Автор Тема: Почему нет реакции на обратную связь, в частности по обновлению libreoffice  (Прочитано 2759 раз)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Тот же либреоффис, который надо и обновить и починить складывается ощущение, что кто-то намеренно саботирует.
Пакет сложный, ввиду этого никто не рвётся отбирать работу у george@. И всех, кто может это сделать, текущее положение не на столько не устраивает. Только и всего.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Тот же либреоффис, который надо и обновить и починить складывается ощущение, что кто-то намеренно саботирует.
Пакет сложный, ввиду этого никто не рвётся отбирать работу у george@. И всех, кто может это сделать, текущее положение не на столько не устраивает. Только и всего.
Вот мы и опять пришли к сознательным плевкам в конечных пользователей. Раз  одного всё устраивает, значит должно всех устраивать. "Возьми и собери сам" это просто оскорбление конечного пользоаателя, т.к. трактуется как "пошёл на х", ибо всем известно, что собрать сам он не сможет. Отсюда и все проблемы

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Вот мы и опять пришли к сознательным плевкам в конечных пользователей. Раз  одного всё устраивает, значит должно всех устраивать. "Возьми и собери сам" это просто оскорбление конечного пользоаателя, т.к. трактуется как "пошёл на х", ибо всем известно, что собрать сам он не сможет. Отсюда и все проблемы
Это не оскорбление, это правда жизни. Почему кто-то должен всё бросить и заниматься нужным не ему обновлением пакета только потому, что он это умеет ? Почему кто-то другой, кому очень надо, хочет сэкономить своё время за счёт других, а не научиться делать так нужное ему ? Вот это стучание ложкой и есть оскорбление разработчика и плевок в его сторону. Да он бросит всё нафиг и уедет на рыбалку куда-нибудь. И стучите дальше.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Вот мы и опять пришли к сознательным плевкам в конечных пользователей. Раз  одного всё устраивает, значит должно всех устраивать. "Возьми и собери сам" это просто оскорбление конечного пользоаателя, т.к. трактуется как "пошёл на х", ибо всем известно, что собрать сам он не сможет. Отсюда и все проблемы
Проблема решается просто: взять сборку на себя (если это действительно так необходимо), вступив в тим. В том числе и обновлять сборку, ну т.е. хоть что-то делать. А так преподаватель вообще говоря не должен заниматься сборкой и насколько я понимаю, ему за это не платят - сборка пакета его личная инициатива (как и многих в тим). Поэтому тут никакого плевка нет, но есть недостаток рабочих, но что важнее - заинтересованных, рук.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Тот же либреоффис, который надо и обновить и починить складывается ощущение, что кто-то намеренно саботирует.
Вот мы и опять пришли к сознательным плевкам в конечных пользователей. Раз  одного всё устраивает, значит должно всех устраивать. "Возьми и собери сам" это просто оскорбление конечного пользоаателя, т.к. трактуется как "пошёл на х", ибо всем известно, что собрать сам он не сможет. Отсюда и все проблемы

Вы не альтруист и интерес у вас не бескорыстный. Вы за это зарплату получаете. А те кто пишет код и собирают пакеты, работают в свободное после работы время на голом энтузиазме.
И кроме сборки пакетов, есть ещё жизнь, то что дОлжно, то что надо.

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
А те кто пишет код и собирают пакеты, работают в свободное после работы время на голом энтузиазме.
Это крайность в другую сторону. Не все: кто-то и не на голом. Что-то, бывает, и за зарплату делается, или лично для себя. :-)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Вот, если-бы мне нужен был LibreOffice, а сам-бы я не хотел вступать в Team, я-бы вышел на  george@ и узнал-бы, чем я могу помочь - патчами, организацией тестирования и т.п. Я думаю, тогда-бы у меня не было проблем с  LibreOffice

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
или лично для себя. :-)
Конечно :-)
Кстати, tema тоже вряд ли приказ имеет Linux двигать, так что и он, в какой-то мере, альтруист. Но надо как-то больше взаимопонимания найти...

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
В Базальт меня не возьмут. Я сильно не согласен с политикой компании. Хотя желание работать в альтлинукс приходило ко мне не раз  :-)

Может наконец стоит научиться собирать пакеты? Свою помощь предлагал. Ну и mkimage-profile освоить, и сделать несколько сборок Кометы. Например, мой Engineering за вычетом спец программ - готовое DE на LXDE (правда LXDE похоже окончательно перестал развиваться) с поддержкой принтеров и сканеров из коробки. Остаётся добавить школьные программы и лёгкий лайв для школ готов.

Я вот всей душой за наше дело, но и на мою конструктивную аргументированную критику часто ополчаются люди из тима.

Надо не только душой, но и делом быть.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
В Базальт меня не возьмут. Я сильно не согласен с политикой компании. Хотя желание работать в альтлинукс приходило ко мне не раз  :-)

Может наконец стоит научиться собирать пакеты? Свою помощь предлагал.
И я очень благодарен за предложенную помощь и обязательно научусь. Я писал что в данный момент разбираюсь со второй вышкой педагогической и всякими проектами по школе вроде олимпиады и инженерных проектов со школьниками. Это конечная загрузка и как только вырву хоть недельку вплотную засяду за обучение собирать пакеты
Я вот всей душой за наше дело, но и на мою конструктивную аргументированную критику часто ополчаются люди из тима.
Надо не только душой, но и делом быть.
А вот это обидно. Складывается впечатление, что я ничего не сделал для развития и распространения альтлинукса. Мог бы сделать в разы больше, если бы прислушивались к тому что я пишу, формируя необходимые действия на основе взаимодействия с кучей пользователей.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Вот мы и опять пришли к сознательным плевкам в конечных пользователей. Раз  одного всё устраивает, значит должно всех устраивать. "Возьми и собери сам" это просто оскорбление конечного пользоаателя, т.к. трактуется как "пошёл на х", ибо всем известно, что собрать сам он не сможет. Отсюда и все проблемы
Это не оскорбление, это правда жизни. Почему кто-то должен всё бросить и заниматься нужным не ему обновлением пакета только потому, что он это умеет ? Почему кто-то другой, кому очень надо, хочет сэкономить своё время за счёт других, а не научиться делать так нужное ему ? Вот это стучание ложкой и есть оскорбление разработчика и плевок в его сторону. Да он бросит всё нафиг и уедет на рыбалку куда-нибудь. И стучите дальше.
Потому что он взял это на себя и его никто не заставлял. Да я бы со стыда сгорел, если бы добровольно взял на себя дело и не стал бы его делать, подставляя тысячи пользователей. Я и сейчас со стыда сгораю, объясняя это пользователям Кометы. Я это взял на себя добровольно, мне никто не платил, меня никто не заставлял и у меня нет обновления LibreOffice. Тем, у кого совсем горит я ставлю с офсайта, т.е. я стараюсь делать хоть что-то по мере сил. А тут ни малейшего движения за всё время не видно...
Я взял на себя абсолютно добровольно дело распространения и внедрения Альтлинукс. Меня никто не заставлял и я считаю, что раз взялся, то должен делать это хорошо и с полной отдачей. Мне за это никто не платит и даже наоборот это отнимает кучу свободного времени, которое я тоже мог бы потратить, например, на семью или что-то ещё. Однако я об этом не ору и не плачусь (если не считать случая вот прямо сейчас  :-) ), как любят это делать многие местные "добровольцы". Я всем говорю, что Комета это именно Альтлинукс, рекламируя именно Альтлинукс.
Все эти "никто никому ничего не должен" - бред! Взялся - делай! На тебя, блин, люди надеются! Никто тебя не заставлял!
Я вот знаю, что те у кого Альт или КОмета надеются только на меня и я никого никогда на х не пошлю! Я обязательно помогу им всем с любым вопросом, т.к. добровольно всё это взял на себя! Больше просто некому! Так же как и тут больше некому просто собрать этот несчастный либреоффис, ну так пойми это и собери!
« Последнее редактирование: 09.11.2017 14:37:55 от tema »

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
А вот это обидно. Складывается впечатление, что я ничего не сделал для развития и распространения альтлинукса

Не с целью обидеть было сказано. Но вы тоже своими словами не с целью обидеть, обижаете.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Вот, если-бы мне нужен был LibreOffice, а сам-бы я не хотел вступать в Team, я-бы вышел на  george@ и узнал-бы, чем я могу помочь - патчами, организацией тестирования и т.п. Я думаю, тогда-бы у меня не было проблем с  LibreOffice
Я в багтрекере написал. Уверен, что он получил почту. Если он её прочитал и готов сотрудничать, то спокойно бы в багрекер ответил бы, что так-то и так-то есть такие-то проблемы нужна такая-то помощь для ускорения. А там просто тишина уже очень долгое время.
И это не первый раз. В p7 либра была наглухо тухлой очень и очень долго. Не даром я этим занимался

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Вот, пожалуйста, полный игнор:
https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=32497
https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=33058
https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=33205
https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=33927
https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=33088

Сами говорите пользоваться багтрекером. Максимум сколько багов из тех, которые я отправлял решено толи один толи два