Автор Тема: Убунтовцы сошли с ума!  (Прочитано 3878 раз)

Оффлайн SuperMegaTrollFromLOR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 59
    • Email
Убунтовцы сошли с ума!
« : 31.03.2010 01:29:49 »
Цитировать


Марк Шаттлворт написал в списке рассылки проекта по улучшению дизайна Ubuntu о принципиально новом элементе интерфейса, предложенном Пабло Куиросом (Pablo Quirós). Элемент называется Esfera, его предполагаемое место — справа в заголовке окна.

Esfera — это более крупная, по сравнению с другими, кнопка в заголовке окна. Она располагается справа, так как место было освобождено «уехавшими» влево обычными кнопками. Она перетаскивается, и то, как она будет перетащена, влияет на окно, к которому она привязана.

Например, при переносе этой кнопки вверх её окно разворачивается на весь экран, при переносе вбок влево или вправо до края экрана — окно переносится на предыдущий/следующий рабочий стол, Если захватить кнопку и «перекрестить» ею окно, оно закроется.

По щелчку по кнопке будут доступны дополнительные действия. Кроме стандартных действий по управлению окном, в плане представлено несколько труднореализуемых, но полезных возможностей. Перетаскивание метки в окно другого приложения может инициировать акт взаимодействия, например, окно файлового менеджера Nautilus или web-браузера Firefox можно перетащить в другое окно Nautilus или Firefox и объединить их в виде табов, значок видеоредактора Pitivi может быть перемещен в плеер Totem для начала воспроизведения, значок OpenOffice может быть перемещен в Nautilus для открытия директории с текущим документом. Среди других идей по использованию Esfera отмечены возможности по временному откладыванию окон на потом, переводу окна в фоновый режим, выводу информации, контекстно связанной с обрабатываемыми в текущем окне данными.

Да, убунта не нужна! И пускай они переходят с ядра линукс! Пусть они форкают его! Но я не хочу, чтобы такое называлось Линуксом!
« Последнее редактирование: 31.03.2010 09:17:21 от ruslandh »

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Re: Убунтовцы сошли с ума!
« Ответ #1 : 31.03.2010 01:55:45 »
Возможно, что эта новация через год-два станет общеупотребительной, такое бывает. И люди, которые ищут и не боятся изменений, заслуживают всяческого уважения.
Вы же решили оскорбить разработчиков, которые работают для всех нас. Это недопустимо.

ne_spit

  • Гость
Re: Убунтовцы сошли с ума!
« Ответ #2 : 31.03.2010 02:17:16 »
Вы же решили оскорбить разработчиков, которые работают для всех нас. Это недопустимо.
Внимательно прочитал сообщение Злой линуксоид и нашёл никакого оскорбления, может быть немного резкая критика имеет место быть, но никак не оскорбление.
Злой линуксоид высказал своё личное мнение по данному вопросу и показал что он внимательно отслеживает все новинки в области разработки, и что некоторые проекты ему не нравяться.

По моему мнению Злой линуксоид имеет на это право.


Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Re: Убунтовцы сошли с ума!
« Ответ #3 : 31.03.2010 03:19:09 »
Вы же решили оскорбить разработчиков, которые работают для всех нас. Это недопустимо.
Внимательно прочитал сообщение Злой линуксоид и нашёл никакого оскорбления, может быть немного резкая критика имеет место быть, но никак не оскорбление.
Злой линуксоид высказал своё личное мнение по данному вопросу и показал что он внимательно отслеживает все новинки в области разработки, и что некоторые проекты ему не нравяться.

По моему мнению Злой линуксоид имеет на это право.

Мне кажется, что слово "г..." по отношению к Ubuntu, обоснованное лишь особенностями дизайна, неуместно.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Убунтовцы сошли с ума!
« Ответ #4 : 31.03.2010 07:11:02 »
"Злой линуксоид' - вам модераторское замечание, попрошу отредактировать ваш пост.

ne_spit

  • Гость
Re: Убунтовцы сошли с ума!
« Ответ #5 : 31.03.2010 09:32:16 »
Цитировать
Разработчики пытаются находить новые решения, отходя от общепризнанных штампов
Это не совсем так, так как как я понял из текста статьи:
Цитировать
Она перетаскивается, и то, как она будет перетащена, влияет на окно, к которому она привязана.
Что уже давным давно реализовано в Thunar (жесты мышью в окне с нажатой средней клавишей на 3-ёх и более кн. мышках.

Новое тут то, что было принято решение, как я понял, сделать невидимые жесты мышью - видимыми, и плюс интегрировать их в другие программы.

ne_spit

  • Гость
Re: Убунтовцы сошли с ума!
« Ответ #6 : 31.03.2010 11:20:44 »
:o ne_spit Как можно было прочесть статью так, чтобы сделать такие выводы?

Читайте внимательно:

Цитировать
Например, при переносе этой кнопки вверх её окно разворачивается на весь экран, при переносе вбок влево или вправо до края экрана — окно переносится на предыдущий/следующий рабочий стол, Если захватить кнопку и «перекрестить» ею окно, оно закроется.

а теперь откройте окно Thunar, зажмите среднюю кнопку мышки и сделайте движение вверх, появиться стрелка вверх и в окне будет произведено действие по перемещению на каталог вверх, двиньте мышкой вниз, и содержимое в окне обновиться, влево  и вправо - настраиваемые функции, зависит от настроек Thunar - двойные щелчки по папкам или одинарные.
« Последнее редактирование: 31.03.2010 11:26:50 от ne_spit »

Оффлайн SuperMegaTrollFromLOR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 59
    • Email
Re: Убунтовцы сошли с ума!
« Ответ #7 : 31.03.2010 22:11:56 »
Злой линуксоид я потому, что ненавижу почти весь мир! Ну надеюсь убунтоидам новшества убунты не понравятся и они перестанут пихать это г**** новичкам и те не будут шарахаться от линукса!

Оффлайн kolyn

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
    • S-TRADE
Re: Убунтовцы сошли с ума!
« Ответ #8 : 03.04.2010 18:45:51 »
Злой линуксоид я потому, что ненавижу почти весь мир! Ну надеюсь убунтоидам новшества убунты не понравятся и они перестанут пихать это г**** новичкам и те не будут шарахаться от линукса!
У каждого свой опыт общения с Линухом.  ;) И уж совсем не стоит вносить раздор в ряды Линуксоидов. Убунту- хороший дистрибутив на базе которого сделаны другие хорошие дистрибутивы.  :) У каждого дистрибутива свои узкие места, но думаю, что по широте поддержки оборудования убунту нет равных, а это уже большой плюс. Например Альт у меня не смог в своё время поддержать МФУ, Федора не смогла загрузить графику, Мандрива оказалась глючной в настройках и.т.д
Волей-неволей, но мне пришлось поставить Один из вариантов Убунту(Рунту) и о чудо - все нормально заработало и установилось.  Что в принципе мне и нужно было.