Автор Тема: Папка ~/tmp  (Прочитано 29768 раз)

Оффлайн SuperVisor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 778
  • разочарован в KDE
Re: Папка ~/tmp
« Ответ #45 : 26.09.2008 10:34:50 »
Народ, хватит обсуждать идеологию Linux. И так везде мусолят.
Нравится - пользуйтесь. Хватит уже оффтопить

Так что решим с tmp?

kda

  • Гость
Re: Папка ~/tmp
« Ответ #46 : 26.09.2008 10:45:31 »
Так что решим с tmp?

Устройте голосование. Ежели большинство пользователей выскажутся за возможность "гибкой настройки" названия папки ~/tmp и ее места, думаю, разработчики прислушаются.

Оффлайн SuperVisor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 778
  • разочарован в KDE
Re: Папка ~/tmp
« Ответ #47 : 26.09.2008 10:47:40 »
Новую тему поднимать что ли?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 258
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Папка ~/tmp
« Ответ #48 : 26.09.2008 10:51:13 »
Для того, что-бы прислушались разработчики, надо не тут обсуждать, а чётко сформулированное предложение предложение вешать в Багзилу

Оффлайн wRAR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Папка ~/tmp
« Ответ #49 : 26.09.2008 10:52:59 »
Знаете поговорку "Клиент всегда прав"?
Да, если он оплатитл в кассу. Вы оплатили?
Иначе весь смысл вашего нахождения тут - погнуть пальцы, помериться пиписьками и покидаться заученными иноязычными словами, зачастую как попало перековерканными.
Ну какбе да, сразу было понятно, что серьёзно сюда ходить не получится.
Только не надо тут устраивать флейм. Я свою точку зрения высказывал.
Зачем вы пишете своё мнение, если запрещаете на него реагировать?

Оффлайн wRAR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Папка ~/tmp
« Ответ #50 : 26.09.2008 10:53:34 »
Народ, хватит обсуждать идеологию Linux. И так везде мусолят.
Нравится - пользуйтесь. Хватит уже оффтопить
Кисакуку, вы начали, не вам и заканчивать.

Оффлайн wRAR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Папка ~/tmp
« Ответ #51 : 26.09.2008 10:54:13 »
Устройте голосование. Ежели большинство пользователей
Как будем считать большинство и определять репрезентативность?

kda

  • Гость
Re: Папка ~/tmp
« Ответ #52 : 26.09.2008 10:57:01 »
Как будем считать большинство и определять репрезентативность?

Никак. Ваше право решать верить голосованию или нет. Тем не менее, оно всяко дает больше информации для размышлений нежели мнение одного человека.

Drool

  • Гость
Re: Папка ~/tmp
« Ответ #53 : 26.09.2008 11:05:14 »
т.е. у ваших знакомых не компьютер, а помойка какая-то, раз им быстрее набрать слово, чем выбрать пункт меню или щелкнуть по привычной пиктограмме в меню быстрого запуска?
...
Но раз уж у нас идет внедрение СПО, то было бы логичным делать интерфейс дружелюбным для неподготовленного пользователя. А опытный сам для себя всё настроит так, как ему надо...
...
Знаете поговорку "Клиент всегда прав"?
...
Только не надо тут устраивать флейм. Я свою точку зрения высказывал.

У моих знакомых компьютеры как компьютеры. И умение работать быстрее и эффективнее - не значит что у них помойка. Вы потеряли мысль в своих заблуждениях. И да будет Вам известно - Alt+F2 хранит историю запускаемх программ. Мне быстрее набрать там "ope" и мне там будет предложена "opera".

Раз у Вас идет внедрение СПО - это не значит что нужно клонировать винду. Хотя такой вариант линукса есть - Linux XP, если не ошибаюсь. Я Вам просто пытаюсь донести - отучайтесь говорить за всех. Вам неудобно - интерфейс KDE позволяет перенастроить почти все. Сделайте. Лично мой опыт говорит - текущий подход для неподготовленных пользователей удобнее, чем в винде. У меня лично есть опыт, когда человек, ни разу в жизни не сидевший за компом, сначала сел за линукс, а потом уже за винду. Он утверждает - линукс (конкретно ALT, если интересно) удобнее.

"Клиента всегда прав" - да! Повесьте фичреквест в багзиллу. Если он будет подтверджен голосованием (я сомневаюсь в том, что к голосованию на форуме будут прислушиваться) - результата Вы добьетесь быстрее. Но, опять же - отвыкайте говорить за всех "клиентов".

Это не флейм, это обмен точками зрения.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 258
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Папка ~/tmp
« Ответ #54 : 26.09.2008 11:07:51 »
Ещё раз - заводите баг, и можете там-же устроить голосование по нему, если хотите.
Моё мнение :
Предложение "копеечное" - особого толка я в нём не вижу. Я не уверен, что при его реализации не появятся более существенные баги.

Я понимаю ваше предложение так :
Переменная $TMP должна указывать не на $HOME/tmp, а на $HOME/.tmp - так ?

Вопрос о рабочем столе - вообще не в тему - поставьте вместо KDE что-нибудь типа IceWM и пользуйтесь.

Вопрос о том, как удобнее вводить команды - вопрос вкуса, и смысла в его обсуждении нет.

kda

  • Гость
Re: Папка ~/tmp
« Ответ #55 : 26.09.2008 11:11:53 »
Переменная $TMP должна указывать не на $HOME/tmp, а на $HOME/.tmp - так ?

А вот с этого момента по подробней пожалуйста. Правильно ли я понимаю, что никаких pam0_mktemp не нужно, а достаточно было переопределить переменную $TMP в .bashrc?

Оффлайн wRAR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Папка ~/tmp
« Ответ #56 : 26.09.2008 11:16:46 »
хихикс.

Оффлайн erthad

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 16
Re: Папка ~/tmp
« Ответ #57 : 26.09.2008 11:20:48 »
т.е. у ваших знакомых не компьютер, а помойка какая-то, раз им быстрее набрать слово, чем выбрать пункт меню или щелкнуть по привычной пиктограмме в меню быстрого запуска?
Целиться мышкой по маленькому объекту (и каждый раз из разной точки экрана) всегда дольше, чем нажать около 5 (с учетом автодополнения) фиксированных клавиш.

Цитировать
А уж если говорить про быстрый доступ к программам, то лучше, чем горячие клавиши, и придумать сложно. Только их запоминать сначала надо.
Наоборот. Ими надо как можно чаще пользоваться, тогда они сами запомнятся.

Цитировать
Но раз уж у нас идет внедрение СПО, то было бы логичным делать интерфейс дружелюбным для неподготовленного пользователя.
А вы уверены в том, что "логичность" и "неподготовленный пользователь" совместимые понятия?

Цитировать
Если разбираться глубже, то пора бы вообще убрать возможность создавать папки/ссылки на рабочем столе. Это же не функционально. Когда открыты окна, то рабочего стола не видно. Я бы вообще убрал рабочий стол, чтобы он не превращался, как у некоторых, в свалку всего-всего, в том числе временных файлов. Логике прожженых линуксоидов это не противоречит. Так почему бы не сделать?
Я бы вообще и кнопку К с главным меню убрал -- занимает только место на экране.

Drool

  • Гость
Re: Папка ~/tmp
« Ответ #58 : 26.09.2008 11:29:02 »

Оффлайн SuperVisor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 778
  • разочарован в KDE
Re: Папка ~/tmp
« Ответ #59 : 26.09.2008 12:05:35 »
присоединяюсь к  вопросу kda.