Автор Тема: Подготовка модулей на базе MagOS для системы образования  (Прочитано 1444 раз)

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
Буквально пару минут назад беседовали со знакомым и он весьма неплохую идею высказал.

Мы можем использовать Альтлинукс бесплатные версии, например стартеркиты в модульной архитектуре на базе MagOS.
Основная идея состоит в том, что в основе работы лежит оригинальная версия livedvd. Другими словами становится очень просто доказать, что исподьзуется некоммерческая версия. Далее делаем тематическими модулями функционал коммерческой версии и спокойно используем полный аналог коммерческого дистрибутива на любом количестве машин.

Если заинтересует, можете заглядывать к нам на форум.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Если заинтересует, можете заглядывать к нам на форум.
Это где? Я думаю, это многих заинтересует :)

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
Если заинтересует, можете заглядывать к нам на форум.
Это где? Я думаю, это многих заинтересует :)

К сожалению, чуть раньше интерес был маленький: https://forum.altlinux.org/index.php?topic=33970.0

Можно в той теме продолжать.
А форум проекта: http://magos-linux.ru

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
А может кто-нибудь список пакетов привести, который установлен на типичных компьютерах в ваших организациях?

Давайте попробуем понять какое это ПО и я постараюсь подготовить универсальную сборку, которая будет включать это ПО в виде модулей под разные задачи?

Есть желающие развить это направление?

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Давайте попробуем понять какое это ПО и я постараюсь подготовить универсальную сборку, которая будет включать это ПО в виде модулей под разные задачи?
Я могу привести список пакетов нашем в классе информатики :))))

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
Давайте попробуем понять какое это ПО и я постараюсь подготовить универсальную сборку, которая будет включать это ПО в виде модулей под разные задачи?
Я могу привести список пакетов нашем в классе информатики :))))

приводите.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
приводите.
вот

какую версию положить в основу из Starterkitов?

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
У меня, если честно, в школе исторически icewm, т.к. когда устанавливал, то устанавливал на доисторическое железо... :)

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
У меня, если честно, в школе исторически icewm, т.к. когда устанавливал, то устанавливал на доисторическое железо... :)

можно его и взять за основу.
а какое сейчас железо из действующего?

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
а какое сейчас железо из действующего?
в одном классе машинки 2004 года... там думаю менять или нет... А в другом семптроны с гигом оперативы - там надо менять однозначно уже давно, но я все не соберусь...

машинки 2002 года, на которые изначально собирал, уже фактически списаны
« Последнее редактирование: 23.02.2016 18:51:34 от YYY »

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
Практически прогнал ваш файл поверх стартеркита с icewm на стандартном репозитории по умолчанию.
Осталось чуток и тут выложу новый список, чтобы было в одной теме.

Это на каком бранче список составлен?

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
Выложу пока тут модифицированный список: который ложится нормально по пакетам на p7 starterkit icewm.

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
А это список уже непосредственно пакетов, которые необходимо доустановить на стартеркит в дополнительный модуль.

Постараюсь собрать все это в модуль в ближайшее время.

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Посмотрел ваши списки, да мужики такое в дистрибутив пихать ну нафиг ;-). Но, Юра сделай метапакет пустышку и пропиши всю эту байду в зависимости , мы его запихаем в клубную репу и будет тебе счастье с этим пакетом поставленным поверх любой минималки на всех твоих компах :-)
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8