Автор Тема: Краткий обзор дистрибутива KDesktop  (Прочитано 2534 раз)

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
В ролике кратко рассказывается о дистрибутиве и его отличиях от конкурентов. :rolleyes:
Не большие примеры работы с ОС.
http://www.youtube.com/watch?v=uQrwD-OR-V4

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Краткий обзор дистрибутива KDesktop
« Ответ #1 : 22.03.2015 07:09:45 »
Это видео за вашим авторством ? Если да, то было бы неплохо загрузить это видео в группу http://vk.com/club667081, если, конечно, вы там состоите.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Краткий обзор дистрибутива KDesktop
« Ответ #2 : 22.03.2015 08:26:08 »
Добавил видео в группу.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: Краткий обзор дистрибутива KDesktop
« Ответ #3 : 22.03.2015 10:29:15 »
Это видео за вашим авторством ?
Да, но это вообще первая попытка что-то комментировать, мне кажется тупил много.

Просто в поиске, всякие убунтисты вылазиют с репликами типа вот алт не очень, потом товарищ из росы присоединился. Что-то они раздражать начали, сделал ответ.
Правда чернить никого не стал, просто попробовал описать как есть.

Добавил видео в группу.
Ок
« Последнее редактирование: 22.03.2015 10:34:49 от Koi »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Краткий обзор дистрибутива KDesktop
« Ответ #4 : 22.03.2015 10:34:45 »
Это видео за вашим авторством ?
Да, но это вообще первая попытка что-то комментировать, мне кажется тупил много.
На фоне некоторых других ютубовских обзоров (не будем пальцем показывать), которые мне попадались, ваш обзор смотрится вполне нормально. Есть над чем поработать (например, явный косяк с произношением "синаптика", который даже пишется через A, но произносят многие почему-то через O), но, в целом, информация бедт полезна для общего развития.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Краткий обзор дистрибутива KDesktop
« Ответ #5 : 23.03.2015 04:57:24 »
В ролике кратко рассказывается о дистрибутиве и его отличиях от конкурентов. :rolleyes:
Небольшие примеры работы с ОС.
http://www.youtube.com/watch?v=uQrwD-OR-V4

Весьма, весьма неплохо...
Но есть несколько замечаний, поскольку ролик тянет если не на презентацию, то на обзор. А это часто, как известно лицо сообщества.

- Старайтесь избегать слов-паразитов: ну, разные там и т.д.
- Официальные названия старайтесь произносить правильно и не склоняя их:
в дистрибутивах ALT Linux (не - в альтлинуксах)
пароль root (не - пароль рута)
- В презентациях старайтесь избегать разговорного жаргона (геморроя): это допустимо в обиходном разговоре для придания более сильной эмоциональной окраски, но недопустимо в документации и презентациях
- В одном предложении старайтесь не делать пауз. Это придаст окраску уверенности и впечатление, что человек владеет предметом темы

Но в целом, впечатление хорошее, первый блин не комом.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Краткий обзор дистрибутива KDesktop
« Ответ #6 : 23.03.2015 05:15:18 »
Это видео за вашим авторством ?
Да, но это вообще первая попытка что-то комментировать, мне кажется тупил много.

Просто в поиске, всякие убунтисты вылазиют с репликами типа вот алт не очень, потом товарищ из росы присоединился. Что-то они раздражать начали, сделал ответ.

Меньше обращайте внимания. Таких сразу в бан.
Я ведь тоже могу поддеть, что товарищи из Росы засунули в дистрибутив два конфигуратора Х-совой клавиатуры. И один из них туда, где его ни под каким предлогом быть не должно. А спецы из Убунту умудрились у себя угробить один из самых мощных apt-инструментов - apt-listbugs.
Но на той же Убунту есть народ и серьёзный, и вольностей в виде междистрибутивных войн они себе не позволяют.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: Краткий обзор дистрибутива KDesktop
« Ответ #7 : 23.03.2015 18:33:18 »
- Старайтесь избегать слов-паразитов: ну, разные там и т.д.первый блин не комом.
В общем надо редактировать звуковую дорожку.  ;-D

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Краткий обзор дистрибутива KDesktop
« Ответ #8 : 23.03.2015 19:41:04 »
- Старайтесь избегать слов-паразитов: ну, разные там и т.д.первый блин не комом.
В общем надо редактировать звуковую дорожку.  ;-D
Ни в коем случае! Лучше всего будет продолжить скринкастить и в новом скринкасте постараться учесть критику (предварительно набросав хоть мысленно, хоть на бумаге примерный текст).

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: Краткий обзор дистрибутива KDesktop
« Ответ #9 : 23.03.2015 22:07:31 »
Ни в коем случае!
;-D Не, ну это понятно, что этот ролик трогать уже не стоит.

Я просто на будущее отметил.
На самом деле я чистил аудио дорожку, микрофон встроен в ноут, был слышен звук кулера. Потом убрал пару "э" и уменьшил тон звука где он дребезжал, убрал эхо. Но что-то по середине ролика упустил два слишком громких звука, обнаружил уже после публикации.
С речью да, вообще я по жизни говорю нормально, есть конечно паразиты, но это не носит систематический характер.
Если еще что-то снимать надумаю, то время на обработку жалеть не стоит.