Страницы: [1] 2 3 ... 10

Последние сообщения

1
KDE5 / Re: "Plasma Widget Explorer" пропал из p10
« Последний ответ от Новый Сегодня в 07:06:29 »
В файле /etc/kf5/xdg/kdeglobals поменять ghns=false на true
Это ответ должен быть на ОБА мои вопроса или только на второй (про Discover) ??
2
Вам собрать пакет или выяснять мои отношения или сравнивать с божественной Астрой?
3
Если используете Астру, то какие вопросы к Альту?

Я не использую Астру. Это был лишь пример. Перечитайте моё сообщение. В самом начале я написал, что перешёл на Альт.
Странный у Вас подход в общении с сообществом. Вроде бы я расписал не поленился. Пытаюсь понять, что я в данном случае сделал не так.

С Вами в телеге один БДСМ-извращенец общается по хамски, а Вы с ним лояльно. Может он просто Ваш друг или ещё кто... Загадка.
4
Если используете Астру, то какие вопросы к Альту?
5
Проприетарное ПО / Re: TeamViewer Host v12.0.258841 нет интерфейса
« Последний ответ от Skull Вчера в 19:00:09 »
Напишите не на этом форуме, а в техподдержку Teamviewer.
6
Проприетарное ПО / Re: Teamviewer 12 HOST установка
« Последний ответ от Skull Вчера в 18:57:57 »
https://www.teamviewer.com/en-us/download/previous-versions/

Спасибо. Но интерфейс не запускается ( teamviewer-preinstall ставил правда 15 версию. Не подскажете что может быть не так
Напишите в техподдержку Teamviewer.
7
Справедливость?

Здравствуйте, Андрей!

Обращаюсь к Вам с просьбой быть немного понимающим (если можно так сказать).
Я человек новый среди пользователей Alt Linux (хотя лет 15 назад пробовал немного).
Работаю разработчиком в компании клиентами, которой является в частности и гос. сектор.
Например одно из министерств выбрали дистрибутив АстраЛинукс (выбирали между РЕД ОС и астрой - в выборе не участвовал Альт).

На проектах используем тот же PostgeSQL.
Встроенная утилита psql довольно неплохая, но иногда нужно залезть в БД заказчика и провести research с мелкой правкой например. Сотни таблиц анализировать через psql такое себе дело.
Так же есть DBeaver - отличный универсальный инструмент. Особенно радует "ER Diagram". Но (!) у этого софта есть баги без внятного решения, которые обсуждаются на официальном github и stackoweflow.
А у pgAdmin 4 такого бага нет.

Надеюсь на понимание и адекватную реакцию.
С уважением, Назир!
8
Проприетарное ПО / TeamViewer Host v12.0.258841 нет интерфейса
« Последний ответ от Suvenir Вчера в 15:32:38 »
Добрый день! Проблема с TeamViewer Host v12.0.258841 нет интерфейса. устанавливаю как тут  https://community.teamviewer.com/English/kb/articles/30664-use-the-tar-package-for-linux
система Linux 5.10.123-std-def-alt1
ядро Simply Linux 10.1 (Captain Finn)
как добавить интерфейс или посмотреть id для подключения????

$ systemctl status teamviewerd
● teamviewerd.service - TeamViewer remote control daemon
     Loaded: loaded (/etc/systemd/system/teamviewerd.service; enabled; vendor preset: disabled)
     Active: active (running) since Mon 2023-01-30 15:40:23 MSK; 4min 25s ago
   Main PID: 27713 (teamviewerd)
      Tasks: 13 (limit: 4678)
     Memory: 4.2M
        CPU: 1.245s
     CGroup: /system.slice/teamviewerd.service
             └─ 27713 /opt/teamviewer/tv_bin/teamviewerd -d

янв 30 15:40:23 host-52 systemd[1]: Starting TeamViewer remote control daemon...
янв 30 15:40:23 host-52 systemd[1]: teamviewerd.service: Can't open PID file /run/teamviewerd.pid (yet?) after start: Operation not permitted
янв 30 15:40:23 host-52 systemd[1]: Started TeamViewer remote control daemon.

Нет GUI
$ teamviewer

Init...
CheckCPU: SSE2 support: yes
XRandRWait: No value set. Using default.
XRandRWait: Started by user.
Checking setup...
Launching TeamViewer ...
Launching TeamViewer GUI ...

9
Так вы при сохранении имя файла сразу с расширением задавайте. А лечение не нашел

Понял! Спасибо. Так и будем делать!
10
Заработало! (кровушки конечно Альт из меня уже изрядно испил...).

Альт Образование 10.1, МФУ Canon i-SENSYS MF3010.

Отсюда: https://www.altlinux.org/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B_Canon
Помог этот мануал:
Другой вариант с использованием Canon UFRII

Взять на сервере Canon драйвер (в моём случае это linux-UFRII-drv-v520-uken-05.tar.gz) Скачать можно здесь repo Canon

Распаковать архив.

apt-get install ./linux-UFRII-drv-v520-uken/64-bit_Driver/RPM/cnrdrvcups-ufr2-uk-5.20-1.x86_64.rpm

Настраиваем принтер через web интерфейс cups, всё.

Был ли смысл в установке этого или не было, но я это установил чуть раньше:
$ su -
(минус обязателен)
# apt-get update
# apt-get install libturbojpeg i586-libturbojpeg i586-libbeecrypt7 libbeecrypt7 libbeecrypt-devel i586-libbeecrypt-devel i586-libjbig  libjbig i586-libjbig-devel.32bit jbig-utils libjbig-devel i586-libxml2 libxml2 i586-glibc-core i586-libstdc++6 libstdc++6 libgcrypt20 i586-libgcrypt20 i586-libgcrypt-devel libgcrypt-devel i586-libjpeg.32bit i586-libzstd.32bit libzstd libglade i586-libgladeui2.0.32bit i586-libglade.32bit libglade-devel libncurses i586-libncurses.32bit i586-liblzma.32bit

Самый свежий драйвер с сайта Canon: UFR II/UFRII LT для Linux V5.60, так и не заработал.
Страницы: [1] 2 3 ... 10