Автор Тема: Unstable?  (Прочитано 1279 раз)

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Unstable?
« : 25.01.2023 10:45:30 »
Юзаю регулярку с гномом недели три. О том, что она unstable, напоминает только заставка при запуске.
Любопытно, есть человеки, имеющие опыт роллинга длительное время, на одной из регулярок?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Unstable?
« Ответ #1 : 25.01.2023 11:02:50 »
Это не роллинг, это Сизиф :-)
На одном компе у меня Сизиф с КДЕ лет 15 стоит :-)

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Re: Unstable?
« Ответ #2 : 25.01.2023 11:12:59 »
Я более про регулярку. Твой шикарный, многолетний опыт аккурат вписывается в определение Rolling release: "система плавающих выпусков позволяет пользователю всегда иметь последние версии устанавливаемых программ, избавляя его от необходимости периодической переустановки системы."

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Unstable?
« Ответ #3 : 25.01.2023 11:16:51 »
Так регулярна это Сизиф и есть, правда у вас Гном , а все остальное тоже самое

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Unstable?
« Ответ #4 : 25.01.2023 11:19:42 »
Я для пробы поставил преальфу с гномом на один комп и обновил его до Сизифа, я думаю результат примерно тот-же, что регулярку поставить и добавить некоторые программы.

Оффлайн ProfessorNavigator

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 211
Re: Unstable?
« Ответ #5 : 25.01.2023 11:25:32 »
Это не роллинг, это Сизиф
По факту это таки роллинг. Со всеми вытекающими. Преимущества: всегда новые пакеты (насколько сопровождающие об этом заботятся), с последними исправлениями и улучшениями. Недостатки: существенно выше риск словить ошибку, вплоть до полной неработоспособности системы. Потому что опять же новые пакеты, а некоторые ошибки проявляются далеко не сразу.
Любопытно, есть человеки, имеющие опыт роллинга длительное время, на одной из регулярок?
Для домашнего использования вполне подходит. Особенно, если хотите изучить систему поглубже - чем больше ковыряетесь с настройками, тем больше знаете. Для использования на работе - в принципе тоже подходит. При соблюдении определённых предосторожностей (например, установка обновлений только когда есть время на исправление возможных неполадок). Ну а если занимаетесь разработкой программ, то Сизиф - это именно то, что вам нужно.

Оффлайн ProfessorNavigator

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 211
Re: Unstable?
« Ответ #6 : 25.01.2023 11:29:11 »
Я для пробы поставил преальфу с гномом на один комп и обновил его до Сизифа, я думаю результат примерно тот-же, что регулярку поставить и добавить некоторые программы.
Корзина в Наутилусе работает? Просто у меня были с этим проблемы. При обновлении из p10 до Сизифа. Так и не разобрался, в чём именно было дело - что-то с монтированием виртуальных файловых систем.