Мне до сих пор это припоминают иногда. Ну и поддержка некоторых моноблоков, тачпадов у ноутбуков, сканеров и, конечно же, интерактивных досок. Так сказать, слоны проблем, которые надо решать, чтобы использовать линукс в школе по мере важности:
1 Офис
2 Принтеры
3 видеоадаптеры у ноутбуков и моноблоков
4 libreproject
5 Среды программирования lazarus, eric, кумир, codebloks в актуальном и рабочем состоянии
7 интерактивные доски, тачпады у нрутбуков
8 сканеры
Т.к. уже на первый же пункт альты как обычно забили, шансов почти нет. Как только придёт бумага, которую тут некоторые с нетерпением ждут, всё буду переделывать на винду и с линуксом попрощаюсь.
Вот такая грусть... 
https://forum.altlinux.org/index.php?topic=36417.msg279488#msg279488

90% пользователей Линукс, заблуждаются когда говорят о бесплатном Линукс:
Бесплатны образы (в рамках лицензии) и репозиторий. Про всё остальное бесплатное, забудьте раз и навсегда. Всё остальное, это платная техподдержка.
По желанию можно просуммировать затраты на виндоус и затраты на техподдержку того списка выше. Взвесив все за и против без патетики и философий.
Можно избрать другой путь:
Подбор Линукс совместимого оборудования. Но в организации с большим количеством единиц оборудования, придётся ввести штатную единицу аналитика совместимости оборудования. И поверьте, это адский неблагодарный труд. И если его зарплата будет напрямую зависеть от количества его ошибок, он проклянёт и вас и вашу организацию.
У меня дома три моих личных компьютера. С точки зрения совместимости с Линукс, они идеальны. Но меня приводит в ужас сама мысль о том, что когда-нибудь надо будет менять одно оборудование на другое, с потерей времени и сил. Причём придётся решать и вопрос, взвешивая все за и против: сделать ставку на мощность и производительность или на длительность поддержки. И при этом не проколоться с качеством поддержки этого чего-то на текущий момент: слова-то и лозунги чужие, а деньги уйдут свои. И в этой ситуации надо отбрасывать патетику и переливание из путого в порожнее и подходить к этому серьёзно. И вопрос подбора оборудования надо решать самому, а не дядьке из-за забора на конкурсной основе.
И здесь ещё не затронут вопрос качества программного обеспечения, а требования растут, как и растут объёмы кода. Его постоянной поддержки, а не от случая к случаю. Чтобы был здоровый компромисс между количеством и качеством. И при этом вы должны понимать долю риска, что в Линукс, никто никому и ничем не обязан и любая программа/пакет могут быть заброшены.
Поймите правильно, я не уговариваю ни за Линукс, ни против Линукс. Это лишь попытка трезво взглянуть на ситуацию со стороны. В конце концов любое решение принимать именно вам и никому более.