Автор Тема: update-kernel прошло с ошибкой и новое ядро не грузиться, а в старых ядрах пропал сетевой интерфейс  (Прочитано 3928 раз)

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Выделено из темы Вдруг apt-get update Ошибка сегментирования

https://www.altlinux.org/Apt/TroubleShooting
С проблемой помогло, вот только после этого я сделал update-kernel которое тоже прошло с какой-то ошибкой и теперь новое ядро не грузиться, а во всех старых ядрах пропал сетевой интерфейс из нетворк-манагера. Просто волшебно.
« Последнее редактирование: 14.02.2018 07:24:19 от sb »
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 094
а во всех старых ядрах пропал сетевой интерфейс из нетворк-манагера. Просто волшебно.
То есть как ? Новый NM не работает со старыми ядрами ?

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
а во всех старых ядрах пропал сетевой интерфейс из нетворк-манагера. Просто волшебно.
То есть как ? Новый NM не работает со старыми ядрами ?
Новое не грузится а во всех старых у меня их штук 10 и un-def и std-def, в NM пусто, при попытке создания соединения, не могу выбрать сетевое устройство список пуст.
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 239
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Как минимум хорошо было бы логи поднять (что за ошибка, её содержание), чтобы понять, связанные ли это события или это отдельная проблема с ядрами (и/или ещё чем-либо).

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 094
Кстати ещё вопрос. А что за интерфейсы? Я NM использую только для WiFi и не знаю, как он себя ведёт с обычными проводноыми. С проводными же у меня все настройки через etcnet и проблем я не встречал давно. Единственное, что бывало, это когда udev не мог правильно переименовать интерфейсы, когда там (в udev) в очередной раз что-то переделывали.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 239
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
и не знаю, как он себя ведёт с обычными проводноыми
Вообще-то нормально ведёт. Может создать на одном интефейсе несколько соединений с разными параметрами.