Автор Тема: Новое 4.14.12-un-def не грузится у меня после обновления  (Прочитано 4228 раз)

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Новое 4.14.12-un-def не грузится у меня после обновления.
Индикатор загрузки системы замирает примерно на 45%-50% реагирует только на crl+alt+del
Как понять причину?

Старое 4.13.16-un-def загружается по прежнему.
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн Merblud

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 460
Новое 4.14.12-un-def не грузится у меня после обновления.
Индикатор загрузки системы замирает примерно на 45%-50% реагирует только на crl+alt+del
Как понять причину?

Старое 4.13.16-un-def загружается по прежнему.

Загрузиться со старым ядром и посмотреть в лог, на чем споткнулось 4.14.12-un-def.

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Загрузиться со старым ядром и посмотреть в лог, на чем споткнулось 4.14.12-un-def.
Загрузился со старым ядром теперь firefox крашится при каждом запуске походу надо делать downgrade
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 092
Загрузился со старым ядром теперь firefox крашится при каждом запуске походу надо делать downgrade
Тут связи быть, по идее, не должно.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Новое 4.14.12-un-def не грузится у меня после обновления.
Индикатор загрузки системы замирает примерно на 45%-50% реагирует только на crl+alt+del
Как понять причину?

Сплэши сначала убрать. Они для непроходимых пользователей Windows 10.
Система на старте кричит что ей больно и докричаться до вас не может, потому что вы от неё отгородились забором сплэшей.
« Последнее редактирование: 12.01.2018 17:58:28 от Speccyfighter »

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 092
Но репозиторий c7, вроде, доступен только обладателям сертифицированного дистрибутива. Или я ошибаюсь?
Нет. Но остальным эти изменения технически некуда прикладывать.
Почему ? Ядро, думаю, вполне можно: https://bugzilla.altlinux.org/34363#c9. Я, правда, ошибся в том, какому репозиторию соответствует c7 в этом плане. В с7 сейчас ядро 4.4, так что в p7 может не подойти на самом деле. А в p8 вот вполне.

Хотя, в плане новости, наверное я не прав: в c6 тоже 4.4. С другой стороны, я, когда обновления p7 -> p8 делал, начинал с ядра, и 4.4 в p7, в общем-то, работало. Так что, может быть, это вариант всё же.
« Последнее редактирование: 12.01.2018 21:00:43 от asy »

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Тут связи быть, по идее, не должно.
с учетом того что перед обновлением ядра делал dist-upgrade какая-то связь есть )
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
В общем как всегда дело в драйвере видео, правда по хорошему не плохо бы в такой новости как эта, делать ремарку "если у вас проприетарный драйвер проходите мимо"
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн Dmytro

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 001
но, кстати, из c7 поставить можно наверное
Но репозиторий c7, вроде, доступен только обладателям сертифицированного дистрибутива. Или я ошибаюсь?
Нет. Но остальным эти изменения технически некуда прикладывать.
А допускается ли юридически смена репозитория с p7 на c7. Или установка отдельных пакетов, например. Просто любопытно, скрещивать "in vitro" не собираюсь.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Вы в пределах бранча обновлялись или осуществляли переход с одного бранча на другой ?

PS Судя по всему, в пределах бранча, значит тема для раздела "Важные обновления" в качестве путевой записки, если кто вдруг будет в тех же условиях, чтобы были готовы.