Автор Тема: Пересечение комбинаций хоткеев  (Прочитано 970 раз)

Оффлайн mrs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 138
  • Paragraf 8
Доброго времени суток!

Подскажите, есть ли в XFCE вариант настроек хоткеев, при котором комбинации клавиш не будут пересекаться с отдельными горячими клавишами?

Например Super назначена на Главное Меню, и хотелось бы Super + E допустим назначить на Файловый менеджер. Комбинация назначается, но при клике открывается еще и главное меню... Есть вариант настройки, чтобы маскировать комбинации?

Оффлайн Letmein

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 117
    • Email
Re: Пересечение комбинаций хоткеев
« Ответ #1 : 30.12.2023 11:50:09 »
но при клике открывается еще и главное меню...
У меня это происходит, если нажать всю комбинацию быстро. Если не торопиться отпускать Super, то меню не вылазит. То же и при одиночном нажатии Super: если не сразу отпустить, то меню не появляется. Видимо, какой-то таймер тут работает. Может, где-то есть его настройка.


Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 972
Re: Пересечение комбинаций хоткеев
« Ответ #2 : 30.12.2023 15:39:41 »
Комбинация назначается, но при клике открывается еще и главное меню... Есть вариант настройки, чтобы маскировать комбинации?

В иксах по дефолту хоткеи работают по нажатию, а не по отпусканию... поэтому комбинации и пересекаются.
Более 14 лет существует патч и он отлично работает, но его не принимают в основные исходники "по политическим причинам".
Альты у себя иксы тоже не патчат - тут вообще непонятно почему.
Так что как-то так.
Я себе патчу сам - умвр...

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 451
    • Email
Re: Пересечение комбинаций хоткеев
« Ответ #3 : 30.12.2023 18:34:39 »
Например Super назначена на Главное Меню, и хотелось бы Super + E
Что мешает на меню назначить super + му?

Оффлайн mrs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 138
  • Paragraf 8
Re: Пересечение комбинаций хоткеев
« Ответ #4 : 01.01.2024 15:44:16 »
Я себе патчу сам - умвр...
ну чтож, буду учиться патчить самостоятельно.

Что мешает на меню назначить super + му?
я пока сделал Ctrl + Shift + E на открытие файлового менеджера. как понял, модификатор Ctrl + Shift в Linux это типа Win в винде.