Автор Тема: Отключение России от глобального интернета или Великий российский файрвол  (Прочитано 49549 раз)

mvk

  • Гость
Интересно услышать кто какой информацией владеет на данную тему

dango

  • Гость
Интересно услышать кто какой информацией владеет на данную тему
Гугл подкинул вот это: http://www.forbes.ru/tehnologii/358219-velikiy-rossiyskiy-fayrvol-zachem-rossiya-podgotovilas-k-otklyucheniyu-ot
В статье, по-крайней мере есть моменты, которые можно подробнее поискать.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Интересно услышать кто какой информацией владеет на данную тему

Да и шут с ним :)
У нас есть чебурашка!

mvk

  • Гость
« Последнее редактирование: 29.09.2018 00:58:32 от mvk »

mvk

  • Гость
В статье, по-крайней мере есть моменты, которые можно подробнее поискать.
У меня тут описывается вообще апокалипсис: https://artemdragunov.livejournal.com/5792941.html
« Последнее редактирование: 28.09.2018 19:20:14 от mvk »

dango

  • Гость
У меня тут описывается вообще апокалипсис: https://artemdragunov.livejournal.com/5792941.html
Подобное читал не раз за эти годы. Как и из разряда "всех шапками закидаем".
Правда где-то посередине...

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
У меня тут описывается вообще апокалипсис

Какая разница?
Если будет все серьезно, то уже не до "этих ваших интернетов" будет...
А если не серьезно, то что раньше времени паниковать?

И вообще... Раньше не было этого интернета, зато времени было свободного много...
Вот сейчас лучше бы спать пошел, а пишу всякую фигню...

http://sisyphus.ru/en/srpm/Branch41/golded+/sources8

ЗЫ: Гипертекстовый фидо-нет откопаем и вперед! :))))

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 031
  • ITS
Исходники новых ядер будем по закрытым каналам или на флэхе перевозить )). Вообще не проблема отключение, столько аморальных "интернет-фекалий" сразу же отпадет. Жалко только ютуб, как площадку наезда на властное беззаконие. Скорее всего они больше правды боятся и только рады будут отключить от обмена достоверной информацией, а не виртуальной реальности центральных телеканалов.
Вот, где альт будет на высоте, имея собственные репы. Хороший повод для выбора дистрибутива, как ведущего на предприятиях.

mvk

  • Гость
Жалко только ютуб, как площадку наезда на властное беззаконие. Скорее всего они больше правды боятся и только рады будут отключить от обмена достоверной информацией, а не виртуальной реальности центральных телеканалов.
Ютуб не закроют - тут очень серьезная крыша. А с пропагандой педофилии на федеральных каналах - время пришло и будет интересно

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Исходники новых ядер будем по закрытым каналам или на флэхе перевозить )). Вообще не проблема отключение,

Извини :-) Не сдержался и засмеялся:
Мы с Даном прекращаем поддержку sysv в альтах. Drool прекращает сборку своих пакетов в альты. А у него бинарных пакетов как минимум немного дохрена:
# aptitude search ~mdrool | awk '{print $2}' | sort -u | wc -l
245

Кто там ещё не из России?
Что-то мне это напомнило как Пятачок и Винни Пух за мёдом пошли.
« Последнее редактирование: 28.09.2018 22:54:28 от Speccyfighter »

Оффлайн sponikor

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 27
    • Email
Ничего не изменится особо, просто как и в Китае появится VPN компании, снизится скорость интернета для забугорных серверов..
Люди начнут предпочитать российские сайты так как за VPN придется платить.
Защита от глобального интернета нужна, случись война, США быстро отключат нас и рухнет тогда многое.


Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Люди начнут предпочитать российские сайты

Запомните раз и навсегда:
Нет никаких русских, французских и японских линуксов. Linux и GNU, это международные проекты.
И самоизолировать себя, это всё равно что голой жопой сесть на раскалённую сковородку.

Оффлайн sponikor

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 27
    • Email
Нет никаких русских, французских и японских линуксов. Linux и GNU, это международные проекты.
Не слова не сказал про линукс, тема про изоляцию интернета..
И самоизолировать себя, это всё равно что голой жопой сесть на раскалённую сковородку.
В Китае народ не изолирован, живут нормально, в мировой интернет есть выход, те кто захотел с ними работать установили у них сервера, тот же линукс у них развивается без отстований, репозитори их доступны вне их интернета, единственное препятствие для россиян пойдут расходы на VPN абонемент.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Нет никаких русских, французских и японских линуксов. Linux и GNU, это международные проекты.
Не слова не сказал про линукс, тема про изоляцию интернета..

dango не может достучаться до zxpress, который с политикой не имеет общего ровно ничего, я не могу без тора достучаться до списка репозиториев slackware, а вы мне тут сказки рассказываете.