Автор Тема: Linux Kernel Manage - kernel update program ( обновление ядра )  (Прочитано 87208 раз)

Оффлайн NeuroFreak

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 42
Так это же любительский проект.
Так это никак не связано. Опакечиваете в клубном репе, значит и в альтовом p9 не проблема. Мб я конечно чего не понимаю. Да и дистрибутивы бы могли его включать по умолчанию, если его доработать и добавить в пару апплет, навроде apt-indicator ;)

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
если его доработать и добавить в пару апплет, навроде apt-indicator
Можно было бы в acc прилепить.  ;-D

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Можно было бы в acc прилепить. 
Почему-бы и нет? ;-)

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
...Эк вас понесло. Кто захочет, тот ядро из Sisyphus на свой страх и риск возьмёт. Остальные обойдутся... :-)
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
...Эк вас понесло. Кто захочет, тот ядро из Sisyphus на свой страх и риск возьмёт. Остальные обойдутся... :-)
Здесь, я так понимаю, разговор о самом Kernel-Manager-e, а не о том откуда ядра ставить. :-)

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
...Kernel-Manager предоставит возможность брать нестабильное ядро в стабильный дистрибутив. И чем это кончится?.. ;-)
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
И чем это кончится?.
Все работает, ну virtualbox можно обновить вместе с ядром если очень нужен.
Эк вас понесло. Кто захочет, тот ядро из Sisyphus на свой страх и риск возьмёт. Остальные обойдутся.
В инструкции и заметке, а так же в сплывающей подсказке описано для каких целей это нужно. Кроме того никто не заставляет жать на кнопку и потом еще подтверждать.  ;-D

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
...Понятно... :-)
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Добавил чистку от дубликатов и все таки таксипортация на сизиф будет. Решил пусть будет если кто захочет, хотя конечно регулярки мне кажется предпочтительнее.

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
...Добавил где или куда?..
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Я обычно делаю наработки потом синхронизирую с гит, когда их становится достаточно много делаю уже опакеченный релиз. Ссылки можно найти на первой страничке этой темы.

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Ссылки можно найти на первой страничке этой темы.
...Это то понятно. Этого на текущий момент нет и оно появится позднее?:
Цитировать
Добавил чистку от дубликатов
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
В опакеченном виде пока не планируется, хочу еще статусы репозиториев добавить и позже обновить переводы, а вообще.

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
...Вот как! Надо поплотнее познакомится с этим ПО. К сожалению обновляя сегодня ядро, им не воспользовался. Попробую не забыть это сделать с последующим...
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Синхронизировал новые изменения с гитом, а так же обновился пакет для переводов на разные языки, инструкция внутри. Если что непонятно спрашивайте.
https://yadi.sk/d/zk9Jsv9MPmF9wg?w=1
...Вот как! Надо поплотнее познакомится с этим ПО. К сожалению обновляя сегодня ядро, им не воспользовался. Попробую не забыть это сделать с последующим...
Шкурка получается не плохая, конечно есть к чему стремится, но в общих чертах она проста и интуитивна. Искушенным в линукс людям она конечно не нужна, но новичкам пригодится или тем кому лень тыркать терминал типа меня, не зря же говорят лень двигатель прогресса.  ;-D