Голосование

Как часто Вы обновлялись?

Часто
Один раз было
Ни разу
Не было, но собираюсь вскоре
Вы про что?

Автор Тема: Обсуждение обновлений в пределах одной платформы ALT Linux и их последствий  (Прочитано 235399 раз)

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Хочу обновиться до 4.1, но так как инет не безлимитный подскажите как это сделать и сделать с минимальными затратами по трафику...
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн wRAR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 469
"apt-get upgrade distr" вы сами придумали?

Оффлайн drmam

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 38
    • Email
"apt-get upgrade distr" вы сами придумали?

А в чем проблема-то? Это, вроде, работает. Приду вечером домой, напишу, что конкретно получилось.
« Последнее редактирование: 24.09.2008 10:49:51 от drmam »

Оффлайн wRAR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 469
"apt-get upgrade distr" вы сами придумали?
А в чем проблема-то? Это работает.
Проблема в подходе, при котором заклинания выдумываются, а не берутся из документации.
И в том, что upgrade distr != dist-upgrade (впрочем, вы вряд ли понимаете различия).

user21

  • Гость
если есть различия, то какие?

Оффлайн Monstr

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
"apt-get upgrade distr" вы сами придумали?
# apt-get upgrade distr
Reading Package Lists... Done
Building Dependency Tree... Done
0 upgraded, 0 newly installed, 0 removed and 0 not upgraded.
Команда имеет место быть
Никогда не бойся делать чего не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник!

Оффлайн drmam

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 38
    • Email
Цитировать
И в том, что upgrade distr != dist-upgrade (впрочем, вы вряд ли понимаете различия).

Вы всегда так разговариваете с незнакомыми людьми?

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 218
Сходить в гости к безлимитчикам :)

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Кроме самого трафика меня интересует сам процесс обновления... я не знаю как его сделать... До этого пользовался Мандривой там было проще, система сама проверяла наличие обновлённых пакетов и предлагала их обновить...
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн wRAR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 469
если есть различия, то какие?
Почему вы задаёте этот вопрос форуму, не задав его документации?

Оффлайн wRAR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 469
Цитировать
И в том, что upgrade distr != dist-upgrade (впрочем, вы вряд ли понимаете различия).
Вы всегда так разговариваете с незнакомыми людьми?
Что я сказал не так?

Оффлайн wRAR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 469
# apt-get upgrade distr
Reading Package Lists... Done
Building Dependency Tree... Done
0 upgraded, 0 newly installed, 0 removed and 0 not upgraded.
Команда имеет место быть
apt-get upgrade hernia тоже имеет, что из этого следует?

Оффлайн sleek77

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
Получилось.
Через Synaptic так и не смог найти kde-i18n-ru. Менял репозитарии, безрезультатно. Потом зашел через браузер на Сизифус, увидел там пакет, потключил Сизифус в Synaptic. Все равно пакета нет. В итоге из консоли запустил apt-get, прошла установка на 100%, но в конце список ошибок в памяти. В итоге сработало, теперь все по русски. Спасибо.
Про noarch не помню. Это обязательно?
Пробовал поставить OpenOffice  - конфликт зависимостей, поэтому пакет установлен не будет. Мне, что теперь без офиса жить?

Оффлайн drmam

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 38
    • Email
Действительно, apt-get dist-upgrade не есть apt-get upgrade distr. Беру свои слова обратно. Простите меня, люди! :)

А получилось, похоже, вот что. Я подключил только бранч 4.1, сделал apt-get update, а потом набрал apt-get upgrade distr. Последняя команда закачала пакеты и установила их. Видимо, проделанная процедура эквивалентна apt-get dist-upgrade.
« Последнее редактирование: 24.09.2008 16:38:56 от drmam »

Оффлайн Monstr

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
apt-get upgrade hernia тоже имеет, что из этого следует?
Дошло - параметр distr просто не обрабатывается, а про команду apt-get upgrade и до этого было известно...
Никогда не бойся делать чего не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник!