Автор Тема: С некоторых пор 1С сервер для Linux поставляется в виде бинарного файла *.run ..  (Прочитано 2111 раз)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Но в 64 битном Альте не запускается файл *.run скомпилированный для 32 разрядной системы.
А этот run случайно прицепленный архив не содержит? Если содержит, то что в архиве?

Онлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
В общем, никаким способом мне это сделать не удалось.
А пакеты i586-glibc-core и i586-glibc-pthread у вас установлены?

Оффлайн trs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 284
Но в 64 битном Альте не запускается файл *.run скомпилированный для 32 разрядной системы.
Прошу прощения за вопрос не совсем по теме. Интересно узнать, зачем запускать 32-х разрядный, если есть под соответствующую процессору архитектуру? 64-х разрядный чуть быстрее работает и меньше лишнего в системе.

Оффлайн reshta

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 89
зачем запускать 32-х разрядный, если есть под соответствующую процессору архитектуру?
64 разрядный сервер 1с стоит в два раза дороже. Есть и другие причины.

Оффлайн reshta

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 89
А пакеты i586-glibc-core и i586-glibc-pthread у вас установлены?
Спасибо! Установщик сработал!

Оффлайн reshta

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 89
А этот run случайно прицепленный архив не содержит? Если содержит, то что в архиве?
Ну да, это и есть архив. Он разворачивает в каталог /opt/1cv8/архитектура/релиз    файлы сервера и клиента 1с и прочие. Но, как я понял, кроме этого он устанавливает разные зависимые пакеты. Эту его активность я наблюдал в htop и выглядело это как apt-get instal пакет. Но теперь уже вопрос решен, смотрите выше.

Онлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Странно, для 8.3.18.1741 всё еще по классической RPM/DEB можно скачать.
А зачем вам такая новая платформа, если её конфигурации не требуют?