Автор Тема: Юзербары (userbars)  (Прочитано 13538 раз)

Оффлайн Rolland

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Шаман с бубном
    • Свободное ПО
Re: Юзербары (userbars)
« Ответ #15 : 14.10.2008 21:22:23 »
И объясните мне еще слово "гламурно".
Да прибудет с нами сила

Оффлайн NK

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 283
Re: Юзербары (userbars)
« Ответ #16 : 14.10.2008 21:28:32 »
Так, что-то случаем одно слово еще вспомнил.. пафосно ))
***
И кстати, у Слаки на ОфСайте в разделе Propaganda присутствуют в какой-то мере userbars то же, делюсь ссылкой (может кого-то вдохновит) -> http://slackware.com/~msimons/slackware/grfx/

Оффлайн Damir

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Юзербары (userbars)
« Ответ #17 : 14.10.2008 22:30:52 »
Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм», «очарование», «обаяние») — собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; также часто обозначает близость к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска. В качестве синонима слова гламур применительно к модным журналам часто используется жаргонный термин глянец.
Ceterum censeo LORum esse delendam

Оффлайн Rolland

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Шаман с бубном
    • Свободное ПО
Re: Юзербары (userbars)
« Ответ #18 : 14.10.2008 22:38:36 »
Спасибо, но насчет гламура это не ко мне:)
Да прибудет с нами сила

Оффлайн Damir

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Юзербары (userbars)
« Ответ #19 : 14.10.2008 23:24:51 »
Вот и я про то же.
Ceterum censeo LORum esse delendam

Оффлайн Vitls

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Идиотизм вечен!
    • Linux. OpenSource. Life.
    • Email
Re: Юзербары (userbars)
« Ответ #20 : 15.10.2008 08:58:29 »
Юзербары утяжеляют контент.
Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.

Оффлайн astroill

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Астрономия и Линукс!
    • Кубанский Астроклуб 45
    • Email
Re: Юзербары (userbars)
« Ответ #21 : 15.10.2008 11:03:36 »
Помочь сделать Линукс лучше  - это не обязательно его разрабатывать. Это в том числе и обратная связь, отзывы, как положительные, так и отрицательные, рацпредложения и отчеты о багах в багзиллу.
К сожалению, я вижу вокруг все больше и больше пользователей Линукса, которые относятся к нему, как к бесплатной винде. Что-то не нравится в дистрибутиве A? Надо поставить дистрибутив Б! В нем тоже что-то не нравится? Надо поставить дистрибутив В! В итоге получается какое-то Г.
"О, вышла новая Федора - надо поставить, а то Убунта как-то надоела, тема рабочего стола уже не радует глаз" - вот к чему приводит потребительское отношение.
На юзербары эти клюют такие же консумеры (как я их еще называю, конечные (в своем развитии) пользователи)).
И толку от популяризации среди таких "конечных пользователей" - для Линукса вообще и для Альта в частности - никакого. Они не помогают сделать дистрибутивы лучше. Сегодня они поставили Альт 4.1 так как на нем рассказали на ЛОРе. А завтра они поставят другой дистрибутив.
Я считаю, что цель Альта - привлечение и поддержка лояльной базы пользователей, которые участвуют в жизни дистрибутива и заинтересованы в его улучшении. По моему мнению, юзербары в достижении этой цели не помогают. Впрочем, и не мешают, разве что усилия распыляют.
И что плохого, что конченые конечные пользователи скачут по Дистрам? Сами же разработчики дали свободу и даже призывали к этому (и призывают). А теперь не нравится.
Я считаю пусть скачут. Зато будут знать, что есть альтернатива. И она легко доступна.
И не будут увидев Линукс впадать в ступор и исходить на говно как один популярный журналист IT издания - борец с гоблинами: "Итак, знакомьтесь: подлянку зовут Linux. Вернее, Linpus Linux Lite version - дегенеративное чмо, превращающее шикарное железо в халабутный хлам."
и далее: "Вернее, Линпус, потому что ничего дополнительно к предустановленному софту поставить невозможно. Когда вы открываете домохозяйкино подобие файлового браузера по имени "Мои документы", вы даже не понимаете сходу, что вместо полноценной файловой системы вам разрешается обозревать лишь содержимое /home/user."
Нанюховшись маков (не зря же он в журнале на фотке с букетом созревших коробочек маков) может ему проще поставив ворованый плейер на винду смотреть кино, а вот в Линуксе ему никак: "На любом КПК с установленным CorePlayer вы можете просматривать любое кино без малейшей предварительной конвертации. На штатном проигрывателе Линпуса из дюжины скопированных на карточку фильмов не запустился ни один! Справедливости ради скажу, что из этой дюжины на четырех шла звуковая дорожка (без изображения)."
Да и функционал Линукса до его потребностей не дотягивает: "Все, что нам удалось выжать из Acer Aspire One, так это посмотреть документ в формате DOC (на OpenOffice), послушать песенку MP3 и запустить веб-камеру, толку от которой - абсолютный ноль, потому что никаких клиентов типа ICQ, Skype, Yahoo Messеnger или там SIP в Линпусе (это ж надо так точно самоназваться: Линпус он и в Катманду Линпус!) не вмонтировано."
Почитайте сами. http://offline.computerra.ru/2008/750/372851/
Давно так не смеялся.  :D
Он, кстати, пробовал все это же проделать со свежеустановленной Виндой или КПК?  ::)
Писал бы лучше то, в чем разбирается, например, на экономические темы и не смешил бы людей выдавая глупости да еще с пеной у рта.

Т.ч. пусть будет Линуксов (и не только Линуксов, но и Бсдей всяких) больше, хороших и разных.
А если вдруг установив АЛТ пользователь за него зацепится, то это будет прекрасно.
Ведь разработчикам всегда приятно, что на его творение обращают внимание.
« Последнее редактирование: 15.10.2008 11:52:29 от astroill »
Все, что я пишу - ИМХО и может не совпадать с реальностью.

Оффлайн Damir

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Юзербары (userbars)
« Ответ #22 : 15.10.2008 11:50:39 »
И что плохого, что конченые конечные пользователи скачут по Дистрам? Сами же разработчики дали свободу и даже призывали к этому (и призывают). А теперь не нравится.
Знаете, раз уж мы тут для флейма - то не стоит останавливаться. Я вот вчера прочитал и осознал одну статью, про то, что школьников учат быстро и складно читать, но не понимать суть прочитанного.
http://www.psy.su/prof_society/articles/2118

Цитировать
Мы проводили специальные эксперименты, предлагая учащимся в конце 1-го класса и во 2-м классе, успешно сдавшим технику чтения, прочесть вслух два предложения из рассказа Рябчонок Е. Чарушина, входящего в серию рассказов про щенка Томку. В тексте шла речь о рябенькой курочке с хохолком на голове, а на иллюстрации к рассказу был нарисован щенок. Все учащиеся легко громко прочитывали эти два предложения, а на вопрос: Про кого говорится в тексте?, — уверенно отвечали — про собачку. Более того, мы просили детей пересказать прочитанный ими текст, и задавали тот же вопрос. Дети легко повторяли близко к тексту, почти наизусть эти два предложения и отвечали, что там говорится про собачку.

Вот лично вы (переход на личность, если кто не заметил) мне напоминаете такого вот ребенка. Я на несколько абзацев объяснял, что плохого в прыгании по дистрибутивам, вы все это отквотили полностью (в некоторых фидошных рассылках за оверквотинг больно бьют плюсомётом). И после этого, сразу же вопрос "А что в этом плохого?".

Мне остаётся только развести руками.

Цитировать
Почитайте сами. http://offline.computerra.ru/2008/750/372851/
Давно так не смеялся.  :D
Вы знаете, я давно так не смеялся над тем, как грамотно и профессионально вас спровоцировал старик Голубицкий. Уж поверьте, он - знает как провоцировать и съел на этом не одного астронома.

Впрочем, как заметно - читаете вы как-то странно. Ведь ежу понятно, что в заметке речь идет не о Линуксе, а о Линпусе - урезанной производителем версии, типа как Linux XP. Где ничего доставить нельзя. Тот самый "Линукс с человеческим лицом, покрытым дуракоустойчивой титановой оболочкой", о создании которого грезят те самые конечные пользователи. Грезят и ничего не делают.

Мне не удивительно то, что линуксом с дуракоустойчивой оболочкой сейчас можно только колоть орехи. В этом Голубицкий прав. Линуксу не надо быть "виндее винды".

Причина, почему Линукс повернут лицом к разработчикам, а не к конечным пользователям - одна. Это - отсутствие интереса конечных пользователей в развитии Линукса. То самое прыгание.

Цитировать
А если вдруг установив АЛТ он за него зацепится, то это будет прекрасно.
Ведь разработчикам всегда приятно, что на его творение обращают внимание.
Разработчику приятно, если к его творению не относятся наплевательски-потребительски. Попробуйте стать разработчиком - поймете почему.
Ceterum censeo LORum esse delendam

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Юзербары (userbars)
« Ответ #23 : 15.10.2008 12:57:40 »
И объясните мне еще слово "гламурно".
«Очаровательно». См. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гламур
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн astroill

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Астрономия и Линукс!
    • Кубанский Астроклуб 45
    • Email
Re: Юзербары (userbars)
« Ответ #24 : 15.10.2008 14:47:39 »
И что плохого, что конченые конечные пользователи скачут по Дистрам? Сами же разработчики дали свободу и даже призывали к этому (и призывают). А теперь не нравится.
Знаете, раз уж мы тут для флейма - то не стоит останавливаться. Я вот вчера прочитал и осознал одну статью, про то, что школьников учат быстро и складно читать, но не понимать суть прочитанного.
http://www.psy.su/prof_society/articles/2118
Цитировать
Мы проводили специальные эксперименты, предлагая учащимся в конце 1-го класса и во 2-м классе, успешно сдавшим технику чтения, прочесть вслух два предложения из рассказа Рябчонок Е. Чарушина, входящего в серию рассказов про щенка Томку. В тексте шла речь о рябенькой курочке с хохолком на голове, а на иллюстрации к рассказу был нарисован щенок. Все учащиеся легко громко прочитывали эти два предложения, а на вопрос: Про кого говорится в тексте?, — уверенно отвечали — про собачку. Более того, мы просили детей пересказать прочитанный ими текст, и задавали тот же вопрос. Дети легко повторяли близко к тексту, почти наизусть эти два предложения и отвечали, что там говорится про собачку.
Вот лично вы (переход на личность, если кто не заметил) мне напоминаете такого вот ребенка.
У вас дети “читабельного возраста есть”? У меня 3 и 8 класс. И я знаю сколько они читают - «названия телепередач в программе» - максимум. Потому как обилие нетекстовой информации забивает любую тягу к чтению. Плюс система образования не способствует к развитию «осмысления». «Побольше и побыстрее»-вот девиз школы. Ладно, мы не об этом.
Переход на личность зачтен. ;)
Цитировать
Я на несколько абзацев объяснял, что плохого в прыгании по дистрибутивам, вы все это отквотили полностью (в некоторых фидошных рассылках за оверквотинг больно бьют плюсомётом).
Единственный «балл репутации» я за это потерял? ;)
Дело в том, что у фидо были свои проблемы (трафик, размер письма и пр.). И вот эти ограничения фидо автоматом перенесли на современные системы форумов. Но согласитесь, что лучше листать несколько страниц назад, чтобы прочесть вопрос или тут же получить его в виде цитаты (заметьте обведенной в рамку)?
Цитировать
И после этого, сразу же вопрос "А что в этом плохого?".
Мне остаётся только развести руками.
То, что вам кажется «метанием», на самом деле (в основной своей массе) это поиск.
А если человек «ищет», то это уже говорит о том, что у него в голове мысли есть.
И когда он найдет интересное для себя, то может и остановится в выборе.
Только не надо пользователя раньше времени пытаться тормознуть или заарканить.
«Ты этА, брось метаться, завязывай и иди ставь себе АЛТЛинукс и изучай, т.к. он у тебя в школе скоро будет стоять» :)
А тех кому вообще пофиг, никакими красотами или удобствами дистрибутивов не остановишь. Он будет идти в общем потоке «Виста - значит Виста, КДЕ4 - значит КДЕ4».
Цитировать
Цитировать
А если вдруг установив АЛТ он за него зацепится, то это будет прекрасно.
Ведь разработчикам всегда приятно, что на его творение обращают внимание.
Разработчику приятно, если к его творению не относятся наплевательски-потребительски. Попробуйте стать разработчиком - поймете почему.
Если разработчик такой обидчивый, то ему надо подумать, а стоит ли ему писать прикладной софт. Пользователь ведь обычно такой «наплевательски-потребитель». А где взять другого?
И если пользователю не понравился софт, то может это не пользователь такой пративный? А? ;)
ЗЫ. Про «Гоблиницкого» потом. ;)
Все, что я пишу - ИМХО и может не совпадать с реальностью.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Юзербары (userbars)
« Ответ #25 : 15.10.2008 14:57:20 »
Если разработчик такой обидчивый, то ему надо подумать, а стоит ли ему писать прикладной софт. Пользователь ведь обычно такой «наплевательски-потребитель». А где взять другого?
И если пользователю не понравился софт, то может это не пользователь такой пративный? А? ;)
Разработчик не обижается (излишняя эмоциональность свойственна обычно пользователям-потребителям). Разработчик — эгоист. Ему нужна качественная помощь в разработке программы: код, локализация, документирование, сообщения о багах и пожелания. Даже просто человеческий интерес. Когда разработчика рассматривают, как слугу на побегушках — пользы от такого потребителя не будет.

Однако, слава Богу, в основной своей массе пользователи всё же не потребители. Картину портят самоуверенные, ни в чём не знающие сомнения, эникейщики. Но таких мало, правда, от них и криков гораздо больше. Поэтому такие люди (к сожалению, очень похожие на вас) просто игнорируются разработчиками, поскольку за фасадом громкой критики конструктива нет и не предвидится. Собственно, минус был как раз за это.
Андрей Черепанов (cas@)

Alexei_VM

  • Гость
Re: Юзербары (userbars)
« Ответ #26 : 15.10.2008 15:00:15 »
Дело в том, что у фидо были свои проблемы (трафик, размер письма и пр.). И вот эти ограничения фидо автоматом перенесли на современные системы форумов.

Отношение "сигнал/шум" не зависит от ФИДО, форума или рассылки. Форум и так генетически предрасположен к ухудшению отношения сигнал/шум, не надо усугублять ситуацию еще больше.

То, что вам кажется «метанием», на самом деле (в основной своей массе) это поиск.
Фигня это, а не поиск. Это просто "детское" желание все попробовать на вкус, и тянуть всякую гадость в рот. Оно проходит со временем само. Но это не означает, что его надо поощрять. :)

А если человек «ищет», то это уже говорит о том, что у него в голове мысли есть.
С чего вдруг? Вы сами верно взяли "ищет" в кавычки. Меняют дистрибутивы потому, что "этот вышел вчера, он самый новый", "а этот поставил мой кореш из соседнего подъезда, и у него penis enlargement +2cm произошел", "а про этот в прошлом выпуске журнала Хакер писали, что все крууутые пацаны им пользуются" и т.п.


Оффлайн Damir

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Юзербары (userbars)
« Ответ #27 : 15.10.2008 15:18:33 »
У вас дети “читабельного возраста есть”? У меня 3 и 8 класс. И я знаю сколько они читают - «названия телепередач в программе» - максимум. Потому как обилие нетекстовой информации забивает любую тягу к чтению. Плюс система образования не способствует к развитию «осмысления». «Побольше и побыстрее»-вот девиз школы. Ладно, мы не об этом.
Переход на личность зачтен. ;)
Ну я в общем-то не о детях, а о взрослых, у которых до сих пор привычка понимать письменный текст не выработалась.


Цитировать
Единственный «балл репутации» я за это потерял? ;)
Вряд ли. Но уверяю, поводов для потери баллов вы дали достаточно. А у меня почему-то баллы прибавляются :P. Никак, дедовщина на форуме - старопишущие обижают молодняк.

Цитировать
Дело в том, что у фидо были свои проблемы (трафик, размер письма и пр.). И вот эти ограничения фидо автоматом перенесли на современные системы форумов. Но согласитесь, что лучше листать несколько страниц назад, чтобы прочесть вопрос или тут же получить его в виде цитаты (заметьте обведенной в рамку)?
Я про то, что недостаточно просто отквотить - надо бы еще и прочитать то, что было процитировано, при ответе. Про ФИДО был тонкий намёк. Разница между квотингом и оверквотингом таки есть.


Цитировать
То, что вам кажется «метанием», на самом деле (в основной своей массе) это поиск.
Если метание - от слова "метан" - то я вас поздравляю, вы только что чрезвычайно удачно скаламбурили.

Поиск тут конечно присутствует, в том же смысле, как и в анекдоте:
Цитировать
Пьяный что-то ищет под фонарем
- Что ищешь?
- Ключи потерял.
- А где потерял?
- Там, в темноте.
- А что ж под фонарем ищешь?
- А здесь светлее!
Вот и бродят, мыкаются пользователи, ищут где светлее.

Цитировать
И когда он найдет интересное для себя, то может и остановится в выборе.
Идеала не существует. Остановка в выборе наступит, когда станет ясно, что везде одни и те же грабли, но надо же чем-то пользоваться. А так получается "дайте мне новый мерседес-600, а то в этом пепельница переполнилась".

Цитировать
Только не надо пользователя раньше времени пытаться тормознуть или заарканить.
Ну что вы, тормознуть никто и не пытается. Я просто говорю, что бесцельному поиску есть альтернатива. С этой точки зрения абсолютно все равно, на каком дистрибутиве остановится пользователь. Благодаря связям дистрибутив-апстрим, вклад пользователя в общее дело распространится по всем дистрибутивам. Поэтому пользователь, остановившийся на той же убунте - на самом деле улучшает и Альт.

Цитировать
И если пользователю не понравился софт, то может это не пользователь такой пративный? А? ;)
Дело не в "не понравился", а в "не понравился, и пользователь молчит, что именно не понравилось".
Ceterum censeo LORum esse delendam

Оффлайн astroill

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Астрономия и Линукс!
    • Кубанский Астроклуб 45
    • Email
Re: Юзербары (userbars)
« Ответ #28 : 15.10.2008 16:34:57 »
Цитировать
Цитировать
Почитайте сами. http://offline.computerra.ru/2008/750/372851/
Давно так не смеялся.  :D
Вы знаете, я давно так не смеялся над тем, как грамотно и профессионально вас спровоцировал старик Голубицкий. Уж поверьте, он - знает как провоцировать и съел на этом не одного астронома.
Это он вам сказал? Мне он тоже такое говорил. В одной статье. Я же его читаю очень давно. «Компьютерра» мой любимый журнал (не считая Linux-Format-а конечно). На работе я в свое время отстоял, во время сокращения подписки, чтобы выкинули другие комп-журналы, а этот оставили. Когда за день от Онлайна уже тошнит, вечером, дома так приятно посидеть в туалете полежать на диване с журнальчиком и почитать ГолубиЦЦкого. ;)
Как он намазывает свое культур-повидло поверх дибильных программ которые ему вдруг показались «ЗеБест и МастХэв». В следующем номере он будет следующее повидло намазывать на следующие проги и рассказывать, что те, что были раньше «полное г...». А эти красноглазые гоблины которые ему постоянно пишут, что он их оскорбляет просто дебилы и не понимают его глубокой интеллигентности скрытой под маской обычного хамства.
Цитировать
На самом деле напускная безапелляционность "Голубятен" - лишь способ преодолеть чудовищную энтропию Рунета, в котором давно уже потребность сказать против является мыслом всей виртуальной жизни! Из-за этой энтропии стало невозможно работать: невозможно ничего найти, невозможно докопаться до объективно осмысленной информации, ибо вместо спокойного изложения фактов, как принято на любом домене кроме RU, мы натыкаемся на дурное размывание темы, на тотальную анархию мнений, на истерический визг и рев.
Во как: «Поэтому, чтобы не травмировать мою душу, я буду писать что хочу и вы со мной не спорьте, сказал, что это хорошо, а это плохо и все». Видно, что умный человек, но очень чувствительный, чуть что не по-нему сразу все вокруг «гоблины» мерещатся.
А чего мне не мерещатся? Наверно я тупее его? Не знаю столько языков, не могу писать статьи и в экономике я разбираюсь как баран в апельсинах. А может просто я оптимист и вижу в людях в основном хорошее, а недостатки это мелочь, они есть у всех. Я сам не без оных.
И иду легко на диалог, даже если он может для меня оказаться неприятен. А вот Голубицкий только как президент «Отвечает на все». Не иначе для снижения энтропии.
Цитировать
Впрочем, как заметно - читаете вы как-то странно. Ведь ежу понятно, что в заметке речь идет не о Линуксе, а о Линпусе - урезанной производителем версии, типа как Linux XP. Где ничего доставить нельзя. Тот самый "Линукс с человеческим лицом, покрытым дуракоустойчивой титановой оболочкой", о создании которого грезят те самые конечные пользователи. Грезят и ничего не делают.
Мне не удивительно то, что линуксом с дуракоустойчивой оболочкой сейчас можно только колоть орехи. В этом Голубицкий прав. Линуксу не надо быть "виндее винды".
Ну вы сами то верите в это? Что он (Г-й) не против Линукс, только вот Винда нааааамного лучше, потому как в ней «все есть и все прекрасно работает без гоблинов». Да просто он в ней уже разобрался и сидит в своем болоте и «пускает высокоинтелектуальные пузыри». А с Линуксом разбираться еще надо, а то, может и «гоблинов» надо привлекать. А они еще его поучать начнуть.
А против он этого ужасного Линпуса в котором ничего не работает, по-умолчанию ничего нет и ставить нельзя (вот уж не поверю).
Вы хоть статью прочитайте. Он там такие выводы-перлы выдает, что закачаешься.
И ведь пипл читает и хавает. ;)
Цитировать
Причина, почему Линукс повернут лицом к разработчикам, а не к конечным пользователям - одна. Это - отсутствие интереса конечных пользователей в развитии Линукса. То самое прыгание.
Нифига. Повернут он к разработчикам пока потому, что разработчики были и пока есть самими пользователями. И притом благодарными. И как только Линукс начал крепнуть внутренне, то стала необходимость в повороте к обычным пользователям. Из этого не следует, что надо отворачиваться от разработчиков и делать что-то «Виндее винды» (больше всего умиляют потуги в некоторых линукс-прогах копировать виндовые проги со всеми ее глюками). :)
И уж тем более не надо ждать когда пользователи вдруг  кинутся все в разработчики или на худой конец в багтрак писать. Ждать - бесполезно, их надо туда завлекать.

И напоследок немножко поэзии.
Коммунист Зиновьев А.А. из произведения «Зияющие высоты»:
Мы по-разному видим Мир.
Каждый в точку свою глядит
Этот тип для тебя -- кумир,
Для меня же он просто бандит.
Для тебя он -- мудрейший вождь,
Для меня он -- убийца и вор,
Для меня он -- гнуснейшая вошь.
И бессмысленен этот спор,
И бессмысленно рыпаться мне.
Правды слов результаты -- шиш.
Ты поставишь меня к стене:
Одним звуком наш спор решишь.

Все, что я пишу - ИМХО и может не совпадать с реальностью.

Alexei_VM

  • Гость
Re: Юзербары (userbars)
« Ответ #29 : 15.10.2008 17:00:09 »
Да просто он в ней уже разобрался и сидит в своем болоте и «пускает высокоинтелектуальные пузыри». А с Линуксом разбираться еще надо, а то, может и «гоблинов» надо привлекать. А они еще его поучать начнуть.

+1, как говорится :)
Хотя вот сидит он в своем "болоте", ему там комфортно и хорошо. И в другое болото ему переходить не хочется. И он этого, кстати, не скрывает. А пишет он всегда в вызывающем стиле. Зато потом куча писем от "красноглазиков" приходит, с гневом и соплями. И продажи журнала возрастают, потому что ПиАр (хоть бы и на этом форуме) :) Нужно просто отличать воинствующее ламерство от намеренного подливания масла в огонь. Голубицкий вполне разбирающийся в вопросе человек, и в своей области профессионал.


Вы хоть статью прочитайте. Он там такие выводы-перлы выдает, что закачаешься.
И ведь пипл читает и хавает. ;)
Пипл и Дом-2 и обниманцы-на-льду хавает, и даже ПолеЧудес смотрит. С этим ничего поделать нельзя :(