:15 от icarus »
Да будет свет в конце тоннеля!

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Опера вот работает как будто бы в режиме 256 цветов. Чудно, никогда такого не видел...
Это, скорее, к xorg, а не к TDE.