Автор Тема: Низкая скорость записи на внешний диск. [решено]  (Прочитано 28640 раз)

Оффлайн chaos_dremel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 519
  • Не будите, да не будимы будете.
    • Email
Я нуб, но не до такой же степени ;). Убивать поставил только sdc (это который ушатаный). Прога довольно понятная.
Да я как-то дискетным килдиском, который дискету вставил в комп, перезагрузил, подождал, получил девственно чистые диски. Угрохал два диска вместо одного 8-(, и не восстановишь же ничем...
Хаосу, знаете ли, без разницы, как его величают — на то он и Хаос.

Простой

  • Гость
По этой причине я и скачал форточный вариант. Был бы Линуксовый, скачал бы его. Но нету :( . Блин, так хочется от винды отказаться, но обязательно найдется пара-тройка прог, от которых отказаться не получается никак.

Оффлайн chaos_dremel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 519
  • Не будите, да не будимы будете.
    • Email
я ж написал про dd if=/dev/random бла-бла-бла, это как раз на линух
Хаосу, знаете ли, без разницы, как его величают — на то он и Хаос.

Простой

  • Гость
Я понял, только стормозил. Уже когда под форточкой киллдиск запустил, про dd вспомнил. На будущее буду знать. 
Еще прочитал про /media/random. Он перезаписивает весь диск случайными числами, а киллдиск удаляет всю информацию. Если не ошибаюсь, то он и битые сектора может затереть, хотя бы чисто теоретически.
« Последнее редактирование: 20.08.2012 00:24:38 от Простой »

Оффлайн chaos_dremel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 519
  • Не будите, да не будимы будете.
    • Email
killdisk работает по одному из мировых стандартов (военный стандарт США, ГОСТ...) или может стандартно затереть диск рандомом один или 3 раза. dd с записью инфы с рендома на диск делает фактически тоже самое
Хаосу, знаете ли, без разницы, как его величают — на то он и Хаос.

Простой

  • Гость
Не знал. Спасибо за разъяснения.

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Диск на выброс. Восстановлению не подлежит. Отрезать просто нечего. Увы.
Не повезло  :-(
Попробуйте как советует chaos_dremel вдруг поможет, хотя сам не верю что это сработает, с таким большим количеством бэдов у вас лишь будет увеличиваться счетчик переназначенных секторов (когда программа будет обращаться к битым секторам, контроллер ЖД будет брать "живые" сектора их резервной области), пока они не закончатся, как у меня :-) Такого рода трюки работают, когда бэдов несколько (до 10), да и то временно, через некоторое время они снова будут вылезать...
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Простой

  • Гость
Если бы цена на новые HDD была адекватная, то и не мучился бы. А то у нас за неделю цена на них выросла с 2 до 3,5 килорублей за 320 гигов. Продавцы говорят что наводнение на Тайване, поэтому цены такие нереальные.

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Если бы цена на новые HDD была адекватная, то и не мучился бы. А то у нас за неделю цена на них выросла с 2 до 3,5 килорублей за 320 гигов. Продавцы говорят что наводнение на Тайване, поэтому цены такие нереальные.
Когда это было то  :o Это продавцы просто обнаглели уже!
У нас цены уже почти пришли в норму, цены завышены примерно на 1 т.р., если сравнивать с ценой, которая была до событий на Тайвани.
« Последнее редактирование: 20.08.2012 09:14:24 от berkut_174 »
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Продавцы говорят что наводнение на Тайване, поэтому цены такие нереальные.
Скоро и про остальные товары будут также говорить  :D
— Почему так дорого ?
— Дак, это, наводнение же на Тайване!
 :D
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Простой

  • Гость
 :D Вот уж и не знаю, плакать или смеяться.
Где-то наводнило, а у нас цены выросли. Зато когда леса у нас горели, на экономике других стран это никак не отразилось.

Простой

  • Гость
Убило 56 %, но в логе пишет что все. Но прогресс бар прошел только на 56 %. Битые сектора не затерло, Разбил диск на три раздела, Что-либо серьезное на нем хранить не буду, а только по мелочи. Если интересно, лог прилагаю. ----------------------------------------Erase Session Begin---------------------------------------
2012-08-19 18:42:54 Active@ KILLDISK for Windows Build 6.0.0 started
      Target: Hard Disk 1 (81h) WDC WD32 00BPVT-00ZEST0 298.1 GB
      Located on: WDC WD32 00BPVT-00ZEST0 (Serial number: 0000000002)
      Erase method: One Pass Zeros (1 pass)  Passes: 1
Bad (unwritable) sectors detected from 358710534 to 625142447 on Hard Disk 1.
      Pass 1 - 0x00 - completed 100% - Ok
Time taken: 76:00:01
2012-08-22 22:42:55 Total number of erased device(s): 1, partition(s): 0
-----------------------------------------Erase Session End----------------------------------------
2012-08-22 22:42:57 Rescanned hardware
2012-08-22 23:21:43 Session completed