Автор Тема: Печатает но очень долго думает на каждый листок?  (Прочитано 2668 раз)

Оффлайн n8v4m

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 12
Всем добрый день.
Установил принтер xerox 3550 с оф сайта скачал драва поставил и все работает НО!!!!

каждый листок печатается очень медленно, а если в документе листов 10-20, то представьте как все это долго(((
сотрудники меня режут без ножа!

ПРичем если поменяю драва на generic то ситуация не изменится(

как я понимаю отправляемый файл обрабатывается (хотя в терминологии могу ошибаться) и из-за этого он может тупить?

Подскажите в какую сторону можно копать, что бы победить эту тормознутость в печати?

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
1. Проверьте настройки печати. Какой dpi выставлен?
2. Подключен по USB?
3. В диспетчере печати посмотрите, что с заданием происходит. На каком этапе тормозит?

Оффлайн n8v4m

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 12
1. Проверьте настройки печати. Какой dpi выставлен?
2. Подключен по USB?
3. В диспетчере печати посмотрите, что с заданием происходит. На каком этапе тормозит?


1) 600dpi
2) сетевой
3) задание отправляется сразу, на принтере он очень долго весит и принтер как будто бы его обрабатывает или что то с ним делает в памяти у себя и поэтому так долго.


причем когда отправляю на печать на экране написано форматирование и потом только печатает - тоесть как я понимаю в этом проблема, он что то там форматирует в мозгах у себя и потом выводит - это же как то я думаю можно настраивать? (я к тому что может документ приходит не в том формате и из-за этого тратится время пока он обработает? хотя в настройках я ничего такого странного не увидел и стоит формат А4)

Ваши предположения?

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
1) 600dpi

Уменьшите до 150 или 300. Ускорится или нет?