Автор Тема: Симпл Линукс уже не Симпл Линукс, а какой то фат Линукс  (Прочитано 1810 раз)

Оффлайн red-matter

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 254
Никому не кажется, что Симпл Линукс уже не Симпл Линукс, а какой то фат Линукс ?
Под звание Симпл Линукс подходит думаю лишь Дебиан с xfce. Там нету ни гимпа ни тундербирта и много чего переферийного, но основное всё есть.  Вот стоит у меня сей час на диске с 2 браузерами, либерофисом и с некоторым накиданными пакетами которые доустоновил 8.9 гб корень.
Возможно офис удалю, ведь хватит медита.
Вот скажите неужели такие пакеты как гимп, либерофис, тундербирд, уадиопроигрыватели-редакторы юзер сам не доустановит ? Вроде названия эти у всех в голове и не нужно лезть в текстовик, за то честь называтся Симпл Линуксом а не толстенный непонятно что и для чего.
Дебиан просто симпл, за то 5 терминалов в коробку ложат в xfce, причём это давно ложат в коробку приметил я.
И дебиан всё еще на xfce 4.12 говоря о стабильности.
« Последнее редактирование: 20.05.2020 19:01:42 от red-matter »

Оффлайн thunderamur

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 48
Под звание Симпл Линукс подходит думаю лишь Дебиан с xfce. Там нету ни гимпа ни тундербирта и много чего переферийного, но основное всё есть.  Вот стоит у меня сей час на диске с 2 браузерами, либерофисом и с некоторым накиданными пакетами которые доустоновил 8.9 гб корень.
Так симпли, если я не путаю, не про то, что там ПО по-минимуму. Если хочешь побольше ставить сам - используй starterkit.

Оффлайн red-matter

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 254
Сей час у меня время дебиан. После того как бета Симпл Линукса в виде 3 релизов отказывалась ставится на efi, нету настроения больше. Дебиан встал с первого раза как положено в efi. Ну и его минимализм мне пришёлся по нраву.
 

Оффлайн red-matter

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 254
В репах альта еще нету иконок которые ай лайк
moka-icon-theme
faba-icon-theme
в дебиане,убунте есть.
Я их руками ставил всегда. Опакетте, а то индекс темы прописывать нужно в терминале, гемор, а без этого колхоз.
xfwm theme без индексов, а вот иконки и gtk нужна вот эта хрень.

Оффлайн red-matter

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 254
Потом как нибудь поставлю стартеркит xfce.

Оффлайн red-matter

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 254
С синхронизацией, паролей, вкладок, банковской карты от яндекса, перезжать в другую ос вообще без особых траблов.
3 месяца на винде сидел, дык меня клавиатура выбесивала, иногда не стартует с системой хоть тресни, вот так покупать подешевше китайско-российскую клавиатуру QCYBER Dominator TKL. НУ самая дешёвая была среди оналогов скилетон, подсветка, отсутствие цифрового блока справа и дизайн где корпус заканчивался сразу после линии кнопок.
В винде ок работает, в линуксе вроде постепенно со временем получше работает. Поменьше failed.
Всё после этого только самые популярные бренды, логитеч, а4теч и тому подобное.
Линукс нонейм не переваривает особенно китайско-российский.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Опакетте, а то индекс темы прописывать нужно в терминале, гемор, а без этого колхоз.

https://bugzilla.altlinux.org

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
И дебиан всё еще на 4.12 говоря о стабильности.

Установите себе p8 тогда :-)