Автор Тема: Оформление  (Прочитано 2881 раз)

Оффлайн darkmen13

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Email
Оформление
« : 28.06.2010 13:12:18 »
Очень понравилось вот такое оформление http://didi79.deviantart.com/art/miniD1-134709477

Вопрос:Могу ли я поставить его на simply linux,если да то напишите пожалуйста инструкцию,пробовал сам,но удалось поменять только цвет панели и иконки.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Оформление
« Ответ #1 : 29.06.2010 12:28:18 »
Очень понравилось вот такое оформление http://didi79.deviantart.com/art/miniD1-134709477

Вопрос:Могу ли я поставить его на simply linux,если да то напишите пожалуйста инструкцию,пробовал сам,но удалось поменять только цвет панели и иконки.
Можете. Скачанную тему GTK+ поместите в разархивированном виде в /usr/share/themes, значки распакуйте в /usr/share/icons, тему Emerald тоже можно скопировать, но я не знаю пути.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн darkmen13

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Email
Re: Оформление
« Ответ #2 : 29.06.2010 15:26:49 »
а куда поместить PekWM, BMPanel, BMPanel2 ?
Еще в етом оформление задействованы AWN и conky,скачал их,но они не запускаютса :(

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Оформление
« Ответ #3 : 29.06.2010 18:39:34 »
а куда поместить PekWM, BMPanel, BMPanel2?
Устанавливайте из исходников
Цитировать
Еще в етом оформление задействованы AWN и conky,скачал их,но они не запускаютса :(
[cas@cas ~]$ apt-cache search conky
conky - Легковесный графический системный монитор
[cas@cas ~]$ apt-cache search awn
avant-window-navigator - Avant Window Navigator
пользуйтесь поиском APT.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Пазѣнъ

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
    • http://pazen.ya.ru/
Re: Оформление
« Ответ #4 : 05.07.2010 12:09:52 »
ЕМНИП, в репозиториях p5 нет emerald

И темы лучше складывать не в /usr/share/*, а в ~/.themes (сюда темы GTK и Emerald) и ~/.icons (сюда иконки)

Еще для AWN нужен композитинг (compiz), но по причине отсутствие emerald в репозиториях (а его исходников на просторах интернета я так и не смог найти) его не получится включить в Xfce (есть еще xcompmgr, но он достаточно тормозной)

На PekWM, BMPanel и BMPanel2 забейте, они в скриншоте не используются, просто есть темы для этого графического окружения и панелей. А на скриншоте чистый Gnome. По причине этого в Xfce не сможете на верхней панели сделать меню программ аля MacOS X.

Оффлайн Vovka-Korovka

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 186
  • True Metal Cow
    • Email
Re: Оформление
« Ответ #5 : 05.07.2010 12:59:09 »
Еще для AWN нужен композитинг (compiz), но по причине отсутствие emerald в репозиториях (а его исходников на просторах интернета я так и не смог найти) его не получится включить в Xfce (есть еще xcompmgr, но он достаточно тормозной)
1. C чего это xcompmgr тормозной. У меня наоборот, compiz подтармаживает, а xcompmgr нормально работает. Он же, вроде бы, изначально задумывался как легкая замена компизу. Может дело в драйверах?

2. Вместо emerald можно использовать gtk-window-dekorator.

Оффлайн Пазѣнъ

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
    • http://pazen.ya.ru/
Re: Оформление
« Ответ #6 : 05.07.2010 13:10:15 »
Еще для AWN нужен композитинг (compiz), но по причине отсутствие emerald в репозиториях (а его исходников на просторах интернета я так и не смог найти) его не получится включить в Xfce (есть еще xcompmgr, но он достаточно тормозной)
1. C чего это xcompmgr тормозной. У меня наоборот, compiz подтармаживает, а xcompmgr нормально работает. Он же, вроде бы, изначально задумывался как легкая замена компизу. Может дело в драйверах?
2. Вместо emerald можно использовать gtk-window-dekorator.
1. Я неверно выразился. Не xcompmgr тормозной, а awn работающий с xcompmgr. И xcompmgr разрабатывался не как легкая замена compiz, а лишь как программа для показа возможности композитинга (настоящая прозрачность, тени) в X11. А появился он гораздо раньше compiz и вообще не предназначался для постоянного использования.
2. Попробуйте запустить Compiz в Xfce. Тогда и поговорим (возможно и мне поможете, в ALT у меня этого так и не получилось сделать).

Spinoza

  • Гость
Re: Оформление
« Ответ #7 : 05.07.2010 14:14:35 »
Пользуйтесь поиском по форуму. Всё это уже давно разжёвано.

Оффлайн Vovka-Korovka

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 186
  • True Metal Cow
    • Email
Re: Оформление
« Ответ #8 : 05.07.2010 15:20:22 »
1. Я неверно выразился. Не xcompmgr тормозной, а awn работающий с xcompmgr. И xcompmgr разрабатывался не как легкая замена compiz, а лишь как программа для показа возможности композитинга (настоящая прозрачность, тени) в X11. А появился он гораздо раньше compiz и вообще не предназначался для постоянного использования.
2. Попробуйте запустить Compiz в Xfce. Тогда и поговорим (возможно и мне поможете, в ALT у меня этого так и не получилось сделать).

1. Я сам пользуюсь awn(правда дистрибутив Slackware-13.1). С compiz awn у меня работает заметно медленнее, чем с xcompmrg.
2. А чего сложного. compiz --replace.

Кстати, последняя версия awn(0.4) может работать без композитинга. Правда эффекты работать не будут.
Можно еще попробывать родной композитинг xfce.

Оффлайн Vovka-Korovka

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 186
  • True Metal Cow
    • Email
Re: Оформление
« Ответ #9 : 05.07.2010 15:36:48 »