Автор Тема: KDesktop 7.0  (Прочитано 48189 раз)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: KDesktop 7.0
« Ответ #195 : 14.12.2015 07:16:19 »
К сожалению, сразу выбрали легкий путь и установили более раннюю версию дистрибутива, с последующим обновлением...
Не понял, как это связано. control появился очень давно - около 10 лет назад. Или вы имеете ввиду, что  при обновлении удалили пакет su ?

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Re: KDesktop 7.0
« Ответ #196 : 14.12.2015 10:30:39 »
Виноват, невнятно написал: мы не стали искать причину, скачали предыдущую версию дистрибутива и установили. Теперь нет доступа к проблеме.
(мы - в смысле мы с товарищем :))
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн Ironforge

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 532
    • Email
Re: KDesktop 7.0
« Ответ #197 : 05.05.2016 22:51:45 »
Очень странная проблема. При подключении внешнего Usb устройства,Mp3 плеер,исчезает раскладка клавиатуры из трея,кнопки клавиатуры для переключения также не работают. Полностью английская раскладка. То есть чтобы все было как нужно,необходимо отключить устройство и перезагрузить ПК. Кто нибудь сталкивался с таким?  :-o

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: KDesktop 7.0
« Ответ #198 : 06.05.2016 20:17:57 »
Полностью английская раскладка. То есть чтобы все было как нужно,необходимо отключить устройство и перезагрузить ПК. Кто нибудь сталкивался с таким?  :-o
Редактировать сообщение
Иногда что-то похожее проскакивает. Лечится выходом из сеанса и заходом заново. С чем связано не могу сказать. Обычно я при этом занят и не до анализа.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: KDesktop 7.0
« Ответ #199 : 06.05.2016 23:13:45 »
У меня решение такое:
правой кнопкой на значке переключения раскладки "настроить" поставить галочку "настроить раскладки" и указать комбинации клавиш для переключения. После этих действий описанный баг не появляется.
Сейчас добавляю это решение по дефолту в Комету.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: KDesktop 7.0
« Ответ #200 : 07.05.2016 07:19:49 »
Так это вы вместе с Х-ым переключателем ещё и KDE-ный используете. Они могут конфликтовать. Так-что надо какой-то один оставлять.

Оффлайн Ironforge

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 532
    • Email
Re: KDesktop 7.0
« Ответ #201 : 08.05.2016 10:37:00 »
У меня решение такое:
правой кнопкой на значке переключения раскладки "настроить" поставить галочку "настроить раскладки" и указать комбинации клавиш для переключения. После этих действий описанный баг не появляется.
Сейчас добавляю это решение по дефолту в Комету.
Не совсем понял. При у становке ОС как задал клавиши Alt+Shift так все и работает. Клавиши то указаны,но в этот момент они не работают. Или я чего то не понял.
Имеется в виду,что при исчезновении индикатора нужно добавить KDEешный? Пробовал,не работает. Поэтому стоит один переключатель,не виджет.
« Последнее редактирование: 08.05.2016 11:15:25 от Ironforge »