Автор Тема: Вопросы по форуму  (Прочитано 18196 раз)

Оффлайн MySh

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 47
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #60 : 24.04.2009 21:06:12 »
Хорошо бы добавить эту ссылку (http://www.altlinux.org/FAQ) в список ссылок в верхней части. Я про неё почти случайно узнал, а такая ссылка должна бы быть на виду.
Сейчас комп для многих — это бытовой прибор. И протестовать против этого — все равно, что говорить, будто холодильник убивает в нас дух охотников.
-Mr. Mayhem

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #61 : 27.04.2009 11:44:59 »
Хорошо бы добавить эту ссылку (http://www.altlinux.org/FAQ) в список ссылок в верхней части. Я про неё почти случайно узнал, а такая ссылка должна бы быть на виду.
Добавим. Спасибо за замечание.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн MySh

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 47
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #62 : 04.05.2009 12:30:37 »
Думаю, что эту тему стоило бы прилепить.

Ещё такой вопрос: почему некоторые пользователи, которые недавно были активными участниками форума, отображаются как гости? Поскольку гости на этом форуме писать не могут, естественным образом возникает вопрос: это так работает система бана, или их просто удаляют из базы? Проблема в том, что если я хочу посмотреть, какие сообщения оставил пользователь, я могу легко это сделать через просмотр его профиля, но с гостем так не получится. А поскольку форум не позволяет искать по полю имени пользователя (если это гость), то найти, например, сообщения того же Shabang (или как его там?) уже становится очень непросто.
Сейчас комп для многих — это бытовой прибор. И протестовать против этого — все равно, что говорить, будто холодильник убивает в нас дух охотников.
-Mr. Mayhem

kda

  • Гость
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #63 : 04.05.2009 13:39:25 »
это так работает система бана, или их просто удаляют из базы?

Как правило, данные пользователи сами удаляют свой аккаут.

VIP

  • Гость
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #64 : 04.05.2009 13:42:29 »
Думаю, что эту тему стоило бы прилепить.

Ещё такой вопрос: почему некоторые пользователи, которые недавно были активными участниками форума, отображаются как гости? Поскольку гости на этом форуме писать не могут, естественным образом возникает вопрос: это так работает система бана, или их просто удаляют из базы? Проблема в том, что если я хочу посмотреть, какие сообщения оставил пользователь, я могу легко это сделать через просмотр его профиля, но с гостем так не получится. А поскольку форум не позволяет искать по полю имени пользователя (если это гость), то найти, например, сообщения того же Shabang (или как его там?) уже становится очень непросто.
Так происходит потому, что кто-то бывший участником форума удалил свой акаунт. Но сообщения-то остались. Вот и пишет форум что сообщения принадлежат гостю. А зачем Вам нужны посты и комментарии melcomtec? ;) А тем более Shabang (или как его там? :D

Оффлайн MySh

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 47
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #65 : 05.05.2009 23:25:05 »
Понятно, спасибо... Тогда, получается, нужен поиск по нику гостя. А посты и комментарии мне нужны потому, что их авторов часто упоминают.
Сейчас комп для многих — это бытовой прибор. И протестовать против этого — все равно, что говорить, будто холодильник убивает в нас дух охотников.
-Mr. Mayhem

Оффлайн haste

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #66 : 13.05.2009 09:01:03 »
Вопрос по форуму:
В RSS приходят сообщения без указания раздела.
Можно ли к названию темы добавлять тэг раздела?
Тэги для тем думаю можно взять в рассылках новостей.
Например темы сообщений выглядели бы так:
[HARDWARE]Re: Wi-Fi RTL8187 на RoverBook Neo U100
[DESKTOP]Re: Установка КДЕ на школьный сервер
Тогда в Thunderbird можно было настроить виртуальные папки или фильтры и работа с форумом была бы похожа на рассылки новостей.


Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Вопросы по форуму
« Ответ #67 : 13.08.2009 21:45:01 »

А можно добавить в набор цветов текста - gray ?
(Частенько пригождается для выделения текста offtop)


[color=gray ]
А можно добавить в набор цветов текста - gray ?
(Частенько пригождается для выделения текста offtop)
[/color ]