Автор Тема: Linux заявил о победе над Windows  (Прочитано 194565 раз)

Оффлайн Alex.7

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 292
    • Email
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #75 : 01.01.2013 18:42:53 »
Какие-то слои защиты. комплексы, антивирусы, левые программы... хорошо что мне это не нужно :)

То есть вы полагаете, что если программа вам не знакома или неизвестна, то она уже левая ???? В таком случае дистрибутивы линукса, происходящие от известных дистрибутивов можно тоже считать левыми ос. Хотя я например  использую Slax линукс на старом, 15-летнем компьютере и он очень неплохо там выполняет свои задачи. Альт там бы не потянул. К тому же способы виртуализации уже давно используются для защиты систем, а антивирус все равно будет нужен если ваш линукс стоит на сервере, а клиентские машинки используют Windows-системы.

Оффлайн Alex.7

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 292
    • Email
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #76 : 01.01.2013 18:50:04 »
Вот я ещё одно никак не пойму. Откуда у линуксоидов такая ненависть  к преверженцам Windows-систем??! Ну ведь пользователи Windows не злятся на вас, что вы используете Linux, а не Windows? Нравится человеку, так пускай он использует свой Windows!! Зачем насильно насаждать кому-то свое мнение? Кому-то нравится ездить на машине, кому-то ходить пешком или пользоваться автобусом, велосипедом, но от этого он ничуть не хуже и не глупее вас! Просто оно ему не нужно. Он идет более простым путем. Для него это понятнее, он не хочет лезть в дебри. Так пускай живет своей жизнью. Как говорится "каждой тваре по паре".  Ведь большинство из нас умеет водить автомобиль, но лишь единицы могут управлять вертолетом. Для пользователя Windows это примерно тоже самое. Особенно, что касается более старшего поколения.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #77 : 01.01.2013 19:02:14 »
Вот я ещё одно никак не пойму. Откуда у линуксоидов такая ненависть  к преверженцам Windows-систем??!
Далеко не у всех. Такая ненависть — признак неофита. Через 3-4 года работы в Linux та же Windows вспоминается как нечто далёкое и неважное. Примерно как Mac OS X. А если эта система не используется, какой смысл её критиковать?
Ну разве что при столкновении улыбнуться на косяки этого параллельного мира.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #78 : 01.01.2013 21:09:43 »
Откуда у линуксоидов такая ненависть  к преверженцам Windows-систем??!
привержинцам, или к самой Microsoft ? Я вот считаю, что этой компании надо обломать крылья очень сильно, при этом хороши любые средства. Ну, экономического характера, стрелять не надо никого. :)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #79 : 01.01.2013 23:41:18 »
Откуда у линуксоидов такая ненависть  к преверженцам Windows-систем??!
привержинцам, или к самой Microsoft ? Я вот считаю, что этой компании надо обломать крылья очень сильно, при этом хороши любые средства. Ну, экономического характера, стрелять не надо никого. :)
Ну зачем так? Microsoft сейчас вовсю декларирует, что они не враги (многократно повторялось на Microsoft TechEd 2012). И не только на словах:
- MS Dynamics почти целиком написано на свободном Hadoop
- были полностью переписаны для ядра 3.5 драйвера для Hyper-V
- В Azure есть шаблоны не только Windows, но и разных Linux
- MS Office поддерживает чтение и запись ODF 1.2
- В московском представительстве есть специальный выделенный менеджер по СПО

Бизнес есть бизнес. И сейчас выгоднее дружить с СПО и Linux. Идеология вредит бизнесу.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #80 : 02.01.2013 12:07:45 »
- MS Office поддерживает чтение и запись ODF 1.2
Это же сановским плагином обеспечивалось ? А когда Oracle поменяла условия, плагин убрали, помнится. Или они своё что-то дописали ?
Бизнес есть бизнес. И сейчас выгоднее дружить с СПО и Linux. Идеология вредит бизнесу.
Им выгодно быть монополистом, как и кому угодно в бизнесе. Но у MS таки есть возможности этим монополистом быть. А история имеет уже достаточно примеров ведения бизнеса от MS.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 967
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #81 : 02.01.2013 16:43:01 »
Я вот считаю, что этой компании надо обломать крылья очень сильно, при этом хороши любые средства.
согласен.
Майкрософт зло :)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 967
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #82 : 02.01.2013 16:49:41 »
Какие-то слои защиты. комплексы, антивирусы, левые программы... хорошо что мне это не нужно :)
То есть вы полагаете, что если программа вам не знакома или неизвестна, то она уже левая ????
Если мне неизвестно на каких торсионных полях принципах работает программа - она левая.
В винде их куча - чистилки реестров, уборщики мусора, ускорители вконтактов, оптимизаторы и т.д. и т.п.
И если еще в ХР можно было как-то пытаться держать это все под контролем и при необходимости разбираться в ручную, то в 20 гигах новых виндов это стандартными средствами или вручную делать крайне затруднительно...

Цитировать
В таком случае дистрибутивы линукса
Нет. Потому что я знаю как оно работает... Или могу узнать, при желании... Что с проприетращиной невозможно в принципе...

Цитировать
антивирус все равно будет нужен если ваш линукс стоит на сервере, а клиентские машинки используют Windows
виндо-проблемы :)

Оффлайн worktowork

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 365
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #83 : 02.01.2013 17:36:48 »
Линукс не может победить виндовс на ближайшие пять лет.Сейчас просто падает доверие к этому производителю (мелкософт).Нужен еще один скачок в пользу линукс. Незабывайте , что кроме виндовс есть другие ОС.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #84 : 02.01.2013 20:22:23 »
Линукс не может победить виндовс на ближайшие пять лет.
Это смотря где. На мобильных устройствах, серверах, суперкомпьютерах уже перегнал. На ПК никогда не догонит.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #85 : 02.01.2013 20:36:52 »
На ПК никогда не догонит.
В основном, кстати, из-за формата документов. Вот это то самое место, где нужно законодательное решение. Сейчас сложилась ситуация, когда одно это удерживает львиную долю пользователей. Берём Ростелеком. Они нам уведомления о работах и авариях шлют в doc ! Это вот как называется ? Ругался, досылали текстом (зачем там doc - загадка: текста пять строк). Но следущее уведомление - опять doc. Идём дальше. Читаем ВУЗ-овскую методичку:
Требования к оформлению реферата.

Реферат оформляется в текстовом редакторе MS Word
Приехали...
Ещё цитата с форума:
Цитировать
я фирмы-нищеебы определяю по опенофису - в подавляющем количестве случаев   
правило работает безотказно
если опенофис - что то в конторе не то ))))
Вот с чем следует бороться.
« Последнее редактирование: 02.01.2013 20:41:57 от asy »

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 967
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #86 : 02.01.2013 21:13:01 »
Да и фиг с ним... ПК скучный рынок...
Взял попкорна и слежу за смартфонами/планшетами...

ЗЫ:
Как только ПК-рынок начнет скукоживаться... тогда и посмотрим что да как и кто кого куда догонит перегонит...

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 967
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #87 : 02.01.2013 21:13:54 »
Цитировать
я фирмы-нищеебы определяю по опенофису
Все правильно :)

Оффлайн vilserg

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
    • Email
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #88 : 02.01.2013 22:55:05 »
Победа будет, но она будет пирровой. Просто специальный софт (Eplan, AutoCAD, и т.д.) будет портирован на Linux, но он не станет бесплатным.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 967
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #89 : 02.01.2013 23:10:18 »
бесплатным.
а почему он должен быть бесплатным?