Автор Тема: Яндекс.браузер (Yandex.browser) что-нибудь поменялось ?  (Прочитано 43884 раз)

Оффлайн aleksey-v.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 347
Проблема решается простой строкой с 'if'. Я им написал. Думаю, они справятся.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
До разработчиков когда-нибудь дойдёт, что есть системы, в которых sudo не настроен по-умолчанию? И никогда не будет. Например в alt-sysv-xfce. И этот вопрос принципиальный.
А есть системы, в которые sudo даже не входит в комплект поставки по-умолчанию. И входить не будет. Например в PCLinuxOS из Хьюстона. Который тоже на sysv.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Чтобы всякий треш тащить скрыто из неизвестных источников?
ну fonts-ttf-ms живет же как-то  ;-)
и ещё есть какие-то пакеты с бинарниками внутри.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Они идут из подписанного репозитория.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн trs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 284
Это с какого перепугу, rpm системе нужно обращаться к репозиторию Ubuntu для распаковки data-архива, да ещё и root -а в sudoers тащить?
Щас. Аж побежал. Роняя тапки на ходу.
Запустить скрипт от разработчиков приложения - это не самое печальное, что можно сделать в rpm системе.
%if %{with ccfe}
#It's libffmpeg.so from http://fr.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/universe/c/chromium-browser/chromium-codecs-ffmpeg-extra_*
#*.16.04.* for rosa2016.1
%define ccfe_hash 20588a552a89aaec0c0dd6f6b22f67cc5e402a67
%endif
...
%if %{with ccfe}
#https://yandex.ru/support/browser-beta/working-with-files/video.html#problems__video-linux
#That is, you do not need to rename/replace anything, you just need to put it in the folder /opt/yandex/browser-beta/. The browser at start itself will understand.(с)Yandex' support
#Okay... Select the wrong method in the allowed form because this method works
rm /opt/yandex/browser-beta/lib/libffmpeg.so
cp %{tmp_yb_dir}/%{ccfe_hash} /opt/yandex/browser-beta/lib/libffmpeg.so
%endif
Кстати, не видел до этого, что бы текст комментария не отделяли пробелом. Разве что на Спектруме в условиях жёсткой экономии памяти.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Кстати, не видел до этого, что бы текст комментария не отделяли пробелом. Разве что на Спектруме в условиях жёсткой экономии памяти.

:-) Ну почему же. На ZX Spectrum очень даже отделяли и соблюдали правила пунктуации. Когда-то на Спектруме, это называлось уважение к читателю.

Оффлайн trs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 284
На ZX Spectrum очень даже отделяли и соблюдали правила пунктуации. Когда-то на Спектруме, это называлось уважение к читателю.
Я не про предназначенные для публики тексты, а про исходники. TASM от Rst7 не сжимал мнемоники в токены (как проигрывающий по возможностям Zeus), потому приходилось экономить на каждой спичке, а комментарии писать в тетрадке. Когда целиком исходник не помещается в ОЗУ и делится на файлы, которые надо читать с дискетки по очереди -- это то ещё удовольствие.
« Последнее редактирование: 10.08.2020 05:57:08 от trs »

Оффлайн aleksey-v.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 347
Новая версия Я.Браузера поддерживает национальные сертификаты безопасности.

22.1.3.907 beta (64-bit)

Оффлайн dmt.kh

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 12
    • Email
У меня Я.Браузер вместо этого эмодзи ✨ отображает просто квадратик(и), в чём может быть проблема?

Оффлайн ProfessorNavigator

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 201
У меня Я.Браузер
Проблема может быть именно в этом)) А если серьёзно - то либо в кодировке, либо в шрифтах. Одно из двух не поддерживает соответствующий эмодзи.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
У меня Я.Браузер вместо этого эмодзи ✨ отображает просто квадратик(и), в чём может быть проблема?
В браузере ;-)

Оффлайн dmt.kh

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 12
    • Email
У меня Я.Браузер
Проблема может быть именно в этом)) А если серьёзно - то либо в кодировке, либо в шрифтах. Одно из двух не поддерживает соответствующий эмодзи.
Шрифт Ubuntu, в Ubuntu с этим же браузером проблем с эмодзи не было. Что может быть ни так с кодировкой, где смотреть, кто виноват, что делать?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Шрифт Ubuntu, в Ubuntu
Может просто нужный шрифт не установлен ?

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 599
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Когда не та кодировка - то, обычно наблюдаются "кракозябры", а когда не установлены шрифты - пустые квадратики.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Когда не та кодировка - то, обычно наблюдаются "кракозябры", а когда не установлены шрифты - пустые квадратики.
Пустые квадратики только для тех символов, что "не поддерживаются"