Автор Тема: Графический интерфейс распознавания текста  (Прочитано 7667 раз)

Оффлайн xapienz

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 207
    • Email
не пробовали обратиться в cognitive technologies, сказать что вы им фронтенд для куниформа написали?
ALTLinux Sisyphus

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 234
не пробовали обратиться в cognitive technologies, сказать что вы им фронтенд для куниформа написали?
это очень простой фронтенд не интегрированный с библиотеками puma.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
а dpi=96?  ;)
Просто для интереса отсканируйте текст 15 кегля сканером хотя бы с разрешением 300 dpi и сопоставьте эти картинки поточечно. Думаю, сделаете массу открытий для себя.
Угу. Так оно и есть.

Ладно-ладно, я понял свою ошибку, давайте остановимся на формулировке "для распознавания скриншотов не годится"?  ;)
Годится.
ALT Linux 4.0 Branch. Сканил. Распознавал. Процент распознаных символов текста очень высок.
ABBYY FineReader тоже туп до невозможности, если dpi меньше 300.

2 Skull:
если бы во фронтэнде можно было бы выделять блок текста в загруженном изображении для распознавания, аналогично тому, как это делается в ABBYY FineReader'е, то большего и желать трудно было бы.
...А так приходится нарезать изображения на блоки с текстом.
« Последнее редактирование: 07.06.2009 21:39:21 от Speccyfighter »

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 234
если бы во фронтэнде можно было бы выделять блок текста в загруженном изображении для распознавания, аналогично тому, как это делается в ABBYY FineReader'е, то большего и желать трудно было бы.
...А так приходится нарезать изображения на блоки с текстом.

http://unixforum.org/index.php?showtopic=93784
« Последнее редактирование: 18.03.2010 09:09:55 от yaleks »

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
если бы во фронтэнде можно было бы выделять блок текста в загруженном изображении для распознавания, аналогично тому, как это делается в ABBYY FineReader'е, то большего и желать трудно было бы.
...А так приходится нарезать изображения на блоки с текстом.
http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=93784
Спасибо. Понял.
Значит Skull уже взял "на карандаш" GPL код. Очень радует.

Колян

  • Гость
Полазил по поиску и как я понял реальной замены  ABBYY FineReader,у пока нет?
у меня лицензионный  ABBYY FineReader Sprint 6.0,вайном он не запускается,какую программу вы бы посоветовали.

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Полазил по поиску и как я понял реальной замены  ABBYY FineReader,у пока нет?
у меня лицензионный  ABBYY FineReader Sprint 6.0,вайном он не запускается,какую программу вы бы посоветовали.
Windows. Увы, без шуток. И помяните криворуких разработчиков ABBYY.
Андрей Черепанов (cas@)

Alexei_VM

  • Гость
И помяните криворуких разработчиков ABBYY.

ABBYY молодцы, у них прекрасные программисты и отличные математики. Да и маркетологи, судя по всему, не последние дураки. А то, что идеология с нашей не совпала... ну что поделать.

Колян

  • Гость
. Увы, без шуток. И помяните криворуких разработчиков ABBYY.

Уж послали,так послали.А про криворукость скажу,что вообщем программа то работает в винде просто замечательно,другое дело,что...
  то, что идеология с нашей не совпала... ну что поделать.
Ну вот с этим соглашусь.
Мне для работы нужна эта программа,Андрей "послал"меня в виндовс с ABBYY,пока видать придётся мириться с тем,что для души линукс,для работы винда ???
 
 

 
« Последнее редактирование: 17.06.2009 06:36:28 от Колян »

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
пока видать придётся мириться с тем,что для души линукс,для работы винда ???
Если работа заключается в распознавании текстов, — то да.

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Уж послали,так послали.А про криворукость скажу,что вообщем программа то работает в винде просто замечательно,другое дело,что...
Не лучше Cuneiform, к слову. Хорошая программа везде должна работать нормально.
Цитировать
Мне для работы нужна эта программа,Андрей "послал"меня в виндовс с ABBYY,пока видать придётся мириться с тем,что для души линукс,для работы винда ???
Типичная ошибка. Нужны не программы, а инструменты решения задач. Вам нужно распознать текст, а не воспользоваться FineReader. А уже распознать под Linux можно с помощью cuneiform-qt.
Андрей Черепанов (cas@)