Автор Тема: Виджеты рассыпаются по рабочему столу  (Прочитано 668 раз)

Оффлайн nialiv

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 105
    • Email
После каждой загрузке системы упорядоченные виджеты рабочего стола начинают "рассыпатося" по экрану, причём, с каждым включением, или перезагрузкой всё больше и больше. В настройках вилжеты упорядочены слева экрана по вертикали и зафиксировани.
Последнее время у меня уже стало, своего рода, традицией сразу, после запуска системы, упорядочивать виджеты.
На скриншоте вид рабочего стола после 4-й загрузки.

Онлайн ProfessorNavigator

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 201
После каждой загрузке системы упорядоченные виджеты рабочего стола начинают "рассыпатося" по экрану, причём, с каждым включением, или перезагрузкой всё больше и больше.
KDE может такое устраивать. Я этим окружением давно уже не пользовался, но если правильно помню: нужно отключить автоматическую расстановку, расставить всё руками один раз - дальше всё будет работать как положено.

Оффлайн nialiv

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 105
    • Email
Я это делал, не помогает, думаю в Альте эта проблема не имеет решения. Наверное придётся снова возвращаться к Debian 11, в нём проблем нет, а очень хотелось бы свою, российскую систему, переведу Альта на USB_HDD и ещё за ним понаблюдаю.

av179120

  • Гость
После каждой загрузке системы упорядоченные виджеты рабочего стола начинают "рассыпатося" по экрану, причём, с каждым включением, или перезагрузкой всё больше и больше. В настройках вилжеты упорядочены слева экрана по вертикали и зафиксировани.
Последнее время у меня уже стало, своего рода, традицией сразу, после запуска системы, упорядочивать виджеты.
На скриншоте вид рабочего стола после 4-й загрузки.

КДЕ 5, надо понимать?
Была такая же хня и не где-нибудь, а на КДЕ Неон. Но это года 3 тому.
Вылечил просто - снёс нафик тот Неон.
А Альты заразились походу ;-D

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Я не использую виджеты в силу их бесполезности.
Андрей Черепанов (cas@)

av179120

  • Гость
Речь идет о ярлыках, а это уже серьезная проблема.

Оффлайн tarasov-it1

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 127
Подтверждаю проблему ярлыков, причём она возникла буквально вчера - до этого всё было нормально

Оффлайн nialiv

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 105
    • Email
Проблема решилась сама собой при очередном обновлении системы, вот уже пощла вторая неделя, как всё нормально.