Автор Тема: "Слепые" ссылки  (Прочитано 2713 раз)

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Re: "Слепые" ссылки
« Ответ #75 : 04.01.2024 17:28:53 »
Надо менять текст "Разрешить пользователям отправлять Вам email" на "Разрешить пользователям и гостям отправлять Вам email", либо фиксить конфиги форума.

Я считаю, что отправлять личные сообщения должны иметь возможность только зарегистрированные и залогинившиеся в данном сеансе пользователи форума.
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Re: "Слепые" ссылки
« Ответ #76 : 04.01.2024 18:29:53 »
текст "Разрешить пользователям отправлять Вам email"
Это лишняя вещь вообще. Об общении за рамками форума, очень легко договориться в личном сообщении оного.

Оффлайн mrs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 138
  • Paragraf 8
Re: "Слепые" ссылки
« Ответ #77 : 04.01.2024 19:49:01 »
Это лишняя вещь вообще.
по-моему тоже лишнее. я сразу как только создал аккаунт тут отключил эту возможность.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: "Слепые" ссылки
« Ответ #78 : 04.01.2024 19:54:09 »
Дмитрий разгадал эту загадку, думаю, ему логичнее написать в чем дело... а я подтвержу, что проверил отправку почты от гостя, с приведением полного тела тестового письма - отправлял себе если что (=
https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=48994#c10

Оффлайн Nicom

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 630
Re: "Слепые" ссылки
« Ответ #79 : 04.01.2024 21:07:14 »
Это лишняя вещь вообще. Об общении за рамками форума, очень легко договориться в личном сообщении оного.
Форум читают даже незарегистрированные пользователи, у них нет другого способа связи с конкретным человеком с форума, например через личные сообщения.
Не всегда имеет смысл регистрироваться на форуме.
Движок форума позволяет использовать его для любой области знаний.
Например, я не хочу регистрироваться на форуме 4PDA, но у меня есть конкретный вопрос к конкретному человеку с этого форума. Регистрироваться ради одного личного сообщения смысла нет.

Другой вопрос, что благое дело используют нечистые на руку личности, но это как обычно, как и с Интернет, который разработали учёные для обмена знаниями, а потом пришли продажники со своей рекламой.

Я именно таким способом связался с человеком, который платно доработал созданное им ПО под наши нужды.

Если это действительно адресная рассылка через форму форума, то жаль, что ещё один удобный инструмент придётся похоронить.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: "Слепые" ссылки
« Ответ #80 : 04.01.2024 21:17:06 »
как и с Интернет, который разработали учёные для обмена знаниями,
Тот, который используем сейчас - да. Но до него был разработан ARPANET. И разработали его вовсе не для "обмена знаниями"!
Регистрироваться ради одного личного сообщения смысла нет.
Учётку можно удалить в любой момент.
Другое дело, что рассылка подобных "писем" раз в полгода не сильно-то и вредит. Просто не нужно нажимать на подозрительные ссылки, и - всё!
P.S. Арбичев, то что присылали никакие не "слепые ссылки". Вам прислали спам-письмо с адресом электронной почты. :-)
« Последнее редактирование: 04.01.2024 21:23:34 от gosts 87 »

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Re: "Слепые" ссылки
« Ответ #81 : 04.01.2024 21:19:57 »
Форум читают даже незарегистрированные пользователи, у них нет другого способа связи с конкретным человеком с форума, например через личные сообщения.
Им следует подчиниться правилам форума, в которых с порога написано - "Форум сообщества ALT Linux — место для публичного общения и коллективного обсуждения."

Личное. Я не сторонник западных идей про комфорт меньшинств, есть русская пословица "семеро одного не ждут".

Оффлайн Nicom

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 630
Re: "Слепые" ссылки
« Ответ #82 : 04.01.2024 21:52:26 »
Им следует подчиниться правилам форума
Правила не запрещают использовать доступные инструменты.
Тогда уж нужно совсем запретить и выпилить этот значок в виде конверта.

Я не сторонник западных идей про комфорт меньшинств,
Я тоже не поддерживаю подобного поведения, но в данном случае речь не о комфорте извращенцев, а об удобстве конкретного  инструмента. Мы же не против включения функционала прослушивания яндекс музыки в какой-нибудь нативный проигрыватель, хотя у яндекса целый сайт для этого имеется.

Учётку можно удалить в любой момент.
Зачем эти лишние телодвижения?
Я не защищаю обязательную необходимость этого инструмента, просто показал свой опыт его использования. Нужно решить как с ним быть в дальнейшем на конкретно этом форуме, раз и навсегда.
Если будет решено, что конверта не будет в принципе, то так тому и быть. Я не тот человек, который имеет право принимать такие решения.

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Re: "Слепые" ссылки
« Ответ #83 : 04.01.2024 21:56:20 »
Если будет решено, что конверта не будет в принципе, то так тому и быть.
Предлагают оставить конверт у модератора, на случай, если последний, кого по ошибке забанил. Будь моя воля, на на этом бы остановился.

Оффлайн Nicom

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 630
Re: "Слепые" ссылки
« Ответ #84 : 04.01.2024 22:35:53 »
Предлагают оставить конверт у модератора
Тут уже будет зависеть от самого движка, позволит ли он такие настройки, или придётся грязными руками лезть в код SMF.

Оффлайн mrs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 138
  • Paragraf 8
Re: "Слепые" ссылки
« Ответ #85 : 05.01.2024 00:38:12 »
в почтовом сервере наверняка какие то фильтры уже настроены против спама, осталось добавить фильтрацию пустых сообщений и капчу. или просто капчу.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: "Слепые" ссылки
« Ответ #86 : 05.01.2024 00:48:34 »
Так, добавьте в Багзиллу Вашу идею. :-)
Только учтите, что свой ящик засветите. ;-D

Оффлайн mrs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 138
  • Paragraf 8
Re: "Слепые" ссылки
« Ответ #87 : 05.01.2024 01:33:56 »
Только учтите, что свой ящик засветите.
ну в паблик он оттуда наврядли попадет )