Автор Тема: Audacity сбрасывает значение Capture при открытии и записи  (Прочитано 12883 раз)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
А насчёт щелчка в начале я даже имея профильное образование и опыт обслуживания оборудования в профессиональных студиях не стал бы на слух утверждать что акустические щелчки завершились в этот момент. Абсолютно уверен, что у вас не глухая комната и в ней есть ещё такая штука как эхо. Плюс к тому — в аудиоподсистеме, в харвари есть задержки в том числе и программируемые.

Там в предыдущем сообщении, скриншот называется: клик пальцем по тачпаду.
От прикосновения (прикосновения!) к тачпаду, щелчка нет, не было и быть не может.
Audacity 2.2.2 в версии для виндовс делает задержку в полсекунды в начале записи, поэтому в audacity в версии для виндоус этот первый щелчёк в начале записи не воспроизводится.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Версия Audacity для виндоус (см. огибающую фоновых шумов)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Audacity, Линукс:
Сначала резко идёт спад огибающей за менее чем 0.1 секунды. Через 0.2 секунды последует ярко выраженный щелчёк. После щелчка, уровень фоновых шумов будет слегка завышен и за 0.75 секунды он пойдёт на спад и придёт в норму.

Шумы со щелчком в линуксовом audacity убрать можно. Но в два захода (четыре запуска) через Noise Reduction с изменением Noise reduction (dB).
« Последнее редактирование: 13.04.2018 19:26:42 от Speccyfighter »

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 434
    • Email
Там в предыдущем сообщении, скриншот называется: клик пальцем по тачпаду.
От прикосновения (прикосновения!) к тачпаду, щелчка нет, не было и быть не может.
Ещё хуже. Стучать по корпусу микрофона и жаловаться на щелчки — это уж совсем что-то.

Audacity 2.2.2 в версии для виндовс делает задержку в полсекунды в начале записи, поэтому в audacity в версии для виндоус этот первый щелчёк в начале записи не воспроизводится.
Задержки которые делает Audacity указаны в её же настройках. Всё остальное к этой программе отношения не имеет.
У меня и в Linux нет никаких щелчков, если их акустически не делать.

Audacity, Линукс:
После щелчка, уровень фоновых шумов будет слегка завышен и за 0.75 секунды он пойдёт на спад и придёт в норму.
Не мелите бред нет там никакого завышения фоновых шумов (на вашей картинке).

А что касается конкретно обсуждаемой темы шум надо измерять сначала, а уже потом делать какие-то выводы.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Я выше для тупых написал:
- прикосновения!
Чтобы отличали прикосновение к тачпаду от удара  по нему.
Слышь, специалист, на огибающую ещё раз посмотри, ладно?
И хорош красноглазить. Если ошибка есть, она есть, и баста.


Один тупой уже писал на kernel.org:
- Не обращайте внимания, это только предупреждение.

У меня из-за твоего только предупреждения, драйвер не взлетает и запуск программы рушится, специалист хренов.
« Последнее редактирование: 13.04.2018 19:42:27 от Speccyfighter »

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 434
    • Email
Я выше для тупых написал:
- прикосновения!
Для профанов ещё раз повторю: от стучания или хотя бы прикосновения к корпусу микрофона щелчок будет всегда! И по барабану с какой силой это сделано.

Слышь, специалист, на огибающую ещё раз посмотри, ладно?
А там и смотреть не на что. Очевидно абсолютное незнание акустики. Собственно ликбез по параметрам мне не интересно проводить.

И хорош красноглазить. Если ошибка есть, она есть, и баста.
Ошибка чего? Правильно настроенная запись никаких задержек делать не должна.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
На каком бы тебе ещё языке объяснить?
Может на таком? (скриншот)
Что ты ещё придумаешь на этот раз, чтобы объяснить, почему громкого щелчка не слышно и не видно.
Ты рассуждаешь о том, в чём ты ничерта не понимаешь.

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 434
    • Email
Что ты ещё придумаешь на этот раз, чтобы объяснить, почему громкого щелчка не слышно и не видно.
Ты рассуждаешь о том, в чём ты ничерта не понимаешь.
Во-первых тыкать мне нечего. А во-вторых ничерта не понимают те у кого щёлкает. У меня сейчас 2.1.1, та что в p8 и никаких щелчков нет. Ни громких ни тихих. Как и не было больше десяти лет до этого. Потому незачем мне ничего придумывать.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
На Вы я обращаюсь к тем, кто пытается разобраться в проблеме. Где-то решить её, а где-то обойти.
К красноглазым и УМВР-щикам я обращаюсь на ты. БОльшего они не заслуживают.

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 434
    • Email
Ну, в таком случае и разговаривать не о чем. Ибо хамящие профаны с несуществующими проблемами вообще никакого обращения не заслуживают.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Ты просто любитель постучать по клавиатуре не пытающийся разобраться в проблеме.
Железа чужого не видел, тесты не проводил, но выводы уже сделал. Молодец.

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 434
    • Email
Я в сети несколько подробней почитал на эту тему, похоже у большинства именно так. Правильно ли я понял, что в Linux нет нормальных встроенных средств, как в Windows, для подавления шума ?
Для пульсы вообще-то, вроде бы есть:тут, ещё. Ну и сами погуглите что-нибудь вроде pulseaudio noise reduction. Насколько эффективно и работоспособно ли вообще, пока не знаю, проверять надо.
Для чистой альсы кажется нет. Но проскакивало что-то с Jack. Однако, последний прикручивать не так просто.