Автор Тема: Яндекс.браузер (Yandex.browser) что-нибудь поменялось ?  (Прочитано 43881 раз)

av179120

  • Гость
Chromium в p10 обновляется.

Вобще-то Хромиум замечательно пишется по-русски.
Рекомендую без необходимости не использовать иноязык - тем самым вы высвободите СВОЙ РОДНОЙ без шугарингов и воркаутов.

Оффлайн ProfessorNavigator

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 201
Рекомендую без необходимости не использовать иноязык - тем самым вы высвободите СВОЙ РОДНОЙ без шугарингов и воркаутов.
Не-а)) Как раз наоборот, если что.

av179120

  • Гость
Рекомендую без необходимости не использовать иноязык - тем самым вы высвободите СВОЙ РОДНОЙ без шугарингов и воркаутов.
Не-а)) Как раз наоборот, если что.

Привет, Профессор!
Не спорь со мной!

Папа знает.
Папа пОжил.
Стих на музыку полОжил.

У меня ВРОЖДЕННЫЙ русский. Я жи-ши правил не знаю - на автомате пишу.
И все эти англицизмы взрывают мозг.
Серьёзно!

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Ну то есть - р9 хороним без оркестра и траурных речей, прралльна?!


В части обновлений по безопасности поддержка репозитория будет закончена 31 декабря 2023 года, но не ранее полугода после выпуска следующей платформы (p10). Сроки поддержки продуктов на основе Девятой платформы могут быть иными.

В части остальных пакетов, зависит от него мантейнера - есть-ли у него желание собирать для p9

av179120

  • Гость
Ну то есть - р9 хороним без оркестра и траурных речей, прралльна?!


В части обновлений по безопасности поддержка репозитория будет закончена 31 декабря 2023 года, но не ранее полугода после выпуска следующей платформы (p10). Сроки поддержки продуктов на основе Девятой платформы могут быть иными.

В части остальных пакетов, зависит от него мантейнера - есть-ли у него желание собирать для p9

Кстати. А это где это написано...не...ну прям, чтоб не искать, а сразу увидеть?
"Примечания к релизу"

зы. Выпьем за то, что бы желания (как там его фамильё? мантейнер?) мантейнера совпадали с нашими возможностями.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Цитировать
Процедура сборки пакетов Девятой платформы

При сборке пакета в ветку p9 сборочное задание должно быть последовательно одобрено членами группы maint@ и tester@. Если мейнтейнер желает, чтобы его задание появилось в репозитории, он должен:

а) указывать причину в сообщении к сборке (task run -m <текст_обоснования_без_пробелов>);

б) написать письмо произвольной формы с указанием причин на адрес p9-maint@lists.altlinux.org.
Примечание: Задание должно не иметь признака test-only (то есть запущено с --commit).

Причины обновления пакетов

Так как репозиторий p9 стабильный, то обновление его консервативное, то есть допустимыми причинами могут быть:

    закрытие уязвимостей (перечисление CVE);
    исправление ошибок (с указанием конкретных ошибок, возможно и с номерами ошибок на bugs.altlinux.org);
    востребованные возможности в новых версиях (с их явным указанием).

Просто сборка новой версии ради повышения версии не является веской причиной одобрения.


Если мантейнер сидит на p10, он может забить на эту процедуру и сказать - есть OOO Базальт, хотите, сами переносите.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Если мейнтейнер желает, чтобы его задание появилось в репозитори

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
В p9 новые версии не собираются, надо патчить.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн ProfessorNavigator

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 201
И все эти англицизмы взрывают мозг.
Англицизмы - это "Хромиум". Chromium - это нормальное английское название программы.

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 624
Ребят у кого какая есть инфа по работе с гос порталами?
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн NickM

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 896
Ребят у кого какая есть инфа по работе с гос порталами?
Какая именно?

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 624
Есть бяка что не работает плагин criptopro cades, в связи с чем может не работать доступ на все сайты гос,  с помощью эцп
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн NickM

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 896
Есть бяка что не работает плагин criptopro cades, в связи с чем может не работать доступ на все сайты гос,  с помощью эцп
Плагин в "Я.Браузере" что ли?
Или у Вас этот плагин вообще не работает?

Онлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Есть бяка что не работает плагин criptopro cades, в связи с чем может не работать доступ на все сайты гос,  с помощью эцп
Плагин в "Я.Браузере" что ли?
Или у Вас этот плагин вообще не работает?
В Я.Браузере устанавливается, но не работает (я даже в разные места пробовал native-messaging файлы размещать).
В chromium-gost и firefox он нормально работает (в первом случае и с gost-tls сайтами).

Оффлайн NickM

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 896
В Я.Браузере устанавливается, но не работает (я даже в разные места пробовал native-messaging файлы размещать).
А Вы какой пробовали?
От Хромого или Оперы?

Спойлер