Автор Тема: Window Maker - темы, апплеты ,настройка, допилка.  (Прочитано 20526 раз)

Оффлайн WM

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 33
будем разбираться

Оффлайн WM

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 33
не могу настроить вайфай, включается модуль, сканирует, видит роутер, настраиваю, а не соединяет, поставил wicd, не могу запустить, не видит файл, и не пускает к bus...


Завел тему   https://forum.altlinux.org/index.php?topic=35717.0
« Последнее редактирование: 11.11.2015 12:04:41 от WM »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
не могу настроить вайфай, включается модуль, сканирует, видит роутер, настраиваю, а не соединяет

Заведите отдельную тему, будем разбираться что и как у вас не работает.

dango

  • Гость
не могу настроить вайфай, включается модуль, сканирует, видит роутер, настраиваю, а не соединяет, поставил wicd, не могу запустить, не видит файл, и не пускает к bus...
Проблему с wicd решали в этой теме:
https://forum.altlinux.org/index.php?topic=35134.0

Оффлайн maximus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
    • Email
Привет, Всем!
Запускаю из консоли spicec, появляется окно, но не появляется значок на рабочем столе. Соответственно не могу его перетащить к скрепке чтобы сделать его кнопкой.
Поковырялся в WMState, копировать секции могу, и создаются значки, но приходится жестко вырубать WM, чтобы он не пересохранял настройки. К томуже если добавить что-то свое, то этот файлик затирается на свой с одним рабочим столом, даже не на дефолтовый.
Как создавать кнопки без мышки? ;)
Как правильно перезапускать WM после редактирования конфигруационных фйаликов руками?

dango

  • Гость
Запускаю из консоли spicec, появляется окно, но не появляется значок на рабочем столе. Соответственно не могу его перетащить к скрепке чтобы сделать его кнопкой.
Попробуйте так:
Цитировать
С некоторыми приложениями (например, из KDE, или с программами, базируемыми на Motif, типа NEdit’а) этот способ не проходит. Чтобы встроить кнопки для таких софтин в Dock, требуется: запустить нужное приложение, затем по щелчку правой клавиши мыши на заголовке ее окна вызвать контекстное меню, выбрать в нем пункт Свойства окна, перейти к подпункту Дополнительные параметры и отметить там опцию Эмулировать значок приложения, сохранить эту установку и перезапустить приложение. При следующем его запуске появляется та самая пиктограмма, которую можно перетащить в Dock.
Источник: http://alv.me/?p=283

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
1) Поставьте второй рабочий стол и редактируйте WMState из под него
( например в openbox ) Старый WMState лучше сохранять под другим именем, пока не убедитесь в работоспособности нового.
2) К сожалению эмуляция значка приложения работает далеко не всегда. Если не сработала, запускаете любой апплет и швартуете его к скрепке. Выходите из WM-а и редактируете WMState, меняете имя приложения и команду запуска. В WM-е назначаете для этой кнопки иконку. Этот трюк можно выполнять сколько угодно раз для одного апплета.
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8