Автор Тема: Посоветуйте ИБП (UPS) для 600Вт БП с APFC  (Прочитано 2873 раз)

Оффлайн kiav

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 527
  • Стич-спасатель
    • Email
Имею БП Aerocool Strike-X 600W с очень древним ИБП Powercom на 600 Вт.
Также есть болячки с электропитанием. Вынужден использовать релейно-трансформаторный стабилизатор напряжения (время переключение - не мгновенно, очень похоже на переключение обычного, не онлайн ИБП). Иногда напряжение скачет так, что ИБП переключается на батарею. В некоторых и обидных случаях происходит потеря питания от ИБП (сам ИБП не успевает даже пикнуть, что перешел на батарею или щелкнуть реле).

Есть мысли, что ИБП с двойным преобразованием меня может спасти. У него самого время переключения нет, т.к. выдает сразу от батареи всегда.

Что посоветуете в моем случае? Требуется ли делать кратный запас по мощности ИБП?

Добавлено: Время переключения стабилизатора Энергия VOLTRON-5000 - в пределах 10 мс. Время переключения на батарею моего ИБП от PCM (KIN-625AP) - 0,5 мс. Очевидна разница в 20 раз. Правда, это неправдопобное время (точно написано как 2/4 мс).
« Последнее редактирование: 14.06.2020 00:46:00 от kiav »

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
> В некоторых и обидных случаях происходит потеря питания от ИБП (сам ИБП не успевает даже пикнуть, что перешел на батарею или щелкнуть реле).

А б/п точно в порядке? В некоторых случаях даже без UPS блоки питания кратковременное пропадание выдерживают. Ну а так у APC есть серия Smart UPS RT, но там не дёшево.

Оффлайн kiav

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 527
  • Стич-спасатель
    • Email
А б/п точно в порядке?
Не знаю. Длительное отключение он выдерживает. А на частых кратких иногда вот так вылетает. Подозреваю, что внешний стабилизатор и внутренний в ИБП друг другу мешают и создают паузу дольше, чем способен выдержать блок питания.

В некоторых случаях даже без UPS блоки питания кратковременное пропадание выдерживают.
Мой блок питания тоже выдерживает. Сейчас подключен без ИБП и дерганья внешнего стабилизатора ему нипочем. Хоть редкие переключения, хоть частые (видимо, какой-то сосед привык к городскому комфорту и пользуется водонагревателем в душе).

Ну а так у APC есть серия Smart UPS RT, но там не дёшево.
Я пока прицелился, наоборот, на самый дешевый вариант - оффлайн ИБП. Глядя на то, как все работает, пробую убрать конкуренцию двух стабилизаторов.