Автор Тема: Сборка пакета с нуля  (Прочитано 4004 раз)

sneg2911

  • Гость
Re: Сборка пакета с нуля
« Ответ #15 : 08.04.2012 23:51:04 »
Замечательный ответ! просто, доступно , и самое главное ,что в этом варианте тоже все работает :)
Огромное спасибо за самый ЗОЛОТОЙ совет, который я встретил в сети, касательно этой темы!
Теперь понятно почему не стоит делать прогу под авторизатор)) его просто можно скомпить за 10 мин. согласно записям в ответе
реально получил удовольствие от работы терминале,еще раз спасибо за четкое пояснение с прилогаемым пособием, понятным даже для новичков!
думаю если бы люди не ленились делиться такими познаниями с другими,то уже бы большая часть планеты кинула  Била и наслаждалась бесплатным и полезным,с развивающимися извилинами в голове!
Большое спасибо за уделённое внимание и время !
P.S.
SL 6.0.1 уже как неделя - полет великолепный! доволен на все 200%! Я за Alt Linux! ХР снес , не вижу смысла в этой  ОС.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 928
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Сборка пакета с нуля
« Ответ #16 : 09.04.2012 00:09:36 »
наслаждалась бесплатным и полезным,с развивающимися извилинами в голове!
Бесплатного ничего не бывает. Сила Linux в том, что он свободный. Имейте это ввиду и в следующий раз говорите о свободе.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн varalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
    • Email
Re: Сборка пакета с нуля
« Ответ #17 : 09.04.2012 12:25:21 »
Замечательный ответ! просто, доступно , и самое главное ,что в этом варианте тоже все работает :)
Огромное спасибо за самый ЗОЛОТОЙ совет, который я встретил в сети, касательно этой темы!
Теперь понятно почему не стоит делать прогу под авторизатор)) его просто можно скомпить за 10 мин. согласно записям в ответе
реально получил удовольствие от работы терминале,еще раз спасибо за четкое пояснение с прилогаемым пособием, понятным даже для новичков!
думаю если бы люди не ленились делиться такими познаниями с другими,то уже бы большая часть планеты кинула  Била и наслаждалась бесплатным и полезным,с развивающимися извилинами в голове!
Большое спасибо за уделённое внимание и время !
P.S.
SL 6.0.1 уже как неделя - полет великолепный! доволен на все 200%! Я за Alt Linux! ХР снес , не вижу смысла в этой  ОС.
Не стесняйтесь познавать и экспериментировать! Лишь тогда Вы сможете понять, чего Вы можете достичь в этом новом для Вас мире. Я сам шел через густые кусты несколько лет, откладывал любопытные находки в свой блокнотик, и сейчас уверенно стою на ногах и исследую лишь то, что мне действительно интересно.
Помните одно: Неважно, как идут у Вас дела, важно лишь то, что Вы действительно готовы идти!

P.S. Эксперименты, как традиция, надо проводить на виртуальной машине, или на резервном ПК. Но если Вы уверены в себе, то можете ставить их на боевой системе!

Оффлайн aibolit

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 388
  • ALT Linux KDesktop 7.0.0 (20130717)
    • Email
Re: Сборка пакета с нуля
« Ответ #18 : 09.04.2012 15:16:31 »
Замечательный ответ! просто, доступно , и самое главное ,что в этом варианте тоже все работает :)
Огромное спасибо за самый ЗОЛОТОЙ совет, который я встретил в сети, касательно этой темы!
Теперь понятно почему не стоит делать прогу под авторизатор)) его просто можно скомпить за 10 мин. согласно записям в ответе
реально получил удовольствие от работы терминале,еще раз спасибо за четкое пояснение с прилогаемым пособием, понятным даже для новичков!
Пожалуйста! Но всё это нужно сказать Drool (Gennadi Motsyo), моему гуру в альт-линуксе, вот его джаббер - Drool@jabber.ru, я только выложил его совет. ;)
Per aspera ad Linux! - Через тернии к линуксу!

Оффлайн aibolit

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 388
  • ALT Linux KDesktop 7.0.0 (20130717)
    • Email
Re: Сборка пакета с нуля
« Ответ #19 : 09.04.2012 15:22:27 »
ХР снес , не вижу смысла в этой  ОС.
Смысл есть, если вы серьёзно занимаетесь видеомонтажом. А в остальном - линукс рулит! ;)
« Последнее редактирование: 09.04.2012 18:41:41 от aibolit »
Per aspera ad Linux! - Через тернии к линуксу!

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 455
    • Email
Re: Сборка пакета с нуля
« Ответ #20 : 10.04.2012 00:37:42 »
Смысл есть, если вы серьёзно занимаетесь видеомонтажом. А в остальном - линукс рулит! ;)
Ну, тут Вы не правы…
Для серьёзного видеомонтажа софт под Linux есть:
  • Софт есть. Или для Вас Fusion, NUKE и пр. недостаточно серьёзны? Хм…, а серьёзные голливудские кинокомпании вроде не брезгуют. Покупаем версию под Linux, устанавливаем и занимаемся серьёзно видеомонтажом.
  • В случае, если Вы считаете серьёзным видеомонтаж пикника за сараем, при помощи домохозяйкиного мувимакера, софт тоже есть. В общем, целая пачка свободного. Который, в чём-то превосходит пресловутый мувимакер.
« Последнее редактирование: 10.04.2012 00:56:47 от stranger573 »

Оффлайн Biker

  • в Linux начинающий "чайник"
  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 270
Re: Сборка пакета с нуля
« Ответ #21 : 12.04.2012 11:56:08 »
Понятно, значит ответа на мою тему нет :(

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Re: Сборка пакета с нуля
« Ответ #22 : 12.04.2012 12:35:54 »
Это тема. А тут нужно обои, которые должны меняться с интервалом № минут или секунд
А резве это нельзя сделать с помощью средств самого DE/WM (gnome/kde etc) ?
Сами обои упаковать не проблема, нужно знать в какой папке лежат обои для используемого вами DE/WM. Возможность смены обоев через определенный интервал времени как-то встречал в настройках DE, правда давненько это было.

Оффлайн Biker

  • в Linux начинающий "чайник"
  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 270
Re: Сборка пакета с нуля
« Ответ #23 : 18.04.2012 17:06:13 »
sb, извини, но ты разговариваешь чайником. Skull помоги ибо ты создатель ALT Linux'а, когда будет время

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 928
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Сборка пакета с нуля
« Ответ #24 : 19.04.2012 13:53:30 »
sb, извини, но ты разговариваешь чайником. Skull помоги ибо ты создатель ALT Linux'а, когда будет время
А в чём именно помочь? Конкретные вопросы спрашивай. Например, «откуда взять src.rpm»? В общем, делай по шагам, а при первом недопонимании сразу пиши без стеснения, я буду разъяснять и править инструкцию. Но не кучу вопросов сразу! И назвать себя чайником тоже не нужно, просто опыта не хватает.

Давай начнём, заодно и инструкцию адаптируем.
Андрей Черепанов (cas@)