Голосование

Знате Вы, к какой категории относится Ваш вопрос?

Да, всегда
Да, иногда
Пока не знаю
Не знаю и знать не хочу
Не знаю, знаю-ли или не знаю

Автор Тема: FAQ и правила не читаю, поиск не признаю, прикреплённые темы не вижу  (Прочитано 147038 раз)

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: обращение к Мэтрам
« Ответ #45 : 30.11.2008 18:59:48 »
Мне кажется, что плечё в данном контексте, звучит симпатишнее.
Журнал "Радио" когда то публиковал схему компьютера "Орион", на супер модной, в то время, серии КР580. Да, без осциллографа я его бы не заставил заработать. Вот и рассматривая свой, нынешний, компьютер как инструмент, не имею ни малейшего понятия есть звук в АЛТе или нет. В винде есть, давеча  саудбуфер чинил.
Это я к тому, что люди бывают разные, и всякие, и у каждого своя "пуля" в голове. Кому интересно киношку посмотреть, кому то как украшение, кто то ставит четыре вичестера по 500Г и устанавливает все ОСи да каких может дотянутся.  И, что интересно, каждый считает свои действия правильными. ;)
Я не могу понять, стебётесь вы или серьёзно?
Если это стёб, то маленько не к месту. Если вы серьёзны, то либо не пытаетесь, либо не хотите понять мои тезисы.

Оффлайн yzer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
Re: обращение к Мэтрам
« Ответ #46 : 30.11.2008 19:07:24 »
Цитировать
Я не могу понять, стебётесь вы или серьёзно?
тезисы я Ваши понял, и естественно одобряю. Но хотелось бы, что бы и Вы не забывали о многообразии мнений, и применений, тех же компьютеров и тех же ОСей. И в результате, не судили строго.
Серьёзное лицо, это не признак ума, ибо все глупости на свете делались именно с этим выражением лица. 
Барон Мюнхаузен.

Alexei_VM

  • Гость
Re: обращение к Мэтрам
« Ответ #47 : 30.11.2008 19:12:40 »
Зачем отсылать человека в гугль, если можно сразу дать нужную ссылку? ;)

Это был НАМЕК пользователю, что спрашивает он полную фигню! Ведь самый ОЧЕВИДНЫЙ запрос в Гугль на ПЕРВОЙ ссылке дает нужный сайт. Вдумайтесь: самый очевидный запрос и первая ссылка.

Что помешало пользователю сделать это самостоятельно? Религия? Полное отсутствие сообразительности? Неимоверная наглость типа "я тут умный и великий весь в белом, мне самому впадлу вбить в гугль одну строку, поэтому ну-ка быстренька напрягитесь все нахаляву, и дайте мне нужный ответ".

KG

  • Гость
Re: обращение к Мэтрам
« Ответ #48 : 30.11.2008 19:53:35 »
Что помешало пользователю сделать это самостоятельно? Религия?

Мегаломота.
ББывааа-ет ;)http://www.radionetplus.ru/news/uploads/posts/thumbs/1209451039_14_sloth_79042.jpg

Оффлайн dnefesh

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 284
Re: обращение к Мэтрам
« Ответ #49 : 30.11.2008 20:09:27 »
действительно ссылка Alexei_VM исчерпывающая.Ещё раз спасибо и снимаю шляпу.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: обращение к Мэтрам
« Ответ #50 : 30.11.2008 20:22:34 »
Цитировать
Я не могу понять, стебётесь вы или серьёзно?
тезисы я Ваши понял, и естественно одобряю. Но хотелось бы, что бы и Вы не забывали о многообразии мнений, и применений, тех же компьютеров и тех же ОСей. И в результате, не судили строго.
Собственно, для любой сложной вещи можно найти только два направления применения: для работы и для развлечения. В первом случае это есть инструмент и использующий должен знать его досконально (по крайней мере приложить к этому максимум усилий). Во втором человек может ничего не знать, но должен быть готов платить знающему (не хочет платить и хочет сам разобраться, — добро пожаловать в группу 1 со всеми вытекающими требованиями).

«По-моему, так!»

Оффлайн xuniLTLA

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
Re: обращение к Мэтрам
« Ответ #51 : 30.11.2008 21:45:36 »
Основные команды :
ls - посмотреть содержимое каталога
apropos - есть ли слово в man
man - описание команды
rpm
apt-get
wget
rsync
su -
mc
:)

info еще пожалуй...
И вот: http://www.opennet.ru/man.shtml
 А я в свою очередь хотел бы задать пару вопросов разработчикам, если они просматривают этот форум.(А вдруг?) ::)
1)Почему в последних версиях ALT начиная с 4.0 alterator в процессе установки стал столь прямолинеен? Нет возможности выбора отдельных пакетов. Только полная установка. С чем бы  это могло быть связанно?
2)Не планируют ли разработчики перестать печь дистрибутивы один за другим как горячие пирожки, а все же как то двигаться в направлении эволюции GNU\Linux. Какой-такой эволюции? Да всякой разной... К примеру- отойти от безнадежно устаревшего и неудобного(особенно для новичков) стандарта FHS(Filesystem Hierarchy Standard) так, как это уже сделала  одна команда http://www.gobolinux.org/index.php?lang=ru_RU разработчиков.
 Если в Windows вплоть до NT5.2 существовала такая проблема "DLL`s hell", и M$ ее довольно изящно решила, -то к удивлению моему в GNU\Linux остается до сих пор актуальной проблема: "Package`s hell". Не находите? И это не смотря на всяческие менеджеры-установщики-разруливатели-пакетозависимостей.
 Нет ли у разработчиков желания (хотя бы в качестве единичного эксперимента) сделать свой linux 100% пакето-независимым, ОС в которой смогут свободно сосуществовать разные версии одних и тех же программ, а?  Где роль менеджера пакетов - будет полностью возложена на саму файловую систему...
Спасибо.
Наношу пользу ,причиняю добро, подвергаю ласке!
Мне наплевать , что вы думаете обо мне - я о вас вообще не думаю...

Alexei_VM

  • Гость
Re: обращение к Мэтрам
« Ответ #52 : 30.11.2008 21:54:47 »
1)Почему в последних версиях ALT начиная с 4.0 alterator в процессе установки стал столь прямолинеен? Нет возможности выбора отдельных пакетов. Только полная установка. С чем бы  это могло быть связанно?

Эту тему обсуждали уже столь много раз, что всех задолбало. Кракто: новичкам это не надо, потому что они не знают ничего про Линукс, опытным пользователям это не надо, потому что есть apt-get. А те зануды, которым это надо, пусть пользуются Слакварью.

2)Не планируют ли разработчики перестать печь дистрибутивы один за другим как горячие пирожки, а все же как то двигаться в направлении эволюции GNU\Linux. Какой-такой эволюции? Да всякой разной... К примеру- отойти от безнадежно устаревшего и неудобного(особенно для новичков) стандарта FHS(Filesystem Hierarchy Standard) так, как это уже сделала  одна команда http://www.gobolinux.org/index.php?lang=ru_RU разработчиков.

Спасибо, рассмешили.

Если в Windows вплоть до NT5.2 существовала такая проблема "DLL`s hell", и M$ ее довольно изящно решила, -то к удивлению моему в GNU\Linux остается до сих пор актуальной проблема: "Package`s hell". Не находите? И это не смотря на всяческие менеджеры-установщики-разруливатели-пакетозависимостей.

И еще раз рассмешили. Предсказываю: тема через день попадет в "Юмор".


Нет ли у разработчиков желания (хотя бы в качестве единичного эксперимента) сделать свой linux 100% пакето-независимым, ОС в которой смогут свободно сосуществовать разные версии одних и тех же программ, а?  Где роль менеджера пакетов - будет полностью возложена на саму файловую систему...

Разработчики, которым захотелось пострадать такой фигней, уже сделали свой дистрибутив. И вы ссылку на него привели. Так что если вам хочется именно такого дистрибутива, вы знаете куда пойти, не правда ли?

Drool

  • Гость
Re: обращение к Мэтрам
« Ответ #53 : 30.11.2008 22:04:18 »
А те зануды, которым это надо, пусть пользуются Слакварью.

Я, как один из зануд, юзаю minimal  :P

Оффлайн xuniLTLA

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
Re: обращение к Мэтрам
« Ответ #54 : 30.11.2008 22:06:56 »
Разработчики, которым захотелось пострадать такой фигней, уже сделали свой дистрибутив. И вы ссылку на него привели. Так что если вам хочется именно такого дистрибутива, вы знаете куда пойти, не правда ли?
А вот еще пару вопросов:
1) Вы разработчик?
2)Смеюсь я обычно когда захожу на http://lists.altlinux.org Вот там - цирк, так цирк!   Особенно все, что связанно с apt-get ом.- просто шопито! :D
Наношу пользу ,причиняю добро, подвергаю ласке!
Мне наплевать , что вы думаете обо мне - я о вас вообще не думаю...

Alexei_VM

  • Гость
Re: обращение к Мэтрам
« Ответ #55 : 30.11.2008 22:09:00 »
1) Вы разработчик?

Нет. А вы?

2)Смеюсь я обычно когда захожу на http://lists.altlinux.org Вот там - цирк, так цирк!   Особенно все, что связанно с apt-get ом.- просто шопито! :D

У вас есть конкретные претензии к apt-get? Или вы так, лишь бы потрепаться языком?

Drool

  • Гость
Re: обращение к Мэтрам
« Ответ #56 : 30.11.2008 22:12:20 »
У вас есть конкретные претензии к apt-get? Или вы так, лишь бы потрепаться языком?

Были бы конкретные претнзии - висели бы баги. А так - явно полорить.

Drool

  • Гость
Re: обращение к Мэтрам
« Ответ #57 : 30.11.2008 22:29:36 »
1. А тогда за каким .... рассказываете мне ответы на вопрос, которые вам лично не адресован?
2. Есть... Дальше что скажете?

1. Личные вопросы задавайте в личку, и тогда можете не переживать что на вопрос на форуме кто-то ответил.
2. Если есть претензии - повесьте багу. Если баги нет - это пустой треп/троллизм/лорэффект (нужное подчеркнуть).

Alexei_VM

  • Гость
Re: обращение к Мэтрам
« Ответ #58 : 30.11.2008 22:52:50 »
Нет. А вы?
А тогда за каким .... рассказываете мне ответы на вопрос, которые вам лично не адресован? Я что, спрашивал что лично Alexei_VM думает по этому поводу?

А я тут разработчиков заменяю. Потому что разработчики разрабатывают, и у них нет ни времени, ни желания выслушивать бессмысленный треп от троллей на форуме.

Хотите пообщаться с разработчиками напрямую -- пишите в рассылку. Вот там они точно водятся. Но сразу скажу: ваша идея -- бред (и я могу это аргументированно доказать), и в рассылке вам ответят то же самое, что я уже ответил. Да вы и сами, видимо, знаете, раз читали "это шапито".


P.S. Админам: предлагаю тему выделить в отдельную ветку, и сразу закрыть. А то "филиал ЛОРа" какой-то получается.

Оффлайн unnamed777

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
Скажите где мне можно найти инфу про то какие системы используются в мире и в каком количестве ( в процентном соотношении ) и перспективы развития линукса. а то слышал что линуксоидов становиться больше но вот тех кто на венде тоже наверно больше становиться. интересно почитать. а то я линуксом заморачиваюсь ради интереса а хотца узнать про это побольше :)
« Последнее редактирование: 04.03.2009 12:10:13 от Skull »