Автор Тема: Не было печали - xorg-server со товарищи закачали  (Прочитано 1009 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
После обновления графического стека получаем вот такое безобразие на intel g31 (intel x3xyz).

Оффлайн Vovka-Korovka

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 186
  • True Metal Cow
    • Email
Ну тут только ждать, пока upstream пофиксит.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Ну, это точно в багзилу. Кто-кто, а мантейнер xorg тут не бывает.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Ну тут только ждать, пока upstream пофиксит.
Тоже так думаю. И уже второй раз убеждаюсь, что ядро, что иксы тащить в нулевых версиях на рабочую систему может быть опасно (а ведь не хотел обновляться, но... что не сделаешь ради любимого дистрибутива, благо, что есть основная рабочая система :)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Нечто подобное всегда (на p7 точно) наблюдаю на SL 7, подвигав окно, такой артефакт исчезает.
Если получится, сделаю снимок в следующий раз.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн ASte

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 550
sb
Мне при возникновении проблемы с тачпадом после этого-же обновления  xorg помог откат (downgrade)  на архив сизифа от предыдущей даты. По крайней мере до  того как удалось разобраться с причиной и пофиксить.
« Последнее редактирование: 01.12.2015 11:27:01 от sb »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
sb
Мне при возникновении проблемы с тачпадом после этого-же обновления  xorg помог откат (downgrade)  на архив сизифа от предыдущей даты. По крайней мере до  того как удалось разобраться с причиной и пофиксить.
Да, оно, собственно, не критично, система то тестовая. Просто стараюсь косяки на форум писать, вдруг кому поможет не схватить на рабочей системе :)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Если получится, сделаю снимок в следующий раз.
Получилось, даже несколько раз! (см. вложения).
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Если получится, сделаю снимок в следующий раз.
Получилось, даже несколько раз! (см. вложения).
Кстати, да. Я тут вспомнил, что нечто подобное в некоторых ситуациях появлялось (сейчас не скажу в каких именно), но я не обращал внимания, т.к. процессу не мешало.

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Кстати, да. Я тут вспомнил, что нечто подобное в некоторых ситуациях появлялось (сейчас не скажу в каких именно), но я не обращал внимания, т.к. процессу не мешало.
Это был Intel в ноутбуке Lenovo B590. На стац. ПК с GTS250 такого не могу поймать.
Такое же может быть и с другими окнами, например, я использую leafpad или в том же thunar. Но эти приложения у меня почти всегда на весь экран распахнуты, поэтому такой артефакт не замечаю.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)